НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

29umka11 писав:
barash_vn писав:Доброго дня ! Дівчата, я мабуть щось пропустила ?!?!?!?!?
У реєстрі ПН вид документа (гр.5) "ЧЕК" відсутній ??????
Як мені показати в деку чеки????
В додатку 5. Реєстр з Нового року вже не подається
Дякую. Так, я це знаю, але ж декларація і дод.5 у програмі формуються на основі реєстру......

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

barash_vn писав:У мене у Витягу по ряд. 11 є сума коштів. Як їх відобразити в Декл. і врахувати в оплату ? Чи можливо це ? Дякую.
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm6 ... spx#606631

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Nadiy писав:
Inna49 писав:
Nadiy писав: первинні документи-звірка документів з ЄРПН-обираєте період-внизу відправити запити
спершу прийдуть відповіді по кількості документів в єрпн, натискаєте відправити запити вдруге- отримаєте всі пн з єрпн
Спасибо,а не подскажите код этого запроса?У меня не Медок
цей запит працює тільки в медку
В витяге все идет с небольшой задержкой, а по СЭА отображается быстрее.

Lady I
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 24 березня 2013, 11:15
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lady I »

Пожалуйста подскажите, у нас новый адрес Вытяг по НДС с 13 октября. Сегодня хочу сдать деку по НДС, не пойму какой адрес ставить?????

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

расскажите, пожалуйста, что означает не зарегистрированная налоговая накладная во время для покупателя и для поставщика (его налоговая накладная)? для покупателя теряется право на кредит вообще по этой налоговой накладной? для поставщика только штрафы и какой?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Аря писав:расскажите, пожалуйста, что означает не зарегистрированная налоговая накладная во время для покупателя и для поставщика (его налоговая накладная)? для покупателя теряется право на кредит вообще по этой налоговой накладной? для поставщика только штрафы и какой?
покупатель получит право на кредит в периоде регистрации НН
поставщик заплатит штраф в зависимости от даты НН. НН, выписанные до 1.10 регистрируются без штрафа. НН, выписанные после 1.10 - за просрочку регистрации применяются штрафы от 10 до 50% от суммы НДС в зависимости от срока просрочки.

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Lady I писав:Пожалуйста подскажите, у нас новый адрес Вытяг по НДС с 13 октября. Сегодня хочу сдать деку по НДС, не пойму какой адрес ставить?????
Поясните#blush#

Olexandra
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 19 березня 2015, 14:30
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Olexandra »

Подскажите пожалуйста, сегодня последний день регистрации нн за 02.10.2015. вчера директор не захотел сбрасывать деньги на ел. счет. Так как в понедельник должны зайти деньги.. но теперь видь действуют штрафные санкции за несвоевременную регистрацию.. я это поздно вспомнила((
Мне надо зарегистрировать нн на суму 63000грн. с НДС
Я могу зарегить только на 5880грн с НДС.
Могу ли я на эту сумму зарегистрировать сегодня, а в понедельник подать корректировку на недостающую или в законодательстве есть какие-то условия поповоду сумм. ??

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Olexandra писав:Подскажите пожалуйста, сегодня последний день регистрации нн за 02.10.2015. вчера директор не захотел сбрасывать деньги на ел. счет. Так как в понедельник должны зайти деньги.. но теперь видь действуют штрафные санкции за несвоевременную регистрацию.. я это поздно вспомнила((
Мне надо зарегистрировать нн на суму 63000грн. с НДС
Я могу зарегить только на 5880грн с НДС.
Могу ли я на эту сумму зарегистрировать сегодня, а в понедельник подать корректировку на недостающую или в законодательстве есть какие-то условия поповоду сумм. ??
Теоретически можно разбить НН на две. Нужно только найти повод...

Olexandra
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 19 березня 2015, 14:30
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Olexandra »

Popen писав:
Olexandra писав:Подскажите пожалуйста, сегодня последний день регистрации нн за 02.10.2015. вчера директор не захотел сбрасывать деньги на ел. счет. Так как в понедельник должны зайти деньги.. но теперь видь действуют штрафные санкции за несвоевременную регистрацию.. я это поздно вспомнила((
Мне надо зарегистрировать нн на суму 63000грн. с НДС
Я могу зарегить только на 5880грн с НДС.
Могу ли я на эту сумму зарегистрировать сегодня, а в понедельник подать корректировку на недостающую или в законодательстве есть какие-то условия поповоду сумм. ??
Теоретически можно разбить НН на две. Нужно только найти повод...
проблема в том что для этого причин нет оплата пришла, выгрузка произошла по оплате...#blush#

Закрито

Повернутись до “ПДВ”