НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Подскажите, пожалуйста, а возможно ли как-то узнать даты регистрации нн поставщиками за август? Есть ли какая-то форма?

acidkitten
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 16 вересня 2015, 11:48
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення acidkitten »

прошу помощи! не могу найти ответ на вопрос: за июль сдала декларацию с дод2 и заполненным разделом 4, сейчас только увидела, что с июля не подается, а дека принята и ндс списался со счета правильно, нужно ли УР за июль подавать и как туда прошлогодние минусы из 31 строки вставить, в 20.2? тогда у меня за июль большой минус полезет, могу я его как-то не показывать - дир настаивает все время быть немного в плюсе...и еще моя строка 31 из декларации не попала в витяг после 1.07. Посоветуйте, плиз!!!

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Мотя_1 писав:Подскажите, пожалуйста, а возможно ли как-то узнать даты регистрации нн поставщиками за август? Есть ли какая-то форма?
по запиту в день за вчера - самый верный способ.
в Вашем случае, дата выписки +15дней, впрочем из-за временных изменений сроков регистрации, будет непросто угадать.
по ИНН поставщика или покупателя еще, вроде, не придумали форму запита, но это было б самое удобное, впрочем - лучше пусть отменяют СЕА #sigh#

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Мотя_1 писав:Подскажите, пожалуйста, а возможно ли как-то узнать даты регистрации нн поставщиками за август? Есть ли какая-то форма?
http://me-doc.com.ua/index.php?id=1111161550 попробуйте туты

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

acidkitten писав:прошу помощи! не могу найти ответ на вопрос: за июль сдала декларацию с дод2 и заполненным разделом 4, сейчас только увидела, что с июля не подается, а дека принята и ндс списался со счета правильно, нужно ли УР за июль подавать и как туда прошлогодние минусы из 31 строки вставить, в 20.2? тогда у меня за июль большой минус полезет, могу я его как-то не показывать - дир настаивает все время быть немного в плюсе...и еще моя строка 31 из декларации не попала в витяг после 1.07. Посоветуйте, плиз!!!
подайте УР згідно порядку заповнення декларації липня


Елена Люсик
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 28 серпня 2015, 13:11
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Елена Люсик »

Сегодня зарегистрировала налоговые за июль на "не плательщика". Строка 8 исчезла и в строк 2 сумма вернулась! Урааааааааа#yahoo# #yahoo#

Andr
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 11 вересня 2015, 19:14
Подякували: 1 раз

Повідомлення Andr »

Елена Люсик писав:Сегодня зарегистрировала налоговые за июль на "не плательщика". Строка 8 исчезла и в строк 2 сумма вернулась! Урааааааааа#yahoo# #yahoo#
лимит был полный под НН?

acidkitten
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 16 вересня 2015, 11:48
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення acidkitten »

Еще вопрос - пришло сегодня письмо из налоговой - дека за июнь не принята- не верно указано название ДПИ - не вписала "ГУ ДФС", что делать, УР подавать? подскажите - никогда еще уточненки не подавала по вопросам ошибки в шапке, и что делать с остальными деками - я и до и после июня в них это "дфс" не писала - у меня в автомате в 1с проставляется по-старому, интересно с какого месяца ее вообще переименовали??? до инспектора не дозвониться - неделю "глухо"... Help!!!

ЛИС
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 14 липня 2009, 10:21
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення ЛИС »

Девченки- ребята! Подскажите, пожалуйста!!!! в августе получили НН от поставщика на большую сумму, НН выписаны июнем 2015, а зарегистрированы в августе 2015г. В расчетный лимит ( НДС-счет) они НЕ ПОПАЛИ!!!, т.к. на 01.07 ВСЕ обнулили. Я хочу включить эти НН в декл за август, у меня получается отриц НДС. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сейчас, в последнее время, показывал минус? Проверку сразу ждать или сейчас все проще ( если честно, мне в НИ сказали: возмещайся- без проблем!!! Сумма-то в масштабах страны небольшая- 80 тыс.)И увеличивает ли отрицтельное значение декл регистрационный лимит на этом е...ханом счете? Помогите разобраться... СПАСИБО!!!

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

ЛИС писав:Девченки- ребята! Подскажите, пожалуйста!!!! в августе получили НН от поставщика на большую сумму, НН выписаны июнем 2015, а зарегистрированы в августе 2015г. В расчетный лимит ( НДС-счет) они НЕ ПОПАЛИ!!!, т.к. на 01.07 ВСЕ обнулили. Я хочу включить эти НН в декл за август, у меня получается отриц НДС. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сейчас, в последнее время, показывал минус?
Проверку сразу ждать или сейчас все проще ( если честно, мне в НИ сказали: возмещайся- без проблем!!!
Сумма-то в масштабах страны небольшая- 80 тыс.)И увеличивает ли отрицтельное значение декл регистрационный лимит на этом е...ханом счете? Помогите разобраться... СПАСИБО!!!
Я разговаривала по этому поводу с начальником отдела НДС нашей НИ.
Сказала - все включать. Сейчас нужно показывать ВСЕ, и что минус - это ничего страшного.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”