НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
InnaArdi
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 21 липня 2015, 02:42
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення InnaArdi »

Добрый день коллеги, только с отпуска, с интернетом были проблемы, а столько новой информации - помогите, есть вопросы :)
1) как отобразить переплату ндс на 010715 в деке июля, хочу воспользоваться этой сумма в счет оплаты ндс за июль?
2) Если мой поставщик не регит мне нн - как считаете надо показывать в прилож.8 к деке июля?

заранее благодарна

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

InnaArdi писав:Добрый день коллеги, только с отпуска, с интернетом были проблемы, а столько новой информации - помогите, есть вопросы :)
1) как отобразить переплату ндс на 010715 в деке июля, хочу воспользоваться этой сумма в счет оплаты ндс за июль?
2) Если мой поставщик не регит мне нн - как считаете надо показывать в прилож.8 к деке июля?

заранее благодарна
1. почитайте письмо http://www.profiwins.com.ua/letters-and ... 22408.html
почитайте тему http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm5 ... spx#595848
если кратко: на 1.07. переплата. далее сдана дека за июнь. если в ней плюс больше, чем переплата, то налоговая снимет деньги в бюджет за июнь за вычетом переплаты. и переплата погашена, в деке июля ей места нет, хотя в вытяге она светится. если переплата больше, чем итог по деке июня, то в июльскую деку в стр20.2 ставить остаток этой переплаты за вычетом июньского НДС.
2. дод.8 может создать неприятности поставщику. и больше ничего. кредит Вам это не дает

Gaybey
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 15 березня 2015, 19:57
Дякував (ла): 30 разів

Повідомлення Gaybey »

Подскажите , пожалуйста . 15 июля проплатила за товар , а поставщик зарегистрировал налоговую накладную только 14 августа . В какую деку ее включать - за июль или уже за август ? Работаю с Айфином - он засовывает ее в июль . А я думала , что в каком месяце регистрация в том и отображаем ....Подскажите , как правильно ????

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Gaybey писав:Подскажите , пожалуйста . 15 июля проплатила за товар , а поставщик зарегистрировал налоговую накладную только 14 августа . В какую деку ее включать - за июль или уже за август ? Работаю с Айфином - он засовывает ее в июль . А я думала , что в каком месяце регистрация в том и отображаем ....Подскажите , как правильно ????
НН , выписанные с 01 по 15 июля регистрируются до 31 июля. Так что, если Ваша НН от 15 июля зарегистрирована 14 августа, то регистрация просрочена. Такая НН относится в НК в месяце регистрации, т.е в августе.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

OlyA15 писав: А Арсений Петрович и без меня от икоты не избавится ))
Вот тут Вы правы на все 100% !
Арсений Петрович сегодня утром прислал мне благодарственную телеграмму (на правительственном бланке), поблагодарил за поздравления, но посетовал, что у него икота так не прошла! Мало того, почему-то икота началась и у его мамы...#g_crazy#

Kate4
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 28 січня 2012, 04:04
Дякував (ла): 556 разів
Подякували: 461 раз

Повідомлення Kate4 »

Popen писав:
OlyA15 писав: А Арсений Петрович и без меня от икоты не избавится ))
Вот тут Вы правы на все 100% !
Арсений Петрович сегодня утром прислал мне благодарственную телеграмму (на правительственном бланке), поблагодарил за поздравления, но посетовал, что у него икота так не прошла! Мало того, почему-то икота началась и у его мамы...#g_crazy#
Арсению Петровичу и его маме придётся поднапрячься и набраться терпения, впереди осень и "долгожданная", не помню какая по счёту, налоговая реформа))#g_hospita

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Скажите, а у всех квитанции нормальные приходят? Вы меня извините, но у меня пришла квитанция, в уоторой написано, что документ принят, а на самой декларации стоит красный штамп "документ не прийнято"

InnaArdi
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 21 липня 2015, 02:42
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення InnaArdi »

ArinaArina писав:
InnaArdi писав:Добрый день коллеги, только с отпуска, с интернетом были проблемы, а столько новой информации - помогите, есть вопросы :)
1) как отобразить переплату ндс на 010715 в деке июля, хочу воспользоваться этой сумма в счет оплаты ндс за июль?
2) Если мой поставщик не регит мне нн - как считаете надо показывать в прилож.8 к деке июля?

заранее благодарна
1. почитайте письмо http://www.profiwins.com.ua/letters-and ... 22408.html
почитайте тему http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm5 ... spx#595848
если кратко: на 1.07. переплата. далее сдана дека за июнь. если в ней плюс больше, чем переплата, то налоговая снимет деньги в бюджет за июнь за вычетом переплаты. и переплата погашена, в деке июля ей места нет, хотя в вытяге она светится. если переплата больше, чем итог по деке июня, то в июльскую деку в стр20.2 ставить остаток этой переплаты за вычетом июньского НДС.
2. дод.8 может создать неприятности поставщику. и больше ничего. кредит Вам это не дает

Спасибо Вам, а если я в июНьской деке не пользовалась своей переплатой - оплатили сумму по деке, а воспользуюсь в деке июЛя поставив в стр.20.2 ?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

InnaArdi писав: Спасибо Вам, а если я в июНьской деке не пользовалась своей переплатой - оплатили сумму по деке, а воспользуюсь в деке июЛя поставив в стр.20.2 ?
пдв червня списувалося в першу чергу з ряд.11-тобто суми переплат,
щоб вирахувати суму переплат, яка залишилась непогашеною вам потрібно-
ряд.11-пдв червня, якщо різниця додатня то цю суму включаєте у 20.2=20 декл липня,
якщо ряд11 < пдв червня, ваша переплата погашена



Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

InnaArdi у меня строка 11 перенеслась в строку 1.
А у ВАС?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”