НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Nadiy писав:
cometa писав: Повторюсь
17.
Відсутність факту реєстрації отримувачем товарів (послуг) розрахунку коригування, який передбачає зменшення суми компенсації вартості товарів (послуг), у Реєстрі не звільняє його від обов’язку зменшити суму податкового кредиту за відповідний звітний період на суму податку, зазначену в такому розрахунку коригування.

Здесь говорится только о минусовом РК и причина, по которой он выписан, не имеет значения.
"на суму податку, зазначену в такому розрахунку коригування"- але якщо розрахунок не отриманий
і ні одна причина не відбулася, то звідки тоді покупцю знати що саме коригувати???


Вот здесь я с Вами полностью согласна. Но в данном случае будет акт выполненных работ, который станет причиной РК, и будет он выписан июлем. Просто монополисту на все плевать и его не интересуют проблемы контрагентов.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Nadiy писав:
cometa писав: Повторюсь
17.
Відсутність факту реєстрації отримувачем товарів (послуг) розрахунку коригування, який передбачає зменшення суми компенсації вартості товарів (послуг), у Реєстрі не звільняє його від обов’язку зменшити суму податкового кредиту за відповідний звітний період на суму податку, зазначену в такому розрахунку коригування.

Здесь говорится только о минусовом РК и причина, по которой он выписан, не имеет значения.
"на суму податку, зазначену в такому розрахунку коригування"- але якщо розрахунок не отриманий
і ні одна причина не відбулася, то звідки тоді покупцю знати що саме коригувати???
как по мне, то аргументы в пользу покупателя очень хлипенькие, и очень сомневаюсь, что налоговая с ними согласиться. В той ситуации, которую с Татьяной вчера разбирали, акты должны быть оформлены еще июлем, значит заказчику суммы должны быть известны и есть возможность уменьшить свой кредит без РК. Просто поставщики редиски, в итоге и суммы актов под вопросом.
А если исходить из того, что никое событие не произошло, тогда какое вообще основание выписки РК в июле? Событие как раз произошло, оказание услуг без НДС, т.е. можно это рассматривать как изменение суммы компенсации.

Terri
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 03 березня 2015, 16:01
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Terri »

коллеги, подскажите, у всех сошлась строка 8 вытяга после сдачи декларации за июль - сумма превышения обязательств по декларации над зарегистрированными? у меня какие то лишние 922 тысячи списались, весь счет выверила вдоль и поперек - не нашла ничего..

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Олег7 писав:
ЛИС писав:Девченки-ребята! Подскажите, пожалуйста, как выйти из ситуации: у меня за июНь поставщик зарегистрировал НН только в августе!!Эти НН я вижу в отриманих, НО!!! почему-то суммы НДС по ним не отражаются в вытяге и не увеличивают сумму НДС к регистрации. На минуточку там около 100 тыс НДСа!! Мы его, естественно, оплатили в составе июньской декларации( нет НН- нет НК- никто не спорит), я так понимаю, что включить опоздавшие НН я могу в август, НО!!! как же быть со стр.2 вытяга?? Вроде как и НК есть, хоть и опоздавший, и воспользоваться им я не могу т.к. молодцы все обнулили на 1 июля... ЧТО ДЕЛАТЬ??? Заранее- СПАСИБО!!!
эти суммы в строке 2 Вытяга не появятся. Вам придется их "выбирать" недоплатой в бюджет (т.е. уменьшится строка ДО СПЛАТЫ в Декларации НДС).

Дважды ходила к инспектору (Печерск) по этому вопросу(было трудно, но попала в кабинет лично): они НИЧЕГО не знают и НИЧЕГО сделать не могут в такой ситуации!
На мой вопрос как же вытягивать эти суммы(зарегистрированных с опозданием июньских НН, которые я отражаю в июльской деке) - звоните разработчикам , пусть они объяснят. Деку сдала еще 14, но нигде до сих пор ничего не отразилось(и как сказал инспектор - не отразится!): весь август висит незарегистриронным, просто нечем уже пополняться!#cray#

ufkbyf1983
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 02 грудня 2013, 14:32
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення ufkbyf1983 »

Здравствуйте! У меня вопрос такого характера. Подала деку за июль 2015 г. со строкой 24. Если я правильно понимаю, регистрационный лимит должен увеличится за счет строки 9 в вытяге СЕА. Если да, то когда? Может кто сталкивался?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Terri писав:коллеги, подскажите, у всех сошлась строка 8 вытяга после сдачи декларации за июль - сумма превышения обязательств по декларации над зарегистрированными? у меня какие то лишние 922 тысячи списались, весь счет выверила вдоль и поперек - не нашла ничего..
Откуда списались 922 тыс?

ЛГр65
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 10 січня 2014, 16:06
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 25 разів

Повідомлення ЛГр65 »

Terri писав:коллеги, подскажите, у всех сошлась строка 8 вытяга после сдачи декларации за июль - сумма превышения обязательств по декларации над зарегистрированными? у меня какие то лишние 922 тысячи списались, весь счет выверила вдоль и поперек - не нашла ничего..
Прочитайте мое сообщение на 3 поста выше вашего, может быть у Вас тоже были РК к НН, выписанным до 01.07? У меня как раз эти суммы попали в стр 8. Бред полный, у меня хоть сумма небольшая

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

ufkbyf1983 писав:Здравствуйте! У меня вопрос такого характера. Подала деку за июль 2015 г. со строкой 24. Если я правильно понимаю, регистрационный лимит должен увеличится за счет строки 9 в вытяге СЕА. Если да, то когда? Может кто сталкивался?
Строка 9- это 24 строка декларации за июнь, она уже увеличила строку 2 Вытяга. Строка 24 декларации за июль и последующие месяцы никак не будет отражаться в вытяге. Зарегистрированные на Вас после 01.07.2015 НН уже отражаются в строке 3 и увеличивают строку 2.

АннаДоля
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 03 жовтня 2014, 20:29
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення АннаДоля »

Здравствуйте коллеги. Подскажите пожалуйста , могу ли я включать в реэстр полученых накладных НН которая зарегестрирована( в Вытяге), а контрагент мне ее не прислал? Могу ли я ее вручную вписать. спасибо заранее.

Terri
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 03 березня 2015, 16:01
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Terri »

cometa писав:
Terri писав:коллеги, подскажите, у всех сошлась строка 8 вытяга после сдачи декларации за июль - сумма превышения обязательств по декларации над зарегистрированными? у меня какие то лишние 922 тысячи списались, весь счет выверила вдоль и поперек - не нашла ничего..
Откуда списались 922 тыс?
уменьшили мою строку 2 лимит регистрации. все разложено по полочкам - 29 млн РК к нн до 1 02 которые не участвовали в формуле до 29 июля + 5 млн которые начали участвовать= сроке 9.1. декларации. то есть с формулой разрыв был только на эти 29 млн. которые должны были включить в строку 8 дабы выровнять мою формулу.. но в нее включилось как раз на 922 тыс больше а налоговый инспектор только хлопает глазами

Закрито

Повернутись до “ПДВ”