НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

иск писав:сегодня 25/12/14, а как узнать об НДС счетах - открыты счета или еще нет?
позвоните в казначейство и нам расскажете потом

And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

как вам такая норма в проэкте кодекса:
"З метою отримання податкової накладної/розрахунку коригування, зареєстрованих в Єдиному реєстрі податкових накладних, покупець надсилає в електронному вигляді запит до Єдиного реєстру податкових накладних, за яким отримує в електронному вигляді повідомлення про реєстрацію податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних та податкову накладну/розрахунок коригування в електронному вигляді. Такі податкова накладна/розрахунок коригування вважаються зареєстрованими в Єдиному реєстрі податкових накладних та отриманими покупцем."

Бухгалтер1С,8,2
Гуру
Гуру
Повідомлень: 88
З нами з: 28 травня 2012, 03:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Бухгалтер1С,8,2 »

Добрый день. Кто может помочь хоть как-то разобраться. Мы филия в г. Днепропетрвске главное в Киеве и таких филий на Украине больше 20. И мы с правом ведения реестра НН. На данный момент у нас есть несколько НН которые подлежат регистрации и мы их высылаем в Киев по електронке они их регистрируют и высылают нам. Ключи ЕЦП они нам не дают. И говорят что все НН с 01.01.15 будут сами регистрировать, в среднем у нас около 300 НН. Так мы и не сможем видеть зарегистрированный НН от поставщиков. Как быть с 1 января я вообще не понимаю. А все покупатели уже просят адреса для обмена. Может кто-то уже разобрался с работой филий. Заранее благодарна за внимание.

Elenka_28
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 28 вересня 2011, 08:31
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Elenka_28 »

У меня тоже предприятие с филиалами, реестр сдаем один от имени Головного предприятия. Я буду делать ключи на сотрудников филиала, которые их выписывают, а регистрировать буду сама. Счет НДС один и как сотрудник филиала узнает хватает ли там средств, чтобы зарегистрировать налоговую накладную. Но очень надеюсь что все-таки отменят всеобщую регистрацию.

ВВС
Гений
Гений
Повідомлень: 473
З нами з: 13 лютого 2013, 06:31
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 365 разів

Повідомлення ВВС »

А мне поставщик прислал письмо, в котором уведомляет о переходе с 2015г. на выписку сводных электронных налоговых накладных за календарный месяц с внесением этих изменений в договор. Работать на других условиях отказываются. Таким образом, их НК я увижу в формуле только через 15 дней после отчетного месяца. Поставщик, отпустив мне товар в начале отчетного месяца, не заморачивается об необходимости пополнения своего ндс счета. А мне (покупателю), как выход, брать у них товар только в последних числах месяца, дабы максимально "смягчить последствия"....... Или есть другие варианты, уважаемые коллеги?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

иск писав:сегодня 25/12/14, а как узнать об НДС счетах - открыты счета или еще нет?
Счета есть. Но они не актвны. Официально они должны заработать с 06.01. до того - никому не работать #fool# #fool# #fool#

Но толи ещё будет.....

Министр финансов Наталья Яресько так и не соизволила прийти на заседание комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, поэтому депутаты решили исключить из проекта Налогового кодекса, предложенного правительством, ряд спорных норм. Таким образом, завтра в сессионном зале парламентарии в первом чтении будут принимать документ без инициатив Кабмина о введении электронного администрирования НДС, непрямых методов оценки доходов граждан и ограничений для плательщиков единого налога.

Рекомендует налоговый комитет исключить из текста кодекса и норму о введении электронного администрирования НДС. Ранее комитет принял решение об отмене НДС-счетов, которые должны вступить в силу 1 января. Поправки в кодекс предусматривают отсрочку еще на один квартал. Все исключенные предложения Кабмина можно будет доработать ко второму чтению или же в течение первого квартала. Уже завтра Верховная рада будет рассматривать в первом чтении пакет законопроектов, в частности, Налоговый и Бюджетный кодексы.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

ВВС писав:А мне поставщик прислал письмо, в котором уведомляет о переходе с 2015г. на выписку сводных электронных налоговых накладных за календарный месяц с внесением этих изменений в договор. Работать на других условиях отказываются. Таким образом, их НК я увижу в формуле только через 15 дней после отчетного месяца. Поставщик, отпустив мне товар в начале отчетного месяца, не заморачивается об необходимости пополнения своего ндс счета. А мне (покупателю), как выход, брать у них товар только в последних числах месяца, дабы максимально "смягчить последствия"....... Или есть другие варианты, уважаемые коллеги?
подобной нормы нет в НК. Значит, они нарушают законодательство и у ВАс могут снять налоговый кредит

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

ВВС писав:А мне поставщик прислал письмо, в котором уведомляет о переходе с 2015г. на выписку сводных электронных налоговых накладных за календарный месяц с внесением этих изменений в договор. Работать на других условиях отказываются. Таким образом, их НК я увижу в формуле только через 15 дней после отчетного месяца. Поставщик, отпустив мне товар в начале отчетного месяца, не заморачивается об необходимости пополнения своего ндс счета. А мне (покупателю), как выход, брать у них товар только в последних числах месяца, дабы максимально "смягчить последствия"....... Или есть другие варианты, уважаемые коллеги?
Выбор всегда остается за покупателем. Ваши поставщики монополисты? Не соглашайтесь подготовьте письменное уведомление о предоставлении налоговой накладной по превому событию.
Напишите мне в личку свой електронный адрес, я сброшу Вам образей письма, у меня только скан копи от покупателей.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Вероніка писав:
иск писав:сегодня 25/12/14, а как узнать об НДС счетах - открыты счета или еще нет?
Счета есть. Но они не актвны. Официально они должны заработать с 06.01. до того - никому не работать #fool# #fool# #fool#
Вас об отткрытии счетов уведомили? Или Вы просто знаете, что Вам открыли счет?

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

Добрый день! Всех поздравляю с праздником!!!! Пусть начало рождественских праздников принесут нам мир и добро. А теперь по ходу работы нашей Верховной Рады, я так поняла, что изменений по поводу НДС нет, и всё вступает в силу с 01.01.2015г?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”