НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Nina2013 писав:
ArinaArina писав:
Nina2013 писав:
тобто виходить, що всеодно, що РК за 31.07 зареєстровані вчасно до 15.08, ми їх(як отримані, так і видані) відображаємо в декларації в серпні???? бо я завжди якщо вчасно зареєстровані ставила дату виписки РК(31.07)??? а тепер виходить, що всі РК треба у 08 міс???
почитатйте предыдущие несколько страниц. Такой РК, как у Вас, в любом случае в июль
а як тоді трактувати "Документ, що зменшує суму податкових зобов'язань, формує проводки й відображається в Декларації в періоді його реєстрації в ЄРПН."???
комментарии в обновлениях ПО важнее закона?

Nina2013
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 05 квітня 2015, 17:52
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Nina2013 »

ArinaArina, дякую!
Короче роблю як і робила, якщо все вчасно зареєстровано, то вкл. і ставлю дату отримання як і виписки 31.07.

ЛГр65
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 10 січня 2014, 16:06
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 25 разів

Повідомлення ЛГр65 »

Casablanka писав:
ЛГр65 писав:
Terri писав:коллеги, подскажите, у всех сошлась строка 8 вытяга после сдачи декларации за июль - сумма превышения обязательств по декларации над зарегистрированными? у меня какие то лишние 922 тысячи списались, весь счет выверила вдоль и поперек - не нашла ничего..
Прочитайте мое сообщение на 3 поста выше вашего, может быть у Вас тоже были РК к НН, выписанным до 01.07? У меня как раз эти суммы попали в стр 8. Бред полный, у меня хоть сумма небольшая
У меня в строку 8 попали суммы из РК к НН выписанным в июле. И опять эту сумму сняли со строки 2. Разве так должно быть?
Не должно, но есть#g_cray2# У меня такая же ерунда.
Ой, не поняла. У Вас РК выписаны в июле к НН за предыдущие месяца? У меня да. РК к НН за июль не попали в стр 8

Casablanka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 04 серпня 2015, 13:25
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Casablanka »

У меня как раз РК к НН выписанным в июле и попали в стр. 8 Я уже вообще ничего не понимаю! ((

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Casablanka писав:У меня как раз РК к НН выписанным в июле и попали в стр. 8 Я уже вообще ничего не понимаю! ((
А Вы в декларации в какую строку включали РК? 8.2

Momentic
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 20 липня 2015, 12:43
Подякували: 15 разів

Повідомлення Momentic »

cometa писав:
Casablanka писав:У меня как раз РК к НН выписанным в июле и попали в стр. 8 Я уже вообще ничего не понимаю! ((
у меня таже проблема с корректировками..и вообще с корректировками что-то не так..они уменьшают сначала обязательства в стр. 6..а потом еще и кредит в стр.3..а в довершение те, что к нн до июля попали в стр 8 после сдачи деки и тоже уменьшили стр. 2 ...

ЛГр65
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 10 січня 2014, 16:06
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 25 разів

Повідомлення ЛГр65 »

Casablanka писав:У меня как раз РК к НН выписанным в июле и попали в стр. 8 Я уже вообще ничего не понимаю! ((
Странно, у меня РК к июльским НН не попали. И вопрос на засыпку: кому звонить?

Casablanka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 04 серпня 2015, 13:25
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Casablanka »

cometa писав:
Casablanka писав:У меня как раз РК к НН выписанным в июле и попали в стр. 8 Я уже вообще ничего не понимаю! ((
А Вы в декларации в какую строку включали РК? 8.2
. я внесла в строку8.1 вернее программа арт звит автоматически туда подтянула. а теперь я вспоминаю что программа снесла в 9 ( всего налоговых обязательств) строку сумму без учета корректировки минусовой, а в строку 9.1 уже с учетом РК. но я решила что я умнее прграммы#g_crazy# и исправила т. к. потом не сходилость в таблице 3. вот сейчас думаю может все таки надо было оставить так как сделала программа?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

ЛГр65 писав:
Casablanka писав:У меня как раз РК к НН выписанным в июле и попали в стр. 8 Я уже вообще ничего не понимаю! ((
Странно, у меня РК к июльским НН не попали. И вопрос на засыпку: кому звонить?
РК июльские попали только те что были выписаны к июньским НН
июльские РК к июльским НН не попадают и т д..

ЛГр65
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 10 січня 2014, 16:06
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 25 разів

Повідомлення ЛГр65 »

Casablanka писав:
cometa писав:
Casablanka писав:У меня как раз РК к НН выписанным в июле и попали в стр. 8 Я уже вообще ничего не понимаю! ((
А Вы в декларации в какую строку включали РК? 8.2
. я внесла в строку8.1 вернее программа арт звит автоматически туда подтянула. а теперь я вспоминаю что программа снесла в 9 ( всего налоговых обязательств) строку сумму без учета корректировки минусовой, а в строку 9.1 уже с учетом РК. но я решила что я умнее прграммы#g_crazy# и исправила т. к. потом не сходилость в таблице 3. вот сейчас думаю может все таки надо было оставить так как сделала программа?
Вы же говорите, что у Вас НН июльские. Тогда Вы все правильно сделали, они и должны быть в 8.2, а не в 8.1

Закрито

Повернутись до “ПДВ”