НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

КарИнна писав:Добрый день, подскажите, пожалуйста. НН (мой кредит) дата выписки 28.07.15, зарегистрирована - 31.08.15 с ошибкой не вписали код уктзед, откорректирована 02.09.15 (дата корректировки 28.07.15) - ВОПРОС : в каком месяце август или сентябрь могу отобразить этот кредит? Заранее спасибо
Я думаю, что-сентябрь.

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Тюша писав:
Скрытый текст
jl1985 писав:
jl1985 писав: Благодарю!#thank2#
еще вопросик..а с какого периода такое заполнение?
Не согласна, 5.2-не заполняется: http://www.me-doc.com.ua/pages/faq_inne ... 1&lang=rus
я теж була не згідна поки не прийшлося реєструвати таку пн, результат- не прийнято, заповніть 5.2, заповніть 6 і т.д....
тому поки бланк пн не оновлено згідно вимог реєструю як описано вище



luch07
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 02 липня 2013, 12:36
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення luch07 »

у мене немає повідомлення про додатковий спец.рахунок. працюю в МЕДОК. не було діяльності три місяці а зараз пішла оплата .треба срочно зареєструвати податкові.ДОПОМОЖІТЬ.....

Casablanka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 04 серпня 2015, 13:25
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Casablanka »

КатяКудина писав:Доброго дня! Хто с/г спец режим подавав в липні додаток 4? Кому повернулися кошти на розрах.рах?
Поки що нічого не повернули. НЕ знаю чи є сенс чекати... А сума велика 160 000грн.

buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

Добрый день! Подскажите, НН на кредит выписаны в августе (17.08.-20.08.), а зарегистрированы в сентябре 01.-02.09. Можно их включить в деку за август?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

buh_vika писав:Добрый день! Подскажите, НН на кредит выписаны в августе (17.08.-20.08.), а зарегистрированы в сентябре 01.-02.09. Можно их включить в деку за август?
Да

Krijik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 03 вересня 2015, 16:30
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Krijik »

Подскажите, пож-та, в середине июля по совету местной налоговой повторно заплатили сумму НДС на электронный счёт, так как до этого платили на старый (налоговики подтвердили, что тестовый режим "и еще неизвестно, куда деньги пойдут", каждый месяц звонили ещё и уточняли плановые платежи). Тогда же в июле было написано письмо на возврат излишне уплаченных ср-в на р/с, обращались в областную ГФС - говорят в стране бардак, во всём виноват Киев. Обращались в Пульс - на сегодняшний день ответа нет. Местная ГНИ советует подавать в суд на них. Сумма немаленькая, нет денег уже ни на З/п ни на хоз. деят-ть У кого была такая же ситуация? Куда ещё можно обратиться? Спасибо за ответы.

Toscania
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 10 вересня 2014, 11:47
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Toscania »

Добрый день. Полгода две фирмы не работали. Платили аренду, услуги прочие. Декларации подавала "нулевки".

Возникло два момента.

По первой фирме была отгрузка товара в августе месяце. Вопрос ...
1) Могу ли я в август месяц включить налоговый кредит полученный за последние 365 дней (налоговые полученные за оплату аренды и услуг)?

По второй фирме была осуществлена предоплата несколькими платежами нашему поставщику. Поставка товара будет только в сентябре. Вопрос...
2) Могу ли такой кредит перенести на сентябрь месяц? Ибо в таком случае буду вынуждена подать Деку с отрицательным значением, что не есть приоритетным.

Спасибо!

Arishka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 19 лютого 2014, 09:34
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 124 рази

Повідомлення Arishka »

Toscania писав:Добрый день. Полгода две фирмы не работали. Платили аренду, услуги прочие. Декларации подавала "нулевки".

Возникло два момента.

По первой фирме была отгрузка товара в августе месяце. Вопрос ...
1) Могу ли я в август месяц включить налоговый кредит полученный за последние 365 дней (налоговые полученные за оплату аренды и услуг)?

По второй фирме была осуществлена предоплата несколькими платежами нашему поставщику. Поставка товара будет только в сентябре. Вопрос...
2) Могу ли такой кредит перенести на сентябрь месяц? Ибо в таком случае буду вынуждена подать Деку с отрицательным значением, что не есть приоритетным.

Спасибо!
1. Нет. Изменения в НКУ про 365 дней действуют с 29 июля. До этого числа весь непоказанный НК только через уточненку.
2. Можете, но если большая сумма лучше показать в НК августа,чтоб потом не получать от налоговой запросы по розбижностям. Если не подаете на бюджетное возмещение, то ничего страшного в декларации с отрицательным значением нет.

Arishka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 19 лютого 2014, 09:34
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 124 рази

Повідомлення Arishka »

Krijik писав:Подскажите, пож-та, в середине июля по совету местной налоговой повторно заплатили сумму НДС на электронный счёт, так как до этого платили на старый (налоговики подтвердили, что тестовый режим "и еще неизвестно, куда деньги пойдут", каждый месяц звонили ещё и уточняли плановые платежи). Тогда же в июле было написано письмо на возврат излишне уплаченных ср-в на р/с, обращались в областную ГФС - говорят в стране бардак, во всём виноват Киев. Обращались в Пульс - на сегодняшний день ответа нет. Местная ГНИ советует подавать в суд на них. Сумма немаленькая, нет денег уже ни на З/п ни на хоз. деят-ть У кого была такая же ситуация? Куда ещё можно обратиться? Спасибо за ответы.
У знакомой бухгалтера такая же проблема была, правда там пару тысяч было, никаких денег на р/с не вернули, сказали, что в бюджете пусто. Она потом писала письмо в налоговую, чтобы переплату по НДС зачли в уплату других налогов, прошло.
Может Вам тоже стоит вашу переплату по НДС зачесть в счет других налогов?
А по поводу суда, конечно правильный совет. Только суд может длиться не один год...

Закрито

Повернутись до “ПДВ”