НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Toscania
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 10 вересня 2014, 11:47
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Toscania »

Добрый день!
Пытаюсь через ArtZvit+ отправить j1301205 "Запит щодо отримання реквізитів рахунку та відомостей про стан рахунку в системі електронного адміністрування податку на додану вартість та суми податку, на яку він має право зареєструвати податкові накладні та/або розрахунки коригування в Єдиному реєстрі податкових". В поле номер рахунку нету данных. Как и откуда этот номер получить? Спасибо!

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

Мне кажется вы можете отправить пустой, счет сам подтянется

MissMystery
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 30 липня 2014, 11:09
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення MissMystery »

КарИнна писав:
Аря писав:
Velo4ka писав: Первое событие - получение денег. Предприятие Б выписывает налоговую 20.08. и предприятие А этой же датой получает свой кредит (если предприятие Б зарегестрирует до 15.09.2015г. накладную)

да, с этим понятнее,
но тут опять нюанс: нет четкой номенклатуры, что именно придет физически по товару, поэтому предприятие-импортеру Б сейчас "морозиЦЦа" выдавать налоговую накладную. Время для регистрации еще есть, совсем немного, но уже сейчас известно, что товар приедет в середине сентября, и предприятие-импортеру Б ссылается на то,что не знает номенклатуру сейчас для заполнения налоговой накладной, а мы опасаемся, что выйдут сроки регистрации НН...

поэтому, думаю я, возможно, с предприятиями-импортерами просто такая специфика работы, когда товар еще не получили на таможне (сейчас же все импортеры работают только в предоплату)... или нам тупо врут, что не могут выдать НН? а есть такое, чтоб в номенклатуре НН написать "Предоплата за товар" ?

Может возможен такой вариант - пусть впишут номенклатура известную на сегодняшний день (очень близкую к той которую получите по факту) зарегистрируют в срок до 15.09.15, а потом когда приедет товар - откорректируют корректировкой в =0. Мои поставщики такое практикуют. Предложите своим поставщикам.
Я так уже сделала, приняла предоплату от покупателей неплательщиков, выписала налоговые по примерному товару что возьмут, теперь наступило второе событие, не могу ничего откорректировать, как раньше "зміна кількістних та вартісних....", так как ни одна корректировка на неплательщика, в формулу НДС не подадает (даже при регистрации сумму не отнемают), а если я все таки так сделаю, новую налоговую выпишу, зарегистрирую, то тогда еще и второй раз снимет сумму...теперь думаю как быть? может не корректировать вообще ничего?
предоплата еще была в июне, а в августе отгрузка пошла...

АннаБух
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 20 січня 2015, 15:35
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення АннаБух »

blize писав:
АннаБух писав:Колеги, допоможіть!
Як я зрозуміла, для відображення сум по рахунку СЕА треба вести 319 рахунок.
Так от:
Дт319 Кт311 сплатила ПДВ
Дт641 Кт319 списали ПДВ

А тепер питання:
ЯК відобразити на 319 суму з рядка 11 Витягу, яка у мене перекочувала в рядок 1 Витягу? Я ж так розумію, рядок 1 Витягу = рахунок 319?
Я не відображала рядок 11 Витягу в Декларації за липень (20.2), але якщо в мене ця сума в 1 рядку Витягу, то я ж можу платити зобов‘язання за її мінусом? Чи я зовсім заплуталась #cray# ?
А где вы взяли 319? Вроде бы для учета средств в СЭА НДС предусмотрен 315...#blush#

Что касается вашего вопроса, то на 11 строку я не обращаю внимания и нигде не показываю. Но сумма у меня там не большая, если и что - останется в качестве подарка государству)))))
Хм.. Дивно, я на це не звернула увагу. У мене при оновленні 1с з‘явився рахунок 319, 315го немає. Звернусь до програмістів. Дякую)) Але може хтось знає, як правильно відобразити в бухобліку суму з рядка 11 Витягу і чи повинно сольдо по рахунку 315 співпадать з рядком 1 Витягу?#wall#

Toscania
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 10 вересня 2014, 11:47
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Toscania »

olsh2015 писав:Мне кажется вы можете отправить пустой, счет сам подтянется
СПАСИБО. Проблема в том что там сам Звит просит указать параметр. Поставил 0 и отправил. Но не думаю что это выход!

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

А вы в принципе не знаете свой номер счета? Их рассылали в конце года. Посмотрите декабрь. Ставить ноль конечно не выход, МЕДОК пропускал с пустым полем, а потом я заполнила в справочнике предприятия и счет заполняется автоматически.

КарИнна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 31 січня 2014, 11:29
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення КарИнна »

Добрый день, подскажите, пожалуйста. НН (мой кредит) дата выписки 28.07.15, зарегистрирована - 31.08.15 с ошибкой не вписали код уктзед, откорректирована 02.09.15 (дата корректировки 28.07.15) - ВОПРОС : в каком месяце август или сентябрь могу отобразить этот кредит? Заранее спасибо

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

КарИнна писав:Добрый день, подскажите, пожалуйста. НН (мой кредит) дата выписки 28.07.15, зарегистрирована - 31.08.15 с ошибкой не вписали код уктзед, откорректирована 02.09.15 (дата корректировки 28.07.15) - ВОПРОС : в каком месяце август или сентябрь могу отобразить этот кредит? Заранее спасибо
у серпні, якщо рк зареєстрований до 15.09. включн



нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

Здравствуйте, нужно посмотреть расшифровку строки 3 витяга ЕА ( полученніе н/н) за июль-август. Подскажите, пож-та, какой это запрос?

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

нива писав:Здравствуйте, нужно посмотреть расшифровку строки 3 витяга ЕА ( полученніе н/н) за июль-август. Подскажите, пож-та, какой это запрос?
В Медке - реестр первичных документов. Отсортируйте по входящим и укажите нужный период.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”