НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
SvetLana_R
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 01 липня 2015, 12:08
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення SvetLana_R »

Sheva79 писав:
SvetLana_R писав:
Sheva79 писав:Добрый день, остались еще на форуме те , которые не могут зарегистрировать НН за июль месяц с формулировкой "Документ не прийнято-Зверніться до ДПІ за місцем реєстрації" и в тот же момент спокойно могут зарегистрировать налоговые за август. Отзовитесь пожалуйста.
Только что зарегила нн неплательщику НДС за 02.07.15. Принято.
Речь идет о тех, кому после сдачи декларации отключили регистрацию НН за июль месяц!
Извините, это после сдачи июльской деки отключили? А почему, объяснили?

Sheva79
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 22 липня 2015, 16:03
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Sheva79 »

SvetLana_R писав:
Sheva79 писав:
SvetLana_R писав: Только что зарегила нн неплательщику НДС за 02.07.15. Принято.
Речь идет о тех, кому после сдачи декларации отключили регистрацию НН за июль месяц!
Извините, это после сдачи июльской деки отключили? А почему, объяснили?
После сдачи июНЬской деки, отключили регистрацию июЛЬских НН. 22 дня вопрос на Пульсе податковой решают. Так и не решили пока. Но у меня есть кое какие мысли по этому поводу. Вот хочу пообщаться с теми у кого такая проблема осталась на сегодняшний день.

ninaky
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 20 липня 2015, 20:00
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення ninaky »

ArinaArina писав:
ninaky писав:
ArinaArina писав: а с февраля по июнь на счет НДС платили или была оплата напрямую в бюджет? [/quot
если учитывать тот факт что произошло обнуление формулы, то какое имеет значение, куда платили,
после обнуления стр. 2 у меня равна НК минус НО плюс овердрафт плюс переплата по состоянию на 01.07.15. сходиться до копейки
оплатили в июле ( 65 тыс) для возможности регистрации, дека за 06 - к оплате 10500, в вытяге строка 1 и строка 5- пустые
Большое имеет значение. Если платилось до июня мимо НДС-счет, то в казнчайстве лежат невыполненные реестры, по которым списываются деньги сразу же при поступлении в бюджет и образуется переплата. Поэтому и не отражается эта сумма в стр.5, т.к. счет это воспринимает как доиюльский платеж.
но если в формулу должно попасть в том числе и сумма залишку коштів на ел. рахунку на дату набрання чинності законом, в моем случае строка 2 должна быть уменшена на 15 тыс, так как с февраля по май должны были 80 тыс (платили в бюджет) и в июле пополнили на 65 тыс, а у меня НК минус НО плюс овердрафт плюс переплата по состоянию на 01.07.15. сходиться до копейки

buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

Подскажите, ндс-обязательство - по первому событию или по регистрации НН? Если предоплата была в июле, а НН зарегина а августе - ее включать в деку за июль?

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

buh_vika писав:Подскажите, ндс-обязательство - по первому событию или по регистрации НН? Если предоплата была в июле, а НН зарегина а августе - ее включать в деку за июль?
смотря когда была предоплата и в какой срок зарегистрированна НН

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

buh_vika писав:Подскажите, ндс-обязательство - по первому событию или по регистрации НН? Если предоплата была в июле, а НН зарегина а августе - ее включать в деку за июль?
Налоговое обязательство по первому событию (если только у Вас не кассовый метод). В декларацию включаете независимо от того зарегистрирована НН или нет. (Просто за просрочку регистрации в будущем будем платить штраф). Дата регистрации ИМЕЕТ значение для НК.

КРисс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 288
З нами з: 17 серпня 2014, 22:57
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення КРисс »

Девочки миленькие совсем забыла как считается стр.2 вытяга?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

КРисс писав:Девочки миленькие совсем забыла как считается стр.2 вытяга?
стр.2= стр.3+4+5+9+10+11-6-7-8

olga_voy
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 25 вересня 2012, 00:43
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення olga_voy »

Підкажть будь-ласка, а то зовсім запуталась - мене цікавить ПЗ, що там таке написано що не розберу. - Ось наприклад: якщо я отримала ПК на матеріали які будуть використовуватись при монтажі певного обладнання (але як таке обладнання не буде в акті надання послуг, а просто буде йти як монтажні роботи), раніше я просто списувала ці матеріали не нараховуючи ПДВ, так як вони сумарно були включені в монтажні роботи, а зараз як??? При отриманні ПК з цих матеріалів я що маю включати їх в кінці місяця в ПЗ? так само з бензином - отримала а липні 1 т. бензину, тут що теж треба нарахувати пдв???
чим більше читаю - тим більше заплутуюсь

Lenok0904
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 21 липня 2011, 06:01
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 24 рази

Повідомлення Lenok0904 »

О Боже, вернули наш минус (сумма 1,5 млн.)!!!!!! Регистрирую все подряд на ночь глядя, вдруг завтра заберут обратно. Все, можно теперь #drinks# и наконец-то спокойно спать #yahoo# #yahoo# . Чего Вам все желаю!

Закрито

Повернутись до “ПДВ”