НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Tabletka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 20 травня 2015, 09:39
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 38 разів

Повідомлення Tabletka »

АннаДоля писав:Здравствуйте коллеги. Подскажите пожалуйста , могу ли я включать в реэстр полученых накладных НН которая зарегестрирована( в Вытяге), а контрагент мне ее не прислал? Могу ли я ее вручную вписать. спасибо заранее.
зарегистрирована без просрочки? конечно, можете. более того - вы можете не вручную ее вносить, а вытянуть из ернн (если она там действительно есть).




Товарищи-граждане, извинити, шо я к вам обращаюсь, сами мы ни местныи, отстали от поезда (в развитии, блин, отстали)
В общем, вот эти новые дурноватые сроки регистрации НН - они действительны? законны и легитимны?))) ну т.е. все, что я выписала своим клиентам 3, 4, 5, 6 и т.д. (до 15) августа я имею право регистрировать аж до 31? И за это не будет начисляться никаких штрафов? ни реальных, ни виртуальных, ни условных?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Terri писав:
cometa писав:
Terri писав:коллеги, подскажите, у всех сошлась строка 8 вытяга после сдачи декларации за июль - сумма превышения обязательств по декларации над зарегистрированными? у меня какие то лишние 922 тысячи списались, весь счет выверила вдоль и поперек - не нашла ничего..
Откуда списались 922 тыс?
уменьшили мою строку 2 лимит регистрации. все разложено по полочкам - 29 млн РК к нн до 1 02 которые не участвовали в формуле до 29 июля + 5 млн которые начали участвовать= сроке 9.1. декларации. то есть с формулой разрыв был только на эти 29 млн. которые должны были включить в строку 8 дабы выровнять мою формулу.. но в нее включилось как раз на 922 тыс больше а налоговый инспектор только хлопает глазами
А Вы не пробовали сделать Запит щодо отримання інформації в розрізі операцій ...... (J1301902) датой, когда у ВАс это произошло? Может там что-то будет расписано более детально.

ЛГр65
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 10 січня 2014, 16:06
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 25 разів

Повідомлення ЛГр65 »

Terri писав:
cometa писав:
Terri писав:коллеги, подскажите, у всех сошлась строка 8 вытяга после сдачи декларации за июль - сумма превышения обязательств по декларации над зарегистрированными? у меня какие то лишние 922 тысячи списались, весь счет выверила вдоль и поперек - не нашла ничего..
Откуда списались 922 тыс?
уменьшили мою строку 2 лимит регистрации. все разложено по полочкам - 29 млн РК к нн до 1 02 которые не участвовали в формуле до 29 июля + 5 млн которые начали участвовать= сроке 9.1. декларации. то есть с формулой разрыв был только на эти 29 млн. которые должны были включить в строку 8 дабы выровнять мою формулу.. но в нее включилось как раз на 922 тыс больше а налоговый инспектор только хлопает глазами
РК, выписанные до 01.07 не должны были попасть в гр 8. С чего Вы это взяли? В нее попадают данные начиная с 01.07. А вот если Вы в июле выписывали РК к НН, выписанным до 01.07., они, по идее, сюда и попали в гр 8 и необоснованно уменьшили гр 2

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Tabletka писав:......

Товарищи-граждане, извинити, шо я к вам обращаюсь, сами мы ни местныи, отстали от поезда (в развитии, блин, отстали)
В общем, вот эти новые дурноватые сроки регистрации НН - они действительны? законны и легитимны?))) ну т.е. все, что я выписала своим клиентам 3, 4, 5, 6 и т.д. (до 15) августа я имею право регистрировать аж до 31? И за это не будет начисляться никаких штрафов? ни реальных, ни виртуальных, ни условных?
Таки да)))

Terri
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 03 березня 2015, 16:01
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Terri »

ЛГр65 писав:
Terri писав:
cometa писав: Откуда списались 922 тыс?
уменьшили мою строку 2 лимит регистрации. все разложено по полочкам - 29 млн РК к нн до 1 02 которые не участвовали в формуле до 29 июля + 5 млн которые начали участвовать= сроке 9.1. декларации. то есть с формулой разрыв был только на эти 29 млн. которые должны были включить в строку 8 дабы выровнять мою формулу.. но в нее включилось как раз на 922 тыс больше а налоговый инспектор только хлопает глазами
РК, выписанные до 01.07 не должны были попасть в гр 8. С чего Вы это взяли? В нее попадают данные начиная с 01.07. А вот если Вы в июле выписывали РК к НН, выписанным до 01.07., они, по идее, сюда и попали в гр 8 и необоснованно уменьшили гр 2
рк выписаны с 1 июля к налоговым накладным до 1 февраля - только эта сумма разрывает нашу строку 9 декларации на 9.1, и на эту сумму должны снять лимит по строке 8 вытяга. ведь так?

ЛГр65
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 10 січня 2014, 16:06
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 25 разів

Повідомлення ЛГр65 »

Terri писав:
ЛГр65 писав:
Terri писав: уменьшили мою строку 2 лимит регистрации. все разложено по полочкам - 29 млн РК к нн до 1 02 которые не участвовали в формуле до 29 июля + 5 млн которые начали участвовать= сроке 9.1. декларации. то есть с формулой разрыв был только на эти 29 млн. которые должны были включить в строку 8 дабы выровнять мою формулу.. но в нее включилось как раз на 922 тыс больше а налоговый инспектор только хлопает глазами
РК, выписанные до 01.07 не должны были попасть в гр 8. С чего Вы это взяли? В нее попадают данные начиная с 01.07. А вот если Вы в июле выписывали РК к НН, выписанным до 01.07., они, по идее, сюда и попали в гр 8 и необоснованно уменьшили гр 2
рк выписаны с 1 июля к налоговым накладным до 1 февраля - только эта сумма разрывает нашу строку 9 декларации на 9.1, и на эту сумму должны снять лимит по строке 8 вытяга. ведь так?
????? В стр 8 вытяга отражается сумма превышения НО, задекларированных в деке за июль и сумма зарегистрированных Вами НН в июле.

Terri
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 03 березня 2015, 16:01
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Terri »

ЛГр65 писав:
Terri писав:
ЛГр65 писав: РК, выписанные до 01.07 не должны были попасть в гр 8. С чего Вы это взяли? В нее попадают данные начиная с 01.07. А вот если Вы в июле выписывали РК к НН, выписанным до 01.07., они, по идее, сюда и попали в гр 8 и необоснованно уменьшили гр 2
рк выписаны с 1 июля к налоговым накладным до 1 февраля - только эта сумма разрывает нашу строку 9 декларации на 9.1, и на эту сумму должны снять лимит по строке 8 вытяга. ведь так?
????? В стр 8 вытяга отражается сумма превышения НО, задекларированных в деке за июль и сумма зарегистрированных Вами НН в июле.
именно так и есть. но разве у вас все четко по формуле легло в июле? вот у нас 29 дней июля рк к нн до 1 02 не входили в расчет. а с 29го начали. что касается регистрации - все до одного документы зарегистрированы и включены в деку - расхождений тут нет

АннаДоля
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 03 жовтня 2014, 20:29
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення АннаДоля »

Вот какой у меня вопрос. Я в реэстр включаю чеки до 200 грн. ну чаще всего это бензин. И там можно до 200 грн без НДС раз в днь с одного поставщика. А если у меня в этот день есть НН на больше суму и чек до 200 грн с одного и тогоже контрагента я могу включать и то и то, или же если есть уже НН то чек уже нельзя? Спасибо заранее.

ЛГр65
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 10 січня 2014, 16:06
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 25 разів

Повідомлення ЛГр65 »

Скрытый текст
Terri писав:
ЛГр65 писав:
Terri писав: рк выписаны с 1 июля к налоговым накладным до 1 февраля - только эта сумма разрывает нашу строку 9 декларации на 9.1, и на эту сумму должны снять лимит по строке 8 вытяга. ведь так?
????? В стр 8 вытяга отражается сумма превышения НО, задекларированных в деке за июль и сумма зарегистрированных Вами НН в июле.
именно так и есть. но разве у вас все четко по формуле легло в июле? вот у нас 29 дней июля рк к нн до 1 02 не входили в расчет. а с 29го начали. что касается регистрации - все до одного документы зарегистрированы и включены в деку - расхождений тут нет[/quote]

После "обнуления" в вытяге все было четко. Я же говорю, бок вылез после подачи декларации. Мой РК от 01.07 к НН за июнь попал в стр 8 вытяга и уменьшил сумму рег лимита в стр 2. И в стр 6 эта сумма тоже присутствует, т.е. у меня дважды уменьшился лимит на сумму НДС по РК.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

АннаДоля писав:Здравствуйте коллеги. Подскажите пожалуйста , могу ли я включать в реэстр полученых накладных НН которая зарегестрирована( в Вытяге), а контрагент мне ее не прислал? Могу ли я ее вручную вписать. спасибо заранее.
Сформируйте запрос и поставьте крестик в окошке получить НН, вместе с вытягом прийдет НН.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”