НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Наталья_D
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 17 серпня 2015, 09:44
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Наталья_D »

а сейчас срок включения в НК налоговых накладных 365 дней с даты выписки (хочу уточнить декабрь 2014 года в сентябре 2015 года)?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Наталья_D писав:а сейчас срок включения в НК налоговых накладных 365 дней с даты выписки (хочу уточнить декабрь 2014 года в сентябре 2015 года)?
вам потрібно подати УР за грудень 2014, якщо буде 24 ряд який не впливає на значення ряд 23,25 наступних періодів,
то дані з уточнюючого переносите у ряд 20.1 деклар серпня і зменшуєте свої зобов"язання
реєстраційний ліміт таке уточнення не збільшить


Andr
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 11 вересня 2015, 19:14
Подякували: 1 раз

Повідомлення Andr »

olsh2015 писав:
Andr писав:
olsh2015 писав:Зарегистрировала сегодня две НН за июль, которые были включены в деку июля и попали в 8 строку, подготовила УР, но он не понадобился. После регистрации 8 строка ушла, а стр 2 осталась без изменений. Может уже все знали, а я так нет.
Как зарегистрировать то? Пишет что не хватает лимита НДС, такая же ситуация, стр. 8 висит, 2 НН на неплат. не могу зарегистрировать
Ну я долго собирала деньги, хотела успеть до 15-го числа, чтобы зарегистрировать эти НН, сдать УР и восстановить опять стр.2, а оно без УР само ушло. И стр.2 осталась как и была до регистрации. То есть я насобирала 17000, зарегила на 15000, сделала сразу витяг, а в нем по-прежнему 17000 и стр.8 нет.
Я уже регила НН за июль после появления стр.8, но тогда сразу подавала и УР, а тут по короткому сценарию.
тоесть в любом случае надо накопить недостающий лимит?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

уже как-то спрашивала в одной из тем, мнения разошлись.. повторюсь с вопросом (на гор.линии до сих пор пытання узгоджуеться): в июле поставщик своевременно зарегил НН, но с ошибкой ЭЦП и ФИО составителя НН не совпадали. РК зарегили в августе. Я в июль эту НН не включала в НК. Мне эту НН в августовскую деку чз дод.5 включить или таки УР нужен?

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

Andr писав:
olsh2015 писав:
Andr писав: Как зарегистрировать то? Пишет что не хватает лимита НДС, такая же ситуация, стр. 8 висит, 2 НН на неплат. не могу зарегистрировать
Ну я долго собирала деньги, хотела успеть до 15-го числа, чтобы зарегистрировать эти НН, сдать УР и восстановить опять стр.2, а оно без УР само ушло. И стр.2 осталась как и была до регистрации. То есть я насобирала 17000, зарегила на 15000, сделала сразу витяг, а в нем по-прежнему 17000 и стр.8 нет.
Я уже регила НН за июль после появления стр.8, но тогда сразу подавала и УР, а тут по короткому сценарию.
тоесть в любом случае надо накопить недостающий лимит?
Да, конечно, просто он тут же восстановится

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Девочки, а если ситуация наоборот, т.е. на данный момент зарег. н.о. августа полностью, но хочу в деке часть н.о. не показать, а в октябре, после сент. деки подать УР. Как в таком случае эти расхождения отразятся в вытяге и соотв. как в стр.8? Там написано сумма превышения н.о. деки над н.о. в реестре, а у меня получится наоборот...

Lekarab
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 12 лютого 2015, 16:57
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Lekarab »

Девочки и мальчики, можно ли все-таки не включать налоговые в кредит, если они зарегистрированы во время, правильно и т.д. (есть не хоз. операции, чтобы не морочиться с регистрацией на себя). Всем буду благодарна за мнения)

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Lekarab писав:Девочки и мальчики, можно ли все-таки не включать налоговые в кредит, если они зарегистрированы во время, правильно и т.д. (есть не хоз. операции, чтобы не морочиться с регистрацией на себя). Всем буду благодарна за мнения)
сейчас мы обязаны все НН вкл. в НК, а если товары/услуги были использованы в нехоз. деятельности, то обязательно максимум последним днем месяца выписываем на себя НО

Lekarab
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 12 лютого 2015, 16:57
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Lekarab »

Люлик писав:
Lekarab писав:Девочки и мальчики, можно ли все-таки не включать налоговые в кредит, если они зарегистрированы во время, правильно и т.д. (есть не хоз. операции, чтобы не морочиться с регистрацией на себя). Всем буду благодарна за мнения)
сейчас мы обязаны все НН вкл. в НК, а если товары/услуги были использованы в нехоз. деятельности, то обязательно максимум последним днем месяца выписываем на себя НО
спасибо, думала может можно проскочить))) а если выписана с ошибками? и контрагент не делает корректировку?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Lekarab писав:
Люлик писав:
Lekarab писав:Девочки и мальчики, можно ли все-таки не включать налоговые в кредит, если они зарегистрированы во время, правильно и т.д. (есть не хоз. операции, чтобы не морочиться с регистрацией на себя). Всем буду благодарна за мнения)
сейчас мы обязаны все НН вкл. в НК, а если товары/услуги были использованы в нехоз. деятельности, то обязательно максимум последним днем месяца выписываем на себя НО
спасибо, думала может можно проскочить))) а если выписана с ошибками? и контрагент не делает корректировку?
то и права на НК у Вас по ошибочной НН нет

Закрито

Повернутись до “ПДВ”