Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

ОксанаС писав:Раньше мой поставщик всегда в медок отправлял НН после регистрации. Счас уже сроки заканчиваются, а НН нет. Подскажите, с помощью какого витяга я без поставщика могу посмотреть зарегистрировал он мою НН или нет ? И еще, если НН должна быть выписана июнем, а зарегистрирует он ее в июле, я должна включать в отчет ее в какой период ?? Может глупые вопросы, но помогите новичкам в этом деле. Спасибо
"Вытащить" зарегистрированную НН из реестра можно J/F1300103
Если НН зарегистрирована с ненарушением 15 дней, то учитываете в декларации по дате самой НН. А вот если поставщик нарушил эти 15 дней, то НН попадает в декларацию по дате регистрации НН

Натик&бухгалтер
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 04 серпня 2015, 14:27
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Натик&бухгалтер »

Aj писав:
ОксанаС писав:Раньше мой поставщик всегда в медок отправлял НН после регистрации. Счас уже сроки заканчиваются, а НН нет. Подскажите, с помощью какого витяга я без поставщика могу посмотреть зарегистрировал он мою НН или нет ? И еще, если НН должна быть выписана июнем, а зарегистрирует он ее в июле, я должна включать в отчет ее в какой период ?? Может глупые вопросы, но помогите новичкам в этом деле. Спасибо
"Вытащить" зарегистрированную НН из реестра можно J/F1300103
Если НН зарегистрирована с ненарушением 15 дней, то учитываете в декларации по дате самой НН. А вот если поставщик нарушил эти 15 дней, то НН попадает в декларацию по дате регистрации НН
Для того чтобы не пропустить зарегистрированные налоговые от контрагента я в медке смотрю в "Звірка документів з ЄРПН"(видно кол-во зарег.НН и не отправл.мне) по каким датам не сделаны вытяги и через запит J/F1300103 втягиваю по конкретным датам. Или каждое утро делать запит J/F1300103 за предыдущий день и втягивать все зарегистрированные НН.

Натик&бухгалтер
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 04 серпня 2015, 14:27
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Натик&бухгалтер »

Fintushami писав:Хелп, люди добрi! Банк не работает 4 дня, пополнить НДС-счёт нет возможности. А сегодня кровь из носа надо было регистрировать НН с НДС на 31600 гривен. На счету только 27400. Зарегила кусок на то, что есть, уменьшила количество одной позиции. Завтра сделаю корректировку на увеличение количества и зарегистрирую остаток. На 4200 теперь штраф, ясноедело. Вопрос: чего ждать теперь? И вообще, что делать в таких ситуациях? Тут выше писали о таком, интересно- чем дело кончилось? Спасибо.
Если налоговая по расходной накладной можно договориться с контрагентом разбить на два расхода, чтобы вложиться в 15 дней.

nhbajyjdf
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 28 квітня 2014, 13:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення nhbajyjdf »

Для ОксанаС
Запрос 1300103
Ставите х-ПН/РК, выдан и получ....
Ставите дату возможной регистрации
Х-полученные
Х-получить файлы...
и так каждый день пока ждете НН

В периоде выписки, если зарегистрирована своевременно.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Натик&бухгалтер писав:
Fintushami писав:Хелп, люди добрi! Банк не работает 4 дня, пополнить НДС-счёт нет возможности. А сегодня кровь из носа надо было регистрировать НН с НДС на 31600 гривен. На счету только 27400. Зарегила кусок на то, что есть, уменьшила количество одной позиции. Завтра сделаю корректировку на увеличение количества и зарегистрирую остаток. На 4200 теперь штраф, ясноедело. Вопрос: чего ждать теперь? И вообще, что делать в таких ситуациях? Тут выше писали о таком, интересно- чем дело кончилось? Спасибо.
Если налоговая по расходной накладной можно договориться с контрагентом разбить на два расхода, чтобы вложиться в 15 дней.
А почему штраф, вы ж РК в одном периоде с НН покажете, в деку все войдет правильно, только контрагент пострадает,все.

Fintushami
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 28 червня 2016, 15:08

Повідомлення Fintushami »

-Latka- писав:
Натик&бухгалтер писав:
Fintushami писав:Хелп, люди добрi! Банк не работает 4 дня, пополнить НДС-счёт нет возможности. А сегодня кровь из носа надо было регистрировать НН с НДС на 31600 гривен. На счету только 27400. Зарегила кусок на то, что есть, уменьшила количество одной позиции. Завтра сделаю корректировку на увеличение количества и зарегистрирую остаток. На 4200 теперь штраф, ясноедело. Вопрос: чего ждать теперь? И вообще, что делать в таких ситуациях? Тут выше писали о таком, интересно- чем дело кончилось? Спасибо.
Если налоговая по расходной накладной можно договориться с контрагентом разбить на два расхода, чтобы вложиться в 15 дней.
А почему штраф, вы ж РК в одном периоде с НН покажете, в деку все войдет правильно, только контрагент пострадает,все.
А почему контрагент пострадает? Я ж всё июньское в июне и зарегистрировала, и НН И РК. Штраф , я считала, будет за просрочку 15 дней для куска на 4200. Налоговая, к сожалению, по оплате. :(

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

Підскажіть,будь ласка,що означає в витязі з ЄРПН в стр.6 (загльна сума перевищення под.зобов"язань?)

Натик&бухгалтер
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 04 серпня 2015, 14:27
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Натик&бухгалтер »

Unnak писав:Підскажіть,будь ласка,що означає в витязі з ЄРПН в стр.6 (загльна сума перевищення под.зобов"язань?)
Это незарегистрированные налоговые накладные (обязательства), включенные в декларацию. Когда Вы их зарегистрируете сумма с стр.6 перейдет в стр.4.Пока Вы их незарегистрируете сумма в стр.6 будет уменьшать регистр. лимит.

yurch.svetlana
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 11 вересня 2015, 12:08
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення yurch.svetlana »

подскажите пожалуйста в какой строке вытяга видна сумма овердрафта?
если компания зарегина плательщиком ндс с 01.07.2015, значит с 01.07.2016г. рег.сумма должна увеличиться на сумму овердрафта. Но я пока этой суммы не вижу#beee#

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8531
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1891 раз
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

yurch.svetlana писав:подскажите пожалуйста в какой строке вытяга видна сумма овердрафта?
если компания зарегина плательщиком ндс с 01.07.2015, значит с 01.07.2016г. рег.сумма должна увеличиться на сумму овердрафта. Но я пока этой суммы не вижу#beee#
1) 8 рядок
2) овердрафто перераховується щокварталу приблизно в районі 10 числа.. Тобто скоро має оновитися інфа...

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”