НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

RYZYK писав:
ArinaArina писав:
RYZYK писав:Кто знает, когда появится в лимите ноября (строка 2 витяга) ежемесячная сумма со строки 10?
у Вас же цифра есть в стр.10? ее пересчитывают ежеквартально. в октябре пересчитали.
Есть, пересчитанная(октябрьская ). Но в ноябре ее еще нет в стороке 2. Лимит до сих пор не увеличился на эту сумму! А очень надо!#g_cray#
овердрафт пересчитывают ежеквартально, а не ежемесячно. и новый рассчитанный офердрафт заменяет старый, а не приплюсовывается к нему.
октябрьский овердрафт в формуле уже учтен

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

ArinaArina писав:
RYZYK писав:
ArinaArina писав: у Вас же цифра есть в стр.10? ее пересчитывают ежеквартально. в октябре пересчитали.
Есть, пересчитанная(октябрьская ). Но в ноябре ее еще нет в стороке 2. Лимит до сих пор не увеличился на эту сумму! А очень надо!#g_cray#
овердрафт пересчитывают ежеквартально, а не ежемесячно. и новый рассчитанный офердрафт заменяет старый, а не приплюсовывается к нему.
октябрьский овердрафт в формуле уже учтен
Я все это знаю, но его же ежемесячно добавляют к лимиту(жду ноябрьский=октябрьскому), а его все нет! В октябре же мне не "выдали" сразу все за 4 квартал!

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

RYZYK писав:
ArinaArina писав:
RYZYK писав: Есть, пересчитанная(октябрьская ). Но в ноябре ее еще нет в стороке 2. Лимит до сих пор не увеличился на эту сумму! А очень надо!#g_cray#
овердрафт пересчитывают ежеквартально, а не ежемесячно. и новый рассчитанный офердрафт заменяет старый, а не приплюсовывается к нему.
октябрьский овердрафт в формуле уже учтен
Я все это знаю, но его же ежемесячно добавляют к лимиту(жду ноябрьский=октябрьскому), а его все нет! В октябре же мне не "выдали" сразу все за 4 квартал!
Как это? В октябре должен был измениться овердрафт (его сумма) и она с октября каждый месяц одинаковая до следующего пересчета через квартал, ничего там не добавляется.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

RYZYK писав:
ArinaArina писав:
RYZYK писав: Есть, пересчитанная(октябрьская ). Но в ноябре ее еще нет в стороке 2. Лимит до сих пор не увеличился на эту сумму! А очень надо!#g_cray#
овердрафт пересчитывают ежеквартально, а не ежемесячно. и новый рассчитанный офердрафт заменяет старый, а не приплюсовывается к нему.
октябрьский овердрафт в формуле уже учтен
Я все это знаю, но его же ежемесячно добавляют к лимиту(жду ноябрьский=октябрьскому), а его все нет! В октябре же мне не "выдали" сразу все за 4 квартал!
пример, на 1.10.
строка 2 -10 грн
строка 10 - 100 грн овердрафт июль
прочие показатели опустим
допусти движений никаких больше не было, пересчитали овердрафт в октябре, в строке 10 - 110грн. что Вы желаете увидеть в строке 2? 120грн? правильно будет 20.
следующий пересчет будет в январе. допустим в строке 10 станет цифра 90 грн. строка 2 уменьшится на 20 грн
овердрафт НЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ, он ПЕРЕСЧИТЫВАЕТСЯ.
если всем ежемесячно во 2-ю строку будут добавлять овердрафт, весь смысл СЭА через год пропадет, т.к. отпадет необходимость платить авансы, а ради авансов как раз все и затевали

Незнайомка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 18 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Незнайомка »

Здравствуйте, вопрос такой:
получали ЭЦП, платили наличными через кассу банка, квитанцию потеряли, так как проводить не собирались. Забыли про эл. администрирование. А центр сертификации выписал НН на предприятие, теперь у меня 4 грн налогового кредита. И как это оформить? Для авансового нет квитанции.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Незнайомка писав:Здравствуйте, вопрос такой:
получали ЭЦП, платили наличными через кассу банка, квитанцию потеряли, так как проводить не собирались. Забыли про эл. администрирование. А центр сертификации выписал НН на предприятие, теперь у меня 4 грн налогового кредита. И как это оформить? Для авансового нет квитанции.
а если в банке попробовать получить дубликат? дату Вы знаете

Незнайомка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 18 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Незнайомка »

ArinaArina писав:
Незнайомка писав:Здравствуйте, вопрос такой:
получали ЭЦП, платили наличными через кассу банка, квитанцию потеряли, так как проводить не собирались. Забыли про эл. администрирование. А центр сертификации выписал НН на предприятие, теперь у меня 4 грн налогового кредита. И как это оформить? Для авансового нет квитанции.
а если в банке попробовать получить дубликат? дату Вы знаете
А если провести авансовый отчет, но не выплачивать, тогда без квитанции штрафы будут? Или вообще не проводить налоговый кредит, пусть будет разница с декларацией в 4-ре грн.?

Olenkka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 23 травня 2012, 05:53
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення Olenkka »

День добрый!
Читаю темы который час не могу найти ответ. Помогите, плиз
У меня не хватает денег на эл.счету для регистрации НН и срок уже поджимает. Если я пополню НДСсчет, то при сдачи деки я оплачиваю в бюджет разницу, учитывая пополнение или уплачиваю всю сумму НДС, согласно деки и куда тогда девается сумма пополнения? Как их вернуть потом???

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Olenkka писав:День добрый!
Читаю темы который час не могу найти ответ. Помогите, плиз
У меня не хватает денег на эл.счету для регистрации НН и срок уже поджимает. Если я пополню НДСсчет, то при сдачи деки я оплачиваю в бюджет разницу, учитывая пополнение или уплачиваю всю сумму НДС, согласно деки и куда тогда девается сумма пополнения? Как их вернуть потом???
деньги перечислены на электронный счет. их видно в вытяге в стр.1. это фактическое наличие денег на счете. регистрация НН уменьшает только лимит регистрации, а на остаток денег на счете никак не влияет. эти деньги будут списаны по итогам месяца по декларации. следить за тем, чтоб на момент списания в стр.1 была соответствующая сумма

Olenkka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 23 травня 2012, 05:53
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення Olenkka »

ArinaArina писав:
Olenkka писав:День добрый!
Читаю темы который час не могу найти ответ. Помогите, плиз
У меня не хватает денег на эл.счету для регистрации НН и срок уже поджимает. Если я пополню НДСсчет, то при сдачи деки я оплачиваю в бюджет разницу, учитывая пополнение или уплачиваю всю сумму НДС, согласно деки и куда тогда девается сумма пополнения? Как их вернуть потом???
деньги перечислены на электронный счет. их видно в вытяге в стр.1. это фактическое наличие денег на счете. регистрация НН уменьшает только лимит регистрации, а на остаток денег на счете никак не влияет. эти деньги будут списаны по итогам месяца по декларации. следить за тем, чтоб на момент списания в стр.1 была соответствующая сумма
А если по итогам декларации сумма меньше, то мне пополнить эл.счет или с Р/с доплатить разницу?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”