НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 881
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2707 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Nata12051987 писав:Всем привет! А у кого через сколько дней после подачи уточненки ушла строка 8 вытяга?
у меня стр.8 ушла сразу после принятия уточненки, но я сдавала поздно вечером и все прошло (описывала ранее)

natalka)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 17 січня 2015, 13:59
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення natalka) »

TataSt30 писав: ...спрошу: в новые данные формулы должна ли входить сумма НК, который выписан в июне, а зарегистрирован в июле с нарушением сроков.
Заранее спасибо.
Ні.
В Кодексі зазначено:
Починаючи з четвертого робочого дня після дати набрання чинності Законом України "Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо удосконалення адміністрування податку на додану вартість" реєстрація в Єдиному реєстрі податкових накладних податкових накладних/розрахунків коригування, складених до 1 липня 2015 року, здійснюється без обмеження сумою податку, обчисленою за формулою, визначеною пунктом 200-1.3 статті 200-1 цього Кодексу.
Раз реєстрація дозволена без обмеження, то реєстраційну суму такий ПК ніяк не буде збільшувати.

Radmila.nov
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 160
З нами з: 14 серпня 2013, 15:33
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Radmila.nov »

Pravdina писав:
Radmila.nov писав:Помогите разобраться!
В стр.24 деки за 2 квартал стоит 1601.
Как я поняла эта сумма до 20 августа должна попасть в стр.9 Извлечения и увеличить регистрационный лимит, но ее там нет. Что это значит?
У меня тоже нет этой суммы в вытяге.
И все-таки, минус из декларации за 2-й квартал должен появиться в стр.9 Извлечения и увелить рег.лимит или они его "простили"?

Nata12051987
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 липня 2015, 16:19
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Nata12051987 »

Анни писав:
Nata12051987 писав:Всем привет! А у кого через сколько дней после подачи уточненки ушла строка 8 вытяга?
у меня стр.8 ушла сразу после принятия уточненки, но я сдавала поздно вечером и все прошло (описывала ранее)
Сдала 28-го, но сегодня в вытяге всё тоже самое #wall#

jl1985
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 26 серпня 2015, 14:30
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 9 разів

Повідомлення jl1985 »

Nata12051987 писав:
Анни писав:
Nata12051987 писав:Всем привет! А у кого через сколько дней после подачи уточненки ушла строка 8 вытяга?
у меня стр.8 ушла сразу после принятия уточненки, но я сдавала поздно вечером и все прошло (описывала ранее)
Сдала 28-го, но сегодня в вытяге всё тоже самое #wall#

звонила инспектору.. говорит...МОЖЕТ в сентябре спишется (шлюз откроется)#clamping##rrul# #rrul# #rrul#

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 881
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2707 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Nata12051987 писав:
Анни писав:
Nata12051987 писав:Всем привет! А у кого через сколько дней после подачи уточненки ушла строка 8 вытяга?
у меня стр.8 ушла сразу после принятия уточненки, но я сдавала поздно вечером и все прошло (описывала ранее)
Сдала 28-го, но сегодня в вытяге всё тоже самое #wall#
Может перекрыли такую возможность, видно не я одна такая вумная оказалась

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Добрый день, подскажите если НН выписана 14.08. регистрировать можно до 31.08?

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Да.

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

Може хто і мені підкаже. Після здачі декларації за липень 2015 зовсім не змінились ряд. 9 та 11, хоча в деку я включала суму переплати в 1 грн, та 9 ряд. мав зменшитись, я так розумію, на суму позитивного значення декларації липня. Так? Декларація прийнята. В когось є схожа ситуація?

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Люди, направьте пожалуйста мои мысли в правильное русло, ситуация аховая...поставщик нам не зарег. н.н. августа, а именно те что должны быть по нашим оплатам с 01 по 15 авг., т.е. в дальнейшем уже не важно когда они их зарегят.. факт в том, что у меня нет права на н.к. в августе. Верно ж? Но у меня есть н.о. от покупателей предоплата, под нее я не смогла зарегить свои н.н. и покупатель потерял в августе свой н.н., тоже вроде бы правильно? Думаю дальше...., в деке за август даже если я не покажу свои н.н. не зарегистр. вовремя, то вдруг когда-нибудь... я получу свой н.к. ввиде зарег. н.н. от поставщика, то подача уточненки не спасет меня от уплаты моих н.о. за август, а в н.к. входящие запоздавшие попадут мне только датой регистрации. Тоже вроде б правильно? И вот что же теперь делать? Я в полной прострации и каматозе... речь идет о суммах в пределах лимона... #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# а поставщик морозиться..им до сих пор не добавили 24 стр. в вытяг, огроменный минус, видать там коса на камень нашла... опять таки там лимоны, много... а вот что же нам делать? #rrul# #rrul# #rrul# #rrul# #rrul# Может есть у кого мудрая мысль, как разрулить это все с наименьшими потерями? помогите пожалуйста.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”