НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
mariya.zinkovskaya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 22 серпня 2015, 21:09
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення mariya.zinkovskaya »

Значит пора увольняется, почему по итогам деки не плачу?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

mariya.zinkovskaya писав:Добрый день ув коллеги.
Возник небольшой спор с директором на счёт двойного НДС, в связи с пополнением НДС счетов.
Может я совсем глупая и пора увольняется
Пример на начало месяца на ндс счете 0 грн. Одна операция за месяц - купили на 1200, в т ч ндс 200, продали за 1800 , в тч НДС 300. По итогам месяца 100 грн к уплате по декларации и 100 грн я должна положить на ндс счёт для регистрации налоговой - правильно?
не правильно. для регистрации НН надо положить на счет 100грн (при условии, что поставщик зарегистрировал НН раньше на 200грн.) В итоге у Вас на счету 100 грн живых денег. И 300грн имеете лимит регистрации (200 - это НН поставщика и 100 - Ваша оплата). После регистрации НН лимит регистрации ноль, а на счету как было 100грн, так и осталось. Спишутся эти 100 грн со счета по итогам декларации

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

mariya.zinkovskaya писав:Значит пора увольняется, почему по итогам деки не плачу?
Вы давно работаете?
у нас с 07 месяца такая система.
Вы оплачивали обязательства эти три месяца в двойном размере?
девочки выше все ясно описали

mariya.zinkovskaya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 22 серпня 2015, 21:09
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення mariya.zinkovskaya »

Arina, cometa спасибо, уже на воду дую. Т.е. Ндс по итогам деки платить вообще не нужно? Главное чтобы сумма пополнения ндс счёта была равна или больше итоговой по декларации?
Как я могу это наглядно понаблюдать? Через инфор справку?

mariya.zinkovskaya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 22 серпня 2015, 21:09
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення mariya.zinkovskaya »

Вика23, та давно, только сейчас в декрете, подрабатываю. Наверное не успеваю все читать

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

mariya.zinkovskaya писав:Arina, cometa спасибо, уже на воду дую. Т.е. Ндс по итогам деки платить вообще не нужно? Главное чтобы сумма пополнения ндс счёта была равна или больше итоговой по декларации?
Как я могу это наглядно понаблюдать? Через инфор справку?
Вы лучше НК почитайте и письма ГНИ об администрировании НДС.
а Вы дуете)))

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

mariya.zinkovskaya писав:Arina, cometa спасибо, уже на воду дую. Т.е. Ндс по итогам деки платить вообще не нужно? Главное чтобы сумма пополнения ндс счёта была равна или больше итоговой по декларации?
Как я могу это наглядно понаблюдать? Через инфор справку?
вытяг делать из системы электронного администрирования. там видно и НН, и сумм пополнений и фактическое наличие денег

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

mariya.zinkovskaya писав:Arina, cometa спасибо, уже на воду дую. Т.е. Ндс по итогам деки платить вообще не нужно? Главное чтобы сумма пополнения ндс счёта была равна или больше итоговой по декларации?
Как я могу это наглядно понаблюдать? Через инфор справку?
Перед сдачей декларации посмотрите какая сумма у Вас в строке 1 вытяга. Вот она должна быть равна или больше ваших НО по декларции.
Только смотрите до того как сдадите декларацию, а то иногда так быстро списывают, что можете не понять (если не успеваете читать ((((((()

blont
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 10 червня 2014, 14:25
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення blont »

Налоговые выписаные с 16 по 30 сентября надо регистрировать в течении 15 дней или можно до 15 октября?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

blont писав:Налоговые выписаные с 16 по 30 сентября надо регистрировать в течении 15 дней или можно до 15 октября?
до 15.10

Закрито

Повернутись до “ПДВ”