НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Nata12051987
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 липня 2015, 16:19
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Nata12051987 »

Добрый день! Два вопроса назрело - помогите советом плиз. 1. Нужно ли подавать дод. 1, если РК нулевые и сумма никак не меняется? 2. Если по деке получился минус, то его просто перетаскивать потом в след. периоды, пока не спишется вся сумма или надо какой-то дод. подавать по этому поводу?

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Любослава писав:
Люлик писав:
Lekarab писав: спасибо, думала может можно проскочить))) а если выписана с ошибками? и контрагент не делает корректировку?
то и права на НК у Вас по ошибочной НН нет
То есть, я ее в НК не включаю и НН себе не выписываю.
Правильно я понимаю?
Ну, будут расхождения ну и пусть...
Там такие копейки, что никому не интересно будет в них копаться - нечего взять...
так что, просто забываем о такой НН?

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Nata12051987 писав:Добрый день! Два вопроса назрело - помогите советом плиз. 1. Нужно ли подавать дод. 1, если РК нулевые и сумма никак не меняется? 2. Если по деке получился минус, то его просто перетаскивать потом в след. периоды, пока не спишется вся сумма или надо какой-то дод. подавать по этому поводу?
1. Если РК нулевок, то Дод1 не подается.
2. Перетягиваете минус пока не спишется. Дополнительных додатков нет, если не захотите, конечно, бюджетного возмещения, тогда Дод3,Дод4 согласно строк декларации.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Любослава писав:
Люлик писав:
Lekarab писав: спасибо, думала может можно проскочить))) а если выписана с ошибками? и контрагент не делает корректировку?
то и права на НК у Вас по ошибочной НН нет
То есть, я ее в НК не включаю и НН себе не выписываю.
Правильно я понимаю?
Ну, будут расхождения ну и пусть...
Там такие копейки, что никому не интересно будет в них копаться - нечего взять...
думаю, что верно. Ведь фактически Вы не получили НК, поэтому и НО не можете выписать

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Люлик писав:
Любослава писав:
Люлик писав: то и права на НК у Вас по ошибочной НН нет
То есть, я ее в НК не включаю и НН себе не выписываю.
Правильно я понимаю?
Ну, будут расхождения ну и пусть...
Там такие копейки, что никому не интересно будет в них копаться - нечего взять...
думаю, что верно. Ведь фактически Вы не получили НК, поэтому и НО не можете выписать

а чего не воспользоваться законным правом и зарегистрировать НО; тем более при выписке от 31.08.15 (сроки регистрации - до 15.09.15), то штрафов же нет (согласно п.35 2раздел ХХ ПКУ)?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Аря писав:
Люлик писав:
Любослава писав: То есть, я ее в НК не включаю и НН себе не выписываю.
Правильно я понимаю?
Ну, будут расхождения ну и пусть...
Там такие копейки, что никому не интересно будет в них копаться - нечего взять...
думаю, что верно. Ведь фактически Вы не получили НК, поэтому и НО не можете выписать
а чего не воспользоваться законным правом и зарегистрировать НО
Можно, но смысла нет.
Все индивидуально в каждом случае - "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Любослава писав:
Аря писав:
Люлик писав: думаю, что верно. Ведь фактически Вы не получили НК, поэтому и НО не можете выписать
а чего не воспользоваться законным правом и зарегистрировать НО
Можно, но смысла нет.
Все индивидуально в каждом случае - "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
безусловно, но как же - расхождения в ЕРНН... мне думает, что в ГНИ прям "красным" выделяются эти расхождения и, если инспектор-завзятый работник, то позвонит и скажет: "а вы сдали декл, а на вас кредит, которого нет в декле, - пересдавайте!" - такое мне было... и шо? и пересдавала декл., бо я недобачила кредит!

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Аря писав:
Любослава писав:
Аря писав: а чего не воспользоваться законным правом и зарегистрировать НО
Можно, но смысла нет.
Все индивидуально в каждом случае - "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
безусловно, но как же - расхождения в ЕРНН... мне думает, что в ГНИ прям "красным" выделяются эти расхождения и, если инспектор-завзятый работник, то позвонит и скажет: "а вы сдали декл, а на вас кредит, которого нет в декле, - пересдавайте!" - такое мне было... и шо?
и пересдавала декл., бо я недобачила кредит!
ООО без деятельности стоит, ждет закрытия, сказали - пока сдавать пустышки.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Любослава писав:
Аря писав:
Любослава писав: Можно, но смысла нет.
Все индивидуально в каждом случае - "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
безусловно, но как же - расхождения в ЕРНН... мне думает, что в ГНИ прям "красным" выделяются эти расхождения и, если инспектор-завзятый работник, то позвонит и скажет: "а вы сдали декл, а на вас кредит, которого нет в декле, - пересдавайте!" - такое мне было... и шо?
и пересдавала декл., бо я недобачила кредит!
ООО без деятельности стоит, ждет закрытия, сказали - пока сдавать пустышки.


ух ты, это ж почти мой случай
Аря писав:Оператор моб.связи, договор с которым расторгнут еще в июле, зарегистрировал на нас налоговую накладную от 28.08.15... Ссылаются на тех.сбой и прочее блабла. В общем, всё бы, может быть, было б ничё, но "дали" налог.кредит фирме, которая уже приостановила свою деятельность и возобновляться не планирует, пока учередители не решат направления деятельности, но фирма с НДС и за август надо подать отчет. Корректировку НН они делать не собираются, или затянут (если все же сумеем добиться). Раньше б я подала скаргу - а сейчас как поступить?

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

подскажите, пожалуйста, когда важна информация в квитанции №2:
"Прийнято пакет. На момент прийняття декларації Sнакл складає __ грн."

в моем конкретном случае, декларация за август с прочерками, но в квитанции №2 было так:
Прийнято пакет.На момент прийняття декларації Sнакл складає 48.35 грн.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”