НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Всесвит
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 29 серпня 2013, 09:29
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Всесвит »

Татьяна123 писав: девочки, кто знает, поставщик зарегистрировал налоговые накладные с неверной датой, естественно я не имею право на налоговый кредит по таким накладным. как исправить такую ошибку?
корректировку на неверную, а потом еще одну НН для Вас верной датой!

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Добрый день. Сегодня в 9,00 утра отправила запит и вот только что пришел сам вытяг

Татьяна123
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 04 березня 2013, 06:52
Подякували: 2 рази

Повідомлення Татьяна123 »

Всесвит писав:
Татьяна123 писав: девочки, кто знает, поставщик зарегистрировал налоговые накладные с неверной датой, естественно я не имею право на налоговый кредит по таким накладным. как исправить такую ошибку?
корректировку на неверную, а потом еще одну НН для Вас верной датой!
Спасибо. А на каком основании делать корректировку? поставщик отказывается делать аргументируя что нет оснований для корректировки.

Lana654321
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 25 серпня 2015, 12:44

Повідомлення Lana654321 »

мелодия писав:
Nadiy писав:
мелодия писав:
Скрытый текст
А на каком основании не вклячаются эти опоздавщие зарегистрированние налоговые? ведь строка 3 вытяга звучит так "Загальна сума податку за отриманими платником податку податковими накладними та РК зареєстрованими в Реєстрі". Может где то написано, что они не должні включаться, а если не написано так они должні біть во второй строке. Иначе получается ерунда, есть 24 строка в декларации т.е. налогового кредита больше а в вытяге стр 2 " Сума налога на которую плательшик имеет право зарегистрировать НН" стоит минус.
Для обрахунку показників ΣНаклОтр, ΣНаклВид та ΣМитн використовуються документи (податкові накладні, розрахунки коригування, митні декларації, аркуші коригування та додаткові декларації), складені починаючи з 1 липня 2015 року.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/643-viii
Да все это понятно. Но это же повторюсь ГРАБЕЖ. #g_cray2#
Неужели у меня одной такая сетуация. Мы вынуждены были заплатить НДС за июнь потому что нашему поставщику не вернули 24 строку в июле он заплатитл немалую сумму чтобы зарегистрировать нам налоговую и теперь я включаю эту НН в июль, имею 24 строку в декларации за июль и немогу регистрировать НН (т.к. налоговая за июнь и в формулу она не включена) . А что бы зарегистрировать новые НН я должно опять заплатить ту же сумму что у меня в 24 строке. Для нашего предприятия упаченая сумма очень велика- впринципе мы заплатили налог с оборота 20%.

Ну может все же есть реальные действия по "проявке" такого НК (Июньского, но зарегистророванного с опозданием в июле) в строке 2 вытяга? Помогите, подскажите, подумайте. Куда звонить, куда писать? #smile3#
у меня подобная ситуация, правдв сумма ндс небольшая, поставщик зарегистрировал июньскую налоговую в июле, соответсвенно она была отражена в деке за июль и в формулу не попала, я звонила на горячую линию по этому вопросу, сказали "на сьоголняшній день в кодексе це питання не врегульоване"

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Татьяна123 писав:
Всесвит писав:
Татьяна123 писав: девочки, кто знает, поставщик зарегистрировал налоговые накладные с неверной датой, естественно я не имею право на налоговый кредит по таким накладным. как исправить такую ошибку?
корректировку на неверную, а потом еще одну НН для Вас верной датой!
Спасибо. А на каком основании делать корректировку? поставщик отказывается делать аргументируя что нет оснований для корректировки.
что значит нет оснований для корректировки???? дата не та, значит НН выписана безосновательно, а на нужную дату НН нет вообще. аргумент - додаток 8

Татьяна123
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 04 березня 2013, 06:52
Подякували: 2 рази

Повідомлення Татьяна123 »

ArinaArina писав:
Татьяна123 писав:
Всесвит писав: корректировку на неверную, а потом еще одну НН для Вас верной датой!
Спасибо. А на каком основании делать корректировку? поставщик отказывается делать аргументируя что нет оснований для корректировки.
что значит нет оснований для корректировки???? дата не та, значит НН выписана безосновательно, а на нужную дату НН нет вообще. аргумент - додаток 8
Спасибо за информацию. Буду с ними бороться.

Natalka2012
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 13 січня 2012, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Natalka2012 »

Может кто-то подскажет как ввести остаток (переплату) которая у нас есть на 01.07.15 на счету 315? Какой проводкой в 1С?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Natalka2012 писав:Может кто-то подскажет как ввести остаток (переплату) которая у нас есть на 01.07.15 на счету 315? Какой проводкой в 1С?
315 рах. почав "діяти" з 2207 здається... ваша переплата була у вас на 641 рах. і якщо у вас була + дека то вже мала б піти на сплату ПЗ...

Леля Александровна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 150
З нами з: 13 листопада 2013, 14:00
Дякував (ла): 52 рази

Повідомлення Леля Александровна »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Делали РК к НН и в РК не ту дату указали от какого числа РК. Теперь нужно сделать еще одну РК с правильной датой, а что делать с той, которая не правильная?

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

Я думаю надо сделать РК с правильной датой пустой

Закрито

Повернутись до “ПДВ”