НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Юлия1111
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 21 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Юлия1111 »

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОДСКАЗКИ!!!!

НАШ ПОСТАВЩИК ОШИБСЯ В ИЮЛЕ С СУММОЙ В НАЛОГОВОЙ И ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ НАЛОГОВУЮ НА МЕНЬШУЮ СУММУ (ДА НАЛОГОВОЙ 24.07,зарегистрирована вовремя). 20.08 с опозданием он регистрирует плюсовую корректировку с датой выписки 24.07.

Мне эту корректировку включать в деку за август или подавать УР за июль? Что-то я запуталась!

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Юлия1111 писав:ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОДСКАЗКИ!!!!

НАШ ПОСТАВЩИК ОШИБСЯ В ИЮЛЕ С СУММОЙ В НАЛОГОВОЙ И ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ НАЛОГОВУЮ НА МЕНЬШУЮ СУММУ (ДА НАЛОГОВОЙ 24.07,зарегистрирована вовремя). 20.08 с опозданием он регистрирует плюсовую корректировку с датой выписки 24.07.

Мне эту корректировку включать в деку за август или подавать УР за июль? Что-то я запуталась!
Я б включила в 08 місяць

acidkitten
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 16 вересня 2015, 11:48
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення acidkitten »

Всесвит писав:Подскажите сейчас снова действует правило НК 365 дней, и я могу НН августа например показать в сентябре?

сегодня говорила с Голосеевской, инспектор сказала указывать все нн, если "забыли", придется показывать уточненкой, как раньше в других периодах - низзя!!!

Иташа
Гений
Гений
Повідомлень: 351
З нами з: 17 січня 2013, 00:52
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення Иташа »

Помогите пожалуйста, не могу разобраться с нововедением по поводу хоз. и не хоз.опер. Мы участвовали в выставке, сумма 45 тыс., я оплатила вчера, что мне делать теперь?#wall# #wall# #wall# Как определить к чему ее относить?

Tabletka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 20 травня 2015, 09:39
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 38 разів

Повідомлення Tabletka »

Доброе утро.
У меня за август НО ощутимо меньше НК (в сентябре ситуация подравняется).
Подскажите, плиз, что удобней сделать - показать все в августе и сдать декларацию с минусом (какие потом могут вылезти косяки и сложности?) или частично припрятать НК и сдать деку со среднеприличной нагрузкой (а спрятанные НН "найти" в следующем месяце и показать уточненкой?).

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Tabletka писав:Доброе утро.
У меня за август НО ощутимо меньше НК (в сентябре ситуация подравняется).
Подскажите, плиз, что удобней сделать - показать все в августе и сдать декларацию с минусом (какие потом могут вылезти косяки и сложности?) или частично припрятать НК и сдать деку со среднеприличной нагрузкой (а спрятанные НН "найти" в следующем месяце и показать уточненкой?).
сдавайте как есть- минус, так минус, чего Вы его боитесь? он не кусается#smile3#

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Tabletka писав:Доброе утро.
У меня за август НО ощутимо меньше НК (в сентябре ситуация подравняется).
Подскажите, плиз, что удобней сделать - показать все в августе и сдать декларацию с минусом (какие потом могут вылезти косяки и сложности?)
или частично припрятать НК и сдать деку со среднеприличной нагрузкой (а спрятанные НН "найти" в следующем месяце и показать уточненкой?).
Налоговая говорит - включать ВСЕ.

Tabletka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 20 травня 2015, 09:39
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 38 разів

Повідомлення Tabletka »

ar4ik писав: сдавайте как есть- минус, так минус, чего Вы его боитесь? он не кусается#smile3#
боюсь я по многим причинам (в том числе по той, что я не бухгалтер, но вынуждена продираться через все эти "покращення"))
декларация по ндс всегда была плюсовой (я даж толком не понимаю пока, чо там и где заполнять в минусовой - но разберусь, не бином ньютона). Вот поэтому любые отклонения от привычного курса - страшны и опасны))
В общем, вы рекомендуете сдавать как есть? Проверкой это не чревато?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Tabletka писав:
ar4ik писав: сдавайте как есть- минус, так минус, чего Вы его боитесь? он не кусается#smile3#
боюсь я по многим причинам (в том числе по той, что я не бухгалтер, но вынуждена продираться через все эти "покращення"))
декларация по ндс всегда была плюсовой (я даж толком не понимаю пока, чо там и где заполнять в минусовой - но разберусь, не бином ньютона). Вот поэтому любые отклонения от привычного курса - страшны и опасны))
В общем, вы рекомендуете сдавать как есть? Проверкой это не чревато?
нет, если перекроется в дальнейшем и не будет накапливаться- никто Вас трогать не будет.Тем более, если Вы не бух., то лучше с уточнёнками не играться- запутаетесь, минус проще по заполнению деки. Удачи!

dsrdsr4
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 18 травня 2015, 20:23
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення dsrdsr4 »

Tasa писав:Ну от в з добрим ранком... Зробила витяг після зданої вчора деки - знову вилізла стр.8 1,00грн - явно бачу шо за рахунок заокруглень ПЗ у деці за 07 і 08 місяць...
У меня после сдачи декларации вчера, та же проблема со стр.8., тоже на 1,00 грн. И действительно видно, что разница за счет округления копеек по декларации. Это что ж теперь она будет накапливаться из месяца в месяц, поедая мой лимит в стр. 2?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”