НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Всесвит
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 29 серпня 2013, 09:29
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Всесвит »

Мне вернули строку 24, в июне декларация была с минусом.


Строка 24 была - 9000
К уплате 2000
Остаток - 7000

В вытяге в регистрационный лимит добавили 9000

Вопрос
В декларации за июль в счет уплаты НДС я могу учитывать своих - 7000 ? или нет
совсем не пойму.

Sheva79
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 22 липня 2015, 16:03
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Sheva79 »

Наташа_75 писав:А в когось є коза листа? Моя налогова каже що вони нічого не можуть зробити пишіть в ДФС. Хтось писав щось подібне? є в когось коза листа?
Вы в первую очередь должны написать письмо в налоговую, пусть официально Вам ответят, что они ничего не могут сделать. После того как получите письмо от налоговой и побываете на приеме у начальника вашей налоговой, отправляетесь на прием к Насирову. Только так и никак иначе. А то что они Вам говорят на словах - гроша ломаного не стоит. Вам нужен документ и получить вы его сможете только как я Вам написал. Не ответить на Ваш письменный запрос они не имеют права.
По поводу шаблона письма. Вы описываете ситуацию с которой вы столкнулись прикладываете декларацию за июль где в строке 24-й видна сумма которая не подтянулась, делаете свежий "витяг" где видно, что в 9-й строке пусто и с ОПИСЬЮ отправляете все это добро в вашу налоговую по месту регистрации.

Всесвит
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 29 серпня 2013, 09:29
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Всесвит »

А можно позвонить в пульс налоговой! они иногда мне помагали

Татьяна47
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 19 червня 2015, 12:58
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Татьяна47 »

Всесвит писав:Мне вернули строку 24, в июне декларация была с минусом.


Строка 24 была - 9000
К уплате 2000
Остаток - 7000

В вытяге в регистрационный лимит добавили 9000

Вопрос
В декларации за июль в счет уплаты НДС я могу учитывать своих - 7000 ? или нет
совсем не пойму.
Не пойму: 7000 - стр. 24 июля?

Татьяна47
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 19 червня 2015, 12:58
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Татьяна47 »

Sheva79 писав:
Наташа_75 писав:А в когось є коза листа? Моя налогова каже що вони нічого не можуть зробити пишіть в ДФС. Хтось писав щось подібне? є в когось коза листа?
Вы в первую очередь должны написать письмо в налоговую, пусть официально Вам ответят, что они ничего не могут сделать. После того как получите письмо от налоговой и побываете на приеме у начальника вашей налоговой, отправляетесь на прием к Насирову. Только так и никак иначе. А то что они Вам говорят на словах - гроша ломаного не стоит. Вам нужен документ и получить вы его сможете только как я Вам написал. Не ответить на Ваш письменный запрос они не имеют права.
По поводу шаблона письма. Вы описываете ситуацию с которой вы столкнулись прикладываете декларацию за июль где в строке 24-й видна сумма которая не подтянулась, делаете свежий "витяг" где видно, что в 9-й строке пусто и с ОПИСЬЮ отправляете все это добро в вашу налоговую по месту регистрации.
Вам это помогло?

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

Всесвит писав:А можно позвонить в пульс налоговой! они иногда мне помагали[/quot

А який телефон?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Наташа_75 писав:
Татьяна47 писав:Люди! Есть ещё такие несчастные, кому не вернули стр. 24 декларации в Витяг?

Мені не повернули що робити? моя податкова сказала ми нічого не можемо зробити.. Хто що робить?
ви часом не квартальщики?


Sheva79
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 22 липня 2015, 16:03
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Sheva79 »

Татьяна47 писав:
Sheva79 писав:
Наташа_75 писав:А в когось є коза листа? Моя налогова каже що вони нічого не можуть зробити пишіть в ДФС. Хтось писав щось подібне? є в когось коза листа?
Вы в первую очередь должны написать письмо в налоговую, пусть официально Вам ответят, что они ничего не могут сделать. После того как получите письмо от налоговой и побываете на приеме у начальника вашей налоговой, отправляетесь на прием к Насирову. Только так и никак иначе. А то что они Вам говорят на словах - гроша ломаного не стоит. Вам нужен документ и получить вы его сможете только как я Вам написал. Не ответить на Ваш письменный запрос они не имеют права.
По поводу шаблона письма. Вы описываете ситуацию с которой вы столкнулись прикладываете декларацию за июль где в строке 24-й видна сумма которая не подтянулась, делаете свежий "витяг" где видно, что в 9-й строке пусто и с ОПИСЬЮ отправляете все это добро в вашу налоговую по месту регистрации.
Вам это помогло?
У меня была другая проблема, и я ее решил на этапе написания письма в налоговую. Пульс податковой уже как 27-й день не может мне ответить, почему я не мог 22 дня зарегистрировать НН. Просто сидеть и ничего не делать, тоже не вариант!

Татьяна47
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 19 червня 2015, 12:58
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Татьяна47 »

Nadiy писав:
Наташа_75 писав:
Татьяна47 писав:Люди! Есть ещё такие несчастные, кому не вернули стр. 24 декларации в Витяг?

Мені не повернули що робити? моя податкова сказала ми нічого не можемо зробити.. Хто що робить?
ви часом не квартальщики?
нет не квартальщики. Думала после подачи декларации вернут. А нет!

LeНочка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 14 травня 2012, 01:56
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення LeНочка »

Помогите разобраться. Подала декларацию за июль, в которой - НО 218313 ,корректировки 4758 , итого НО 223071;НК - 255236 , итого стр.1- (-32165). Сформировала вытяг после подачи декларации,появилась стр.8 на сумму корректировок к накладным за июнь на сумму -4686 и на эту сумму уменьшилась сумму лимита на сегодня. Честно , уже раму не сведу,ПОЧЕМУ?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”