НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Олег7
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 15 липня 2015, 15:41
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Олег7 »

#russian#
Тюша писав:
Олег7 писав:если сейчас здать декларацию, в которой есть незарегистрированный налоговый кредит (налоговая должна быть от 30.08.2015г - обещают, что до 15-го точно зарегистрируют), будут ли расхождения в Вытяге? уже и на воду дуешь...:-)
А зачем торопиться? А если не зарегят вашу НН? Надо будет подавать "Звитну нову"? Я жду до последнего.
та если бы можно было ждать, то никаких бы вопросов не было...очень в отпуск хочется....#russian#

tnova
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 08 вересня 2015, 11:41

Повідомлення tnova »

Добрый день. Помогите исправить ошибку. Моё предприятие оказывает только услуги нерезидентам НДС не облагаем по 186.3 НКУ. За 07 мес сдала декларацию по-старому, тоесть заполнила строку 10.2.1(не показала НК) и не начислила НО.
1. Стоит ли подавать уточнёнку? по 186.3 вроде бы не писали начислять НО.
2. А если всё-таки начислить НО=НК, то как зарегистрировать налоговую накладную(это уже со штрафом)?

SvetLana_R
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 01 липня 2015, 12:08
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення SvetLana_R »

Добрый день, коллеги.
Кто-то может подсказать, я (поставщик) выписала рк 31.08.15, покупатель этот рк зарегистрировал 07.09.15. В каком месяце корректировать НО и отражать в деке по НДС - авг. или сентябре. В налоговой не знают.

ЗорянаК
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 06 вересня 2015, 11:02
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення ЗорянаК »

Підкажіть будь ласка, в якій програмі без ліцензії можна отримати Витяг з системи електронного адміністрування ПДВ? В Сонаті сторнували таку можливість...

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

SvetLana_R писав:Добрый день, коллеги.
Кто-то может подсказать, я (поставщик) выписала рк 31.08.15, покупатель этот рк зарегистрировал 07.09.15. В каком месяце корректировать НО и отражать в деке по НДС - авг. или сентябре. В налоговой не знают.
в августе, РК же вовремя зарегистрировано

barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

SvetLana_R писав:Добрый день, коллеги.
Кто-то может подсказать, я (поставщик) выписала рк 31.08.15, покупатель этот рк зарегистрировал 07.09.15. В каком месяце корректировать НО и отражать в деке по НДС - авг. или сентябре. В налоговой не знают.
в серпні

Всесвит
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 29 серпня 2013, 09:29
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Всесвит »

SvetLana_R писав:Добрый день, коллеги.
Кто-то может подсказать, я (поставщик) выписала рк 31.08.15, покупатель этот рк зарегистрировал 07.09.15. В каком месяце корректировать НО и отражать в деке по НДС - авг. или сентябре. В налоговой не знают.
Я бы показывала в августе

SvetLana_R
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 01 липня 2015, 12:08
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення SvetLana_R »

Dfcbkbcf писав:
SvetLana_R писав:Добрый день, коллеги.
Кто-то может подсказать, я (поставщик) выписала рк 31.08.15, покупатель этот рк зарегистрировал 07.09.15. В каком месяце корректировать НО и отражать в деке по НДС - авг. или сентябре. В налоговой не знают.
в августе, РК же вовремя зарегистрировано
Спасибо за ответы, я тоже так думаю, но все было-бы однозначно, если бы не п. 192.1.1 НКУ "Постачальник має право зменшити суму податкових зобов'язань лише після реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних розрахунку коригування до податкової накладної." В налоговой консультации сказали, что этот вопрос - в стадии рассмотрения.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

SvetLana_R писав:
Dfcbkbcf писав:
SvetLana_R писав:Добрый день, коллеги.
Кто-то может подсказать, я (поставщик) выписала рк 31.08.15, покупатель этот рк зарегистрировал 07.09.15. В каком месяце корректировать НО и отражать в деке по НДС - авг. или сентябре. В налоговой не знают.
в августе, РК же вовремя зарегистрировано
Спасибо за ответы, я тоже так думаю, но все было-бы однозначно, если бы не п. 192.1.1 НКУ "Постачальник має право зменшити суму податкових зобов'язань лише після реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних розрахунку коригування до податкової накладної." В налоговой консультации сказали, что этот вопрос - в стадии рассмотрения.
У меня был РК от 31.07, зарегистрированный покупателем 03.08. Я не включила его в Декларацию июля. Сразу же после сдачи декларации у меня сумма РК вылезла в строку 8 Вытяга и уменьшила мою строку 2.

Получается, имея ВОВРЕМЯ зарегистрированный РК, я должна пополнить свой счет для регистрации НН, и заплатить больше по Декларации. Пусть гуляют.
Я сразу же сдала Звітну нову и строка 8 ушла.
Распечатала себе Вытяг после первой декларации. Если будут приставать, пусть объяснят, почему у меня тогда задекларированные НО не соответствуют зарегистрированным НН.


Ваш РК зарегистрирован В СРОК. Вы его включаете в декларацию ПОСЛЕ регистрации покупателем. Никакого нарушения.

SvetLana_R
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 01 липня 2015, 12:08
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення SvetLana_R »

#handshake
cometa писав:
SvetLana_R писав:
Dfcbkbcf писав: в августе, РК же вовремя зарегистрировано
Спасибо за ответы, я тоже так думаю, но все было-бы однозначно, если бы не п. 192.1.1 НКУ "Постачальник має право зменшити суму податкових зобов'язань лише після реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних розрахунку коригування до податкової накладної." В налоговой консультации сказали, что этот вопрос - в стадии рассмотрения.
У меня был РК от 31.07, зарегистрированный покупателем 03.08. Я не включила его в Декларацию июля. Сразу же после сдачи декларации у меня сумма РК вылезла в строку 8 Вытяга и уменьшила мою строку 2.

Получается, имея ВОВРЕМЯ зарегистрированный РК, я должна пополнить свой счет для регистрации НН, и заплатить больше по Декларации. Пусть гуляют.
Я сразу же сдала Звітну нову и строка 8 ушла.


Ваш РК зарегистрирован В СРОК. Вы его включаете в декларацию ПОСЛЕ регистрации покупателем. Никакого нарушения.
Спасибо за обоснованный ответ. Я думаю где-то к концу года налоговая созреет и выдаст свои толкования, как с возвратом неоплаченного товара от неплательщика НДС. Наши законотворцы любят давать темы для размышления. Зато есть о чем поговорить...

Закрито

Повернутись до “ПДВ”