НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Тюша писав:
Тюша писав:Ой, девочки, нервишки стали совсем плохими.
Сегодня по одной фирме НО списалось со счета НДС, а по второй-нет. Начинаю волноваться, посмотрела-в прошлом месяце все списалось еще 26.06.15.
И дека принята, и НН вчера еще регила, а мыслишки плохие уже начинают теребить душу-может дека принято до "видома" и НО не спишется?
Вспоминается Карлсон:"Спокойствие, только, спокойствие..."
Это я писала в в конце июня. И что я имею на сегодняшний день- как оказалось налоговый долг на сумму штрафа+ пени за просрочку списания средств Казначейством. Об этом узнала случайно, наши контрагенты пообили нас по базе и сообщили, что до выяснения обстоятельств приостонавливают с нами работу. Я кинулась выяснять от куда ноги растут, и оказалось, что свою вину Печерская ДФС решила переложить на нас. Мы не одиноки, как сами понимаете. Кто-то платит, кто-то пишет письма и пытается доказать свою правоту. Вот вам и пропагандируемый сервис партнерства от ДФС. Как говорится:"Таже девка, только новые ретузы". И как оказалось "предчувствия меня не обманули".

так а чего они (обязательства к оплате) не списались - сбой программы ДФС/Казначейства? так же можно умышленно делать...

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Тюша писав:Это я писала в в конце июня. И что я имею на сегодняшний день- как оказалось налоговый долг на сумму штрафа+ пени за просрочку списания средств Казначейством. Об этом узнала случайно, наши контрагенты пообили нас по базе и сообщили, что до выяснения обстоятельств приостонавливают с нами работу. Я кинулась выяснять от куда ноги растут, и оказалось, что свою вину Печерская ДФС решила переложить на нас. Мы не одиноки, как сами понимаете. Кто-то платит, кто-то пишет письма и пытается доказать свою правоту. Вот вам и пропагандируемый сервис партнерства от ДФС. Как говорится:"Таже девка, только новые ретузы". И как оказалось "предчувствия меня не обманули".
Я тоже в Печерской ДФС обслуживаюсь. А Вы не звонили/ходили к ним? Не интересовались, почему штраф и пеня Вам за не списанную сумму Казначейством?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Списалось в начале июля. Т.к. мы постоянно учавствуем в тендерах, то для нас сейчас самое главное- закрыть вопрос. Да и сумма крохотная. Поэтому уже заплатили. Но "бизнес" на своих ошибках они устроили классный. Конечно, если бы сумма была "интересная", то мы бы начали борьбу, а из-за 125 грн.терять клиентов-не резон. Просто я практически всего пару раз проверялв свои фирмы на предмет долгов. А надо будет чаще.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Financier писав:
Тюша писав:Это я писала в в конце июня. И что я имею на сегодняшний день- как оказалось налоговый долг на сумму штрафа+ пени за просрочку списания средств Казначейством. Об этом узнала случайно, наши контрагенты пообили нас по базе и сообщили, что до выяснения обстоятельств приостонавливают с нами работу. Я кинулась выяснять от куда ноги растут, и оказалось, что свою вину Печерская ДФС решила переложить на нас. Мы не одиноки, как сами понимаете. Кто-то платит, кто-то пишет письма и пытается доказать свою правоту. Вот вам и пропагандируемый сервис партнерства от ДФС. Как говорится:"Таже девка, только новые ретузы". И как оказалось "предчувствия меня не обманули".
Я тоже в Печерской ДФС обслуживаюсь. А Вы не звонили/ходили к ним? Не интересовались, почему штраф и пеня Вам за не списанную сумму Казначейством?
Звонила, сказали можете писать письма, но для быстрейшего решения вопроса, лучше заплатить. Когда я в конце июня обрывала все телефоны ДФС, меня уверяли, что это их сбой и ко мне никаких притензий быть нк должно. Но это были безликие коменты людей, которые не отвечают за свои слова. Как в анекдоте:"За вещи, сданные в гардероб, гардероб ответственности не несет".

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Тюша писав:
Financier писав:
Тюша писав:Это я писала в в конце июня. И что я имею на сегодняшний день- как оказалось налоговый долг на сумму штрафа+ пени за просрочку списания средств Казначейством. Об этом узнала случайно, наши контрагенты пообили нас по базе и сообщили, что до выяснения обстоятельств приостонавливают с нами работу. Я кинулась выяснять от куда ноги растут, и оказалось, что свою вину Печерская ДФС решила переложить на нас. Мы не одиноки, как сами понимаете. Кто-то платит, кто-то пишет письма и пытается доказать свою правоту. Вот вам и пропагандируемый сервис партнерства от ДФС. Как говорится:"Таже девка, только новые ретузы". И как оказалось "предчувствия меня не обманули".
Я тоже в Печерской ДФС обслуживаюсь. А Вы не звонили/ходили к ним? Не интересовались, почему штраф и пеня Вам за не списанную сумму Казначейством?
Звонила, сказали можете писать письма, но для быстрейшего решения вопроса, лучше заплатить. Когда я в конце июня обрывала все телефоны ДФС, меня уверяли, что это их сбой и ко мне никаких притензий быть нк должно. Но это были безликие коменты людей, которые не отвечают за свои слова. Как в анекдоте:"За вещи, сданные в гардероб, гардероб ответственности не несет".
Ну, если есть время, может потрепать им нервишки? Пусть возвращают, если вина не ваша.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

С одной стороны-можно и заняться этим, но ради такой суммы не хочется время тратить, тем более, что мы уже заплатили, и ждем, когда с сайта пропадет инфа про наш долг. Это сейчас главное.

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Кто знает, когда появится в лимите ноября (строка 2 витяга) ежемесячная сумма со строки 10?


ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

RYZYK писав:Кто знает, когда появится в лимите ноября (строка 2 витяга) ежемесячная сумма со строки 10?
у Вас же цифра есть в стр.10? ее пересчитывают ежеквартально. в октябре пересчитали.

Irinitta
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 13 жовтня 2012, 23:25
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Irinitta »

Здравствуйте, только заметила, что в автусте месяце с электронного счета списана сумма не по декларации, а почему-то на 351 грн. больше. Непонятно почему и как выяснить с чего они списали другую сумму. Помогите плиз, очень нужно.

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

ArinaArina писав:
RYZYK писав:Кто знает, когда появится в лимите ноября (строка 2 витяга) ежемесячная сумма со строки 10?
у Вас же цифра есть в стр.10? ее пересчитывают ежеквартально. в октябре пересчитали.
Есть, пересчитанная(октябрьская ). Но в ноябре ее еще нет в стороке 2. Лимит до сих пор не увеличился на эту сумму! А очень надо!#g_cray#

Закрито

Повернутись до “ПДВ”