НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

vilena писав:У меня вопрос - НН выписана 10.07.2015, а зарегистрирована 12.08.2015 в Д-ку за какой месяц я должна её включить за 7 или 8.
у декларацію серпня


Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

Nadiy писав:
Учетчица писав:Подскажите, пожалуйста, - если входящая НН мне не нравится и отражать ее в Декларации я не хочу, а приобретенный товар частично используется в нехозяйственной деятельности, условную продажу с начислением налоговых обязательств все равно проводить?
Відповідно до п. 198.5 ст. 198 ПКУ платник податку зобов’язаний нарахувати податкові зобов’язання виходячи з бази оподаткування, визначеної відповідно до п. 189.1 ст. 189 ПКУ, та скласти не пізніше останнього дня звітного (податкового) періоду і зареєструвати в Єдиному реєстрі податкових накладних (далі – ЄРПН) в терміни, встановлені ПКУ для такої реєстрації,
http://if.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark ... 03710.html
В ПКУ п.198.5 написано - "у разі, якщо під час такого придбання або виготовлення суми податку були включені до складу податкового кредиту". Это смущает.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Учетчица писав:
Nadiy писав:
Учетчица писав:Подскажите, пожалуйста, - если входящая НН мне не нравится и отражать ее в Декларации я не хочу, а приобретенный товар частично используется в нехозяйственной деятельности, условную продажу с начислением налоговых обязательств все равно проводить?
Відповідно до п. 198.5 ст. 198 ПКУ платник податку зобов’язаний нарахувати податкові зобов’язання виходячи з бази оподаткування, визначеної відповідно до п. 189.1 ст. 189 ПКУ, та скласти не пізніше останнього дня звітного (податкового) періоду і зареєструвати в Єдиному реєстрі податкових накладних (далі – ЄРПН) в терміни, встановлені ПКУ для такої реєстрації,
http://if.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark ... 03710.html
В ПКУ п.198.5 написано - "у разі, якщо під час такого придбання або виготовлення суми податку були включені до складу податкового кредиту". Это смущает.
Логика в ваших размышлениях есть, но не забудьте, что эта, невключенная НН все же будет учитываться в лимите для регистрации НН и если вы не зарегите свою НН, то здесь и будет завышение вашего лимита. А чем не нравится вам входная НН?

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

А если мне зарегистрировали необоснованную НН, что я могу сделать? Не пользоваться этой суммой? Или заявить про этот факт?)
Ведь не могу же я сама ее убрать.

Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

Тюша писав:
Учетчица писав:
Nadiy писав: Відповідно до п. 198.5 ст. 198 ПКУ платник податку зобов’язаний нарахувати податкові зобов’язання виходячи з бази оподаткування, визначеної відповідно до п. 189.1 ст. 189 ПКУ, та скласти не пізніше останнього дня звітного (податкового) періоду і зареєструвати в Єдиному реєстрі податкових накладних (далі – ЄРПН) в терміни, встановлені ПКУ для такої реєстрації,
http://if.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark ... 03710.html
В ПКУ п.198.5 написано - "у разі, якщо під час такого придбання або виготовлення суми податку були включені до складу податкового кредиту". Это смущает.
Логика в ваших размышлениях есть, но не забудьте, что эта, невключенная НН все же будет учитываться в лимите для регистрации НН и если вы не зарегите свою НН, то здесь и будет завышение вашего лимита. А чем не нравится вам входная НН?
Товар оприходован по чеку из авансового отчета. Сумма чека - 1205,10, сумма НН - 1205,11, хотя ндс одинаковый -200,85.

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

olsh2015 писав:А если мне зарегистрировали необоснованную НН, что я могу сделать? Не пользоваться этой суммой? Или заявить про этот факт?)
Ведь не могу же я сама ее убрать.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Подскажите в деке по НДС обязательно ли заполнять стр. 22.1 и доп. ячейку 22.1? И надо ли было эти строки заполнять, когда был тестовый режим т.е с 01.02.15 по 30.06.15. Стр. 22 все равно вся попадает в стр. 24 в независимости расписываем мы ее или нет.

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

olsh2015 писав:А если мне зарегистрировали необоснованную НН, что я могу сделать? Не пользоваться этой суммой? Или заявить про этот факт?)
Ведь не могу же я сама ее убрать.
можете зв"язатися з продавцем, ви ж бачите у пн його реквізити, нехай зробить рк
однозначно нікуди не включати



olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

Да я им сказала, спасибо, но они несколько не в адеквате, к сожалению.)

Всесвит
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 29 серпня 2013, 09:29
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Всесвит »

Подскажите сейчас снова действует правило НК 365 дней, и я могу НН августа например показать в сентябре?

Елена Люсик
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 28 серпня 2015, 13:11
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Елена Люсик »

Andr писав:
Елена Люсик писав:Сегодня зарегистрировала налоговые за июль на "не плательщика". Строка 8 исчезла и в строк 2 сумма вернулась! Урааааааааа#yahoo# #yahoo#
лимит был полный под НН?
Да, во второй строчке хватало денег с лихвой за счет кредита сентября. Читала выше, что не у всех вторая строчка вернулась(((

Закрито

Повернутись до “ПДВ”