НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
lily_28
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 02 вересня 2015, 13:31
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення lily_28 »

А потом я смогу зарегестрировать правильную, у меня вернется с 8 рядка сумма во 2 рядок?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Юлия Г писав:
Nadiy писав:
Юлия Г писав:Люди, добрые, подскажите что не так сделала. 05 была зарегистрирована накладная на неплательщика ошибочно! в Августе эту ошибку обнаружили . Выписали корректировку на неплательщика августовской датой -зарегили в августе. Выписали новую накладную с датой майской (правильной) на контрагента и зарегили в августе. Подала уточнёнку за май ,где в додатке 5 указала с минусом корректировку в інших и правильную накладную ,то есть по сумам ничего не поменялось. всё сделала как советовали на форуме. И забыла про это.
Вчера сдала декларацию за август (я не указывала в деке за август ни корректировку,ни правильную накладную ,хотя зарегила в августе без нарушения срока) ,а сегодня обнаружила у витяге пунктик 8 с суммой 329 грн (он минусует мой лимит) А эта сумма 329 грн -это ндс этой накладной и корректировки которую исправляла.
Наверно что то не так сделала? Может надо было всё таки показать миносовую корректировку и накладную в деке за август в додатке 5 ?Или как? подскажите пожалуйста,очень прошу.#blush#
був пропущений один момент- рк ви виписали серпнем і тому при реєстрації мінусового рк у вас збільшився реєстр ліміт який був не відображений у декларації,
щоб зараз ще раз не подавати ур можна виписати рк серпнем такий самий як ви виписували але зі знаком +, тобто відмінити виписку серпневого рк,
потім виписати рк мінусовий травнем датою неправельної пн і зареєструвати без збільшення реєстраційної суми,
тоді все стане на свої місця, і не потрібно ще раз робити ур
Вот эта очень хорошая идея!Спасибо вам
Так и сделаю.#drinks#

А за май точно УР подавать не надо? Там же тогда появиться корректировка,может её в додатке 1 надо показать?
тоді вам потрібно буде повернути суму з + в інші дод5 і відобразити рк в дод1, результат не зміниться, тільки будьте уважні, у графу 4 ур №2 вам потрібно буде перенести дані з графи 5 першого ур


*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

Посчитала финансовую нагрузку по регистрации НН которая ляжет на фирму с 12 по 18 октября и обалдела. Налоговые с 15.09-30.09 + начало октября+ сейчас даже не хватает до 30.09
Контрагенты будут тянуть с регистрацией до последнего, я по цепочке тоже (денег где брать лишних для пополнения) и опять нервотрепка как в июле#g_cray#
Ничего нового не слышно, продлевать сроки не будут?

Оксана-15
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 09 лютого 2015, 10:54
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Оксана-15 »

Сервер налоговой завис ?
два часа статус НН "Відправлено в ДФС"

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Оксана-15 писав:Сервер налоговой завис ?
два часа статус НН "Відправлено в ДФС"
А Вытяг прилетел за секунды.

Оксана-15
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 09 лютого 2015, 10:54
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Оксана-15 »

Тюша писав:
Оксана-15 писав:Сервер налоговой завис ?
два часа статус НН "Відправлено в ДФС"
А Вытяг прилетел за секунды.
вытяг и у меня прилетел бысро, а НН не хочет реистр.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

*Людок* писав:Посчитала финансовую нагрузку по регистрации НН которая ляжет на фирму с 12 по 18 октября и обалдела. Налоговые с 15.09-30.09 + начало октября+ сейчас даже не хватает до 30.09
Контрагенты будут тянуть с регистрацией до последнего, я по цепочке тоже (денег где брать лишних для пополнения) и опять нервотрепка как в июле#g_cray#
Ничего нового не слышно, продлевать сроки не будут?
То же озадачилась этим вопросом, похоже с октября мы возвращаемся в регистрацию 15 дней.

павелл
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 18 березня 2015, 12:15
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення павелл »

-Latka- писав:
*Людок* писав:Посчитала финансовую нагрузку по регистрации НН которая ляжет на фирму с 12 по 18 октября и обалдела. Налоговые с 15.09-30.09 + начало октября+ сейчас даже не хватает до 30.09
Контрагенты будут тянуть с регистрацией до последнего, я по цепочке тоже (денег где брать лишних для пополнения) и опять нервотрепка как в июле#g_cray#
Ничего нового не слышно, продлевать сроки не будут?
То же озадачилась этим вопросом, похоже с октября мы возвращаемся в регистрацию 15 дней.
Логічно що ПН виписані з 01 жовтня реєструються тепер до 15 днів. Але ті що виписані з 15.09 по 30.09 мають також реєструватися до 15 жовтня.Хто що думає???

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

павелл писав:
-Latka- писав:
*Людок* писав:Посчитала финансовую нагрузку по регистрации НН которая ляжет на фирму с 12 по 18 октября и обалдела. Налоговые с 15.09-30.09 + начало октября+ сейчас даже не хватает до 30.09
Контрагенты будут тянуть с регистрацией до последнего, я по цепочке тоже (денег где брать лишних для пополнения) и опять нервотрепка как в июле#g_cray#
Ничего нового не слышно, продлевать сроки не будут?
То же озадачилась этим вопросом, похоже с октября мы возвращаемся в регистрацию 15 дней.
Логічно що ПН виписані з 01 жовтня реєструються тепер до 15 днів. Але ті що виписані з 15.09 по 30.09 мають також реєструватися до 15 жовтня.Хто що думає???
да, так и есть, поэтому и говорю что дни 12-18 октября самые жаркие будут
Директор надеется на продление, я ему - не обольщайтесь!

павелл
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 18 березня 2015, 12:15
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення павелл »

*Людок* писав:
павелл писав:
-Latka- писав: То же озадачилась этим вопросом, похоже с октября мы возвращаемся в регистрацию 15 дней.
Логічно що ПН виписані з 01 жовтня реєструються тепер до 15 днів. Але ті що виписані з 15.09 по 30.09 мають також реєструватися до 15 жовтня.Хто що думає???
да, так и есть, поэтому и говорю что дни 12-18 октября самые жаркие будут
Директор надеется на продление, я ему - не обольщайтесь!
Згідний, но чому до 18? Думаю лише до 15 жовтня.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”