НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Аря писав:девочки, подскажите, когда выписываются НН "сами себе" по налоговую кредиту нехоз.деятельность, если квартальная отчетность по НДС, и какой срок регистрации НН "сами себе"?
пунктом 198.5 статті 198 ПКУ визначено, що платник податку зобов’язаний нарахувати податкові зобов'язання виходячи з бази оподаткування, визначеної відповідно до пункту 189.1 статті 189 ПКУ, та скласти не пізніше останнього дня звітного (податкового) періоду

http://kyiv.sfs.gov.ua/okremi-storinki/ ... 07404.html

термін реєстрації з 01.10.- 15 днів


Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Nst_31 писав:У меня из строки 1 Витяга 19.08 не списаны деньги по декларации по НДС за 2 квартал. В налоговой сказали, что просто они не передали реестр в казначейство на списание денег. Образовалась недоимка. Сказали платите штраф, потом будем разбираться. У знакомой такая же ситуация. Сталкивался кто-то еще? Я, например, просто не вовремя обратила внимание на строчку 1, что зависла сумма.
21. Для перерахування до бюджету та/або на спеціальний рахунок платника податку сум узгоджених податкових зобов’язань відповідно до поданих податкових декларацій з податку ДФС не пізніше ніж за три робочі дні до закінчення граничного строку, встановленого Податковим кодексом України для самостійної сплати податкових зобов’язань, надсилає Казначейству реєстр платників податку, в якому зазначаються найменування або прізвище, ім’я та по батькові платника податку, податковий номер або номер та серія паспорта (для фізичних осіб - підприємців, які мають відмітку в паспорті про право здійснювати будь-які платежі за серією та номером паспорта), індивідуальний податковий номер платника податку, звітний період та сума податку, що підлягає перерахуванню до бюджету та/або на спеціальний рахунок.

На підставі таких реєстрів Казначейство не пізніше останнього дня строку, встановленого Податковим кодексом України для самостійної сплати податкових зобов’язань, перераховує суми податку до бюджету та/або на спеціальні рахунки платників податку з їх електронних рахунків.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/569-2014-%D0%BF

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

Andr писав:
olsh2015 писав:Зарегистрировала сегодня две НН за июль, которые были включены в деку июля и попали в 8 строку, подготовила УР, но он не понадобился. После регистрации 8 строка ушла, а стр 2 осталась без изменений. Может уже все знали, а я так нет.
Как зарегистрировать то? Пишет что не хватает лимита НДС, такая же ситуация, стр. 8 висит, 2 НН на неплат. не могу зарегистрировать
Ну я долго собирала деньги, хотела успеть до 15-го числа, чтобы зарегистрировать эти НН, сдать УР и восстановить опять стр.2, а оно без УР само ушло. И стр.2 осталась как и была до регистрации. То есть я насобирала 17000, зарегила на 15000, сделала сразу витяг, а в нем по-прежнему 17000 и стр.8 нет.
Я уже регила НН за июль после появления стр.8, но тогда сразу подавала и УР, а тут по короткому сценарию.

Мариарти
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 11 вересня 2015, 17:01
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Мариарти »

olsh2015 писав:
Andr писав:
olsh2015 писав:Зарегистрировала сегодня две НН за июль, которые были включены в деку июля и попали в 8 строку, подготовила УР, но он не понадобился. После регистрации 8 строка ушла, а стр 2 осталась без изменений. Может уже все знали, а я так нет.
Как зарегистрировать то? Пишет что не хватает лимита НДС, такая же ситуация, стр. 8 висит, 2 НН на неплат. не могу зарегистрировать
Ну я долго собирала деньги, хотела успеть до 15-го числа, чтобы зарегистрировать эти НН, сдать УР и восстановить опять стр.2, а оно без УР само ушло. И стр.2 осталась как и была до регистрации. То есть я насобирала 17000, зарегила на 15000, сделала сразу витяг, а в нем по-прежнему 17000 и стр.8 нет.
Я уже регила НН за июль после появления стр.8, но тогда сразу подавала и УР, а тут по короткому сценарию.
В понедельник попробую!
Надеюсь прокатит

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Оператор моб.связи, договор с которым расторгнут еще в июле, зарегистрировал на нас налоговую накладную от 28.08.15... Ссылаются на тех.сбой и прочее блабла. В общем, всё бы, может быть, было б ничё, но "дали" налог.кредит фирме, которая уже приостановила свою деятельность и возобновляться не планирует, пока учередители не решат направления деятельности, но фирма с НДС и за август надо подать отчет. Корректировку НН они делать не собираются, или затянут (если все же сумеем добиться). Раньше б я подала скаргу - а сейчас как поступить?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Аря писав:Оператор моб.связи, договор с которым расторгнут еще в июле, зарегистрировал на нас налоговую накладную от 28.08.15... Ссылаются на тех.сбой и прочее блабла. В общем, всё бы, может быть, было б ничё, но "дали" налог.кредит фирме, которая уже приостановила свою деятельность и возобновляться не планирует, пока учередители не решат направления деятельности, но фирма с НДС и за август надо подать отчет. Корректировку НН они делать не собираются, или затянут (если все же сумеем добиться). Раньше б я подала скаргу - а сейчас как поступить?
як варіант виписати на себе пн з код13 на суму отриманої пн, в декларації пз=пк

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Nadiy писав:
Аря писав:Оператор моб.связи, договор с которым расторгнут еще в июле, зарегистрировал на нас налоговую накладную от 28.08.15... Ссылаются на тех.сбой и прочее блабла. В общем, всё бы, может быть, было б ничё, но "дали" налог.кредит фирме, которая уже приостановила свою деятельность и возобновляться не планирует, пока учередители не решат направления деятельности, но фирма с НДС и за август надо подать отчет. Корректировку НН они делать не собираются, или затянут (если все же сумеем добиться). Раньше б я подала скаргу - а сейчас как поступить?
як варіант виписати на себе пн з код13 на суму отриманої пн, в декларації пз=пк
этот вариант рассматривался мной, но смущает если они все же зарегистрируют корректировку, а у меня выписанное "сама себе" НН...

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Аря писав:
Nadiy писав:
Аря писав:Оператор моб.связи, договор с которым расторгнут еще в июле, зарегистрировал на нас налоговую накладную от 28.08.15... Ссылаются на тех.сбой и прочее блабла. В общем, всё бы, может быть, было б ничё, но "дали" налог.кредит фирме, которая уже приостановила свою деятельность и возобновляться не планирует, пока учередители не решат направления деятельности, но фирма с НДС и за август надо подать отчет. Корректировку НН они делать не собираются, или затянут (если все же сумеем добиться). Раньше б я подала скаргу - а сейчас как поступить?
як варіант виписати на себе пн з код13 на суму отриманої пн, в декларації пз=пк
этот вариант рассматривался мной, но смущает если они все же зарегистрируют корректировку, а у меня выписанное "сама себе" НН...
Так может быть, пока ничего не делать...
Потом, если нужно будет, подадите УР.

Наталья_D
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 17 серпня 2015, 09:44
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Наталья_D »

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли сейчас уточнить декларацию за декабрь2014 года(до включить налоговые накладные) и ничего ли не изменилось по додатоку 2 (гр 2=гр6-гр14), прописью под «А» и ждем 20 октября , что бы получить разрешение на зачет этой суммы?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Наталья_D писав:Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли сейчас уточнить декларацию за декабрь2014 года(до включить налоговые накладные) и ничего ли не изменилось по додатоку 2 (гр 2=гр6-гр14), прописью под «А» и ждем 20 октября , что бы получить разрешение на зачет этой суммы?
При виявленні, починаючи з липня 2015 року, помилок, допущених в звітних періодах до 01.02.2015, в результаті виправлення яких збільшується чи зменшується залишок від’ємного значення різниці між податковими зобов’язаннями та податковим кредитом, сума збільшення/зменшення такого залишку зі знаком "+" або "–" відповідно довідково відображається в графі 11 таблиці 1 додатка 2 до декларації за той звітний період, в якому подано уточнюючий розрахунок у зв’язку з виправленням такої помилки. Показники таблиці 1 додатка 2 до декларації не переносяться до розділу ІV.

http://sfs.gov.ua/baneryi/podatkovi-zmi ... 63868.html




Закрито

Повернутись до “ПДВ”