НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

павелл писав:
ArinaArina писав:
павелл писав:Поможіть розібратися будь ласка.
ПН від 16.09 зареєстрована 8.10 чи можно включати в Декларацію за вересень чи ні????????????
Наша податкова стверджує що ні, тому що термін в 30 днів тобто з 15.09 по 15.10 стосується тільки не нарахування штрафу, а терміни в 15 днів лишилися як і були.
Тобто зараз вони хочуть знімати цю ПН з Декларації за вересень. Що порадите.Дякую.
сами кредит не снимайте. пусть они снимают. получите от них акт и накатаете жалобу.
Да снимать и не думаю,а вот жалоба тогда по поводу чего??
в законе 643 четко все про сроки написано. если у налоговой хватит наглости снять кредит - это однозначный повод для разборок. скорей всего на испуг берут, вдруг сами снимете

Radmila.nov
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 160
З нами з: 14 серпня 2013, 15:33
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Radmila.nov »

ArinaArina писав:
павелл писав:
ArinaArina писав: сами кредит не снимайте. пусть они снимают. получите от них акт и накатаете жалобу.
Да снимать и не думаю,а вот жалоба тогда по поводу чего??
в законе 643 четко все про сроки написано. если у налоговой хватит наглости снять кредит - это однозначный повод для разборок. скорей всего на испуг берут, вдруг сами снимете
Сошлитесь на письмо Письмо ГФСУ от 07.08.2015г. №29163/7/99-99-19-03-02-17 "Об изменениях в порядке составления и регистрации налоговых накладных".
Там все понятно:
"... налоговые накладные, составленные с 16 по последний день (включительно) месяца в период с 1 июля 2015 года по 30 сентября 2015 года, подлежат регистрации в ЕРНН до 15 числа (включительно) месяца, следующего за месяцем, в котором они были составлены.

Пример: для налоговой накладной, составленной 12 августа 2015 года, срок регистрации в ЕРНН приходится на период с 12 по 31 августа 2015 года (включительно), а для налоговой накладной с датой составления 25 сентября 2015 года - с 25 сентября 2015 года до 15 октября 2015 года (включительно).
..."

Larabara
Гений
Гений
Повідомлень: 315
З нами з: 20 жовтня 2012, 14:16
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 122 рази

Повідомлення Larabara »

39. Для податкових накладних, дата складення яких припадає на період з 1 липня по 30 вересня 2015 року включно, не застосовуються граничні строки реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних, встановлені пунктом 201.10 статті 201 цього Кодексу, та встановлюються такі строки реєстрації:
податкові накладні, складені з 1 по 15 день (включно) місяця у період, зазначений в абзаці першому цього пункту, підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних до останнього дня (включно) місяця, в якому вони були складені;
податкові накладні, складені з 16 по останній день (включно) місяця у період, зазначений в абзаці першому цього пункту, підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних до 15 числа (включно) місяця, наступного за місяцем, в якому вони були складені.

павелл
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 18 березня 2015, 12:15
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення павелл »

Radmila.nov писав:
ArinaArina писав:
павелл писав: Да снимать и не думаю,а вот жалоба тогда по поводу чего??
в законе 643 четко все про сроки написано. если у налоговой хватит наглости снять кредит - это однозначный повод для разборок. скорей всего на испуг берут, вдруг сами снимете
Сошлитесь на письмо Письмо ГФСУ от 07.08.2015г. №29163/7/99-99-19-03-02-17 "Об изменениях в порядке составления и регистрации налоговых накладных".
Там все понятно:
"... налоговые накладные, составленные с 16 по последний день (включительно) месяца в период с 1 июля 2015 года по 30 сентября 2015 года, подлежат регистрации в ЕРНН до 15 числа (включительно) месяца, следующего за месяцем, в котором они были составлены.

Пример: для налоговой накладной, составленной 12 августа 2015 года, срок регистрации в ЕРНН приходится на период с 12 по 31 августа 2015 года (включительно), а для налоговой накладной с датой составления 25 сентября 2015 года - с 25 сентября 2015 года до 15 октября 2015 года (включительно).
..."
Так понимаете этим письмом и они размахивают. Говорять да правильно зареэстрировать это одно(штрафов нет), а другое дело включить в Декларацию з ПДВ.
Вот так, сижу и думаю.Хорошо снимут,пришлют повыдомлення и дальше тупо я включаю эти сумы в ноябре так как есть 365 дней. И самое интересное штрафов нет,Декларация и так минусовая. А вот может у когото такая ситуация быть и очень не повезет. Что думаете???

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

павелл писав:
Radmila.nov писав:
ArinaArina писав: в законе 643 четко все про сроки написано. если у налоговой хватит наглости снять кредит - это однозначный повод для разборок. скорей всего на испуг берут, вдруг сами снимете
Сошлитесь на письмо Письмо ГФСУ от 07.08.2015г. №29163/7/99-99-19-03-02-17 "Об изменениях в порядке составления и регистрации налоговых накладных".
Там все понятно:
"... налоговые накладные, составленные с 16 по последний день (включительно) месяца в период с 1 июля 2015 года по 30 сентября 2015 года, подлежат регистрации в ЕРНН до 15 числа (включительно) месяца, следующего за месяцем, в котором они были составлены.

Пример: для налоговой накладной, составленной 12 августа 2015 года, срок регистрации в ЕРНН приходится на период с 12 по 31 августа 2015 года (включительно), а для налоговой накладной с датой составления 25 сентября 2015 года - с 25 сентября 2015 года до 15 октября 2015 года (включительно).
..."
Так понимаете этим письмом и они размахивают. Говорять да правильно зареэстрировать это одно(штрафов нет), а другое дело включить в Декларацию з ПДВ.
Вот так, сижу и думаю.Хорошо снимут,пришлют повыдомлення и дальше тупо я включаю эти сумы в ноябре так как есть 365 дней. И самое интересное штрафов нет,Декларация и так минусовая. А вот может у когото такая ситуация быть и очень не повезет. Что думаете???
по тому же закону 643 штрафов нет вообще за нерегистрацию до 180 дней,
сроки до 15 и после 15 - это своевременно зарегистрированные накл. а своевременно зарег. включают в период выписки
то у Вашей налоговой какая-то буйная фантазия. над ними сокращение висит - им уже все равно, что творить, все равно ответственности нет

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

павелл писав:
Radmila.nov писав:
ArinaArina писав: в законе 643 четко все про сроки написано. если у налоговой хватит наглости снять кредит - это однозначный повод для разборок. скорей всего на испуг берут, вдруг сами снимете
Сошлитесь на письмо Письмо ГФСУ от 07.08.2015г. №29163/7/99-99-19-03-02-17 "Об изменениях в порядке составления и регистрации налоговых накладных".
Там все понятно:
"... налоговые накладные, составленные с 16 по последний день (включительно) месяца в период с 1 июля 2015 года по 30 сентября 2015 года, подлежат регистрации в ЕРНН до 15 числа (включительно) месяца, следующего за месяцем, в котором они были составлены.

Пример: для налоговой накладной, составленной 12 августа 2015 года, срок регистрации в ЕРНН приходится на период с 12 по 31 августа 2015 года (включительно), а для налоговой накладной с датой составления 25 сентября 2015 года - с 25 сентября 2015 года до 15 октября 2015 года (включительно).
..."
Так понимаете этим письмом и они размахивают. Говорять да правильно зареэстрировать это одно(штрафов нет), а другое дело включить в Декларацию з ПДВ.
Вот так, сижу и думаю.Хорошо снимут,пришлют повыдомлення и дальше тупо я включаю эти сумы в ноябре так как есть 365 дней. И самое интересное штрафов нет,Декларация и так минусовая. А вот может у когото такая ситуация быть и очень не повезет. Что думаете???
Они могут чем угодно махать и даже пугать проверкой, если мол сами не снимете НК, не ведитесь, есть закон, ничего они не сделают, возможно просто хотят чтобы платили НДС по нагрузке, у нас такое было, я ничего не снимала, пошла с директором в налоговую, поохали, поахали, нам вообще сказали что контрагент ненадежный, подадут в КМУ заявку на проверку нашего предприятия и придут проверят снимут не только это, а еще чего нибудь... и т.д и т.п. Мы плечами пожали, сказали у нас все доки в порядке, ничего сами снимать не будем. Потом директор пошел спросил в чем вообще проблема, потому что явно видно, что пристают на ровном месте, а оказалось платите нагрузку и мы вас трогать не будем. Вот и все.

repty1973
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 08 липня 2015, 12:28
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення repty1973 »

Итоги по НДС счетам.
http://www.ukrrudprom.com/digest/Elektr ... e_tam.html
Мои выводы,тк уже от НДС-счетов ,похоже,не избавимся:
1.Надо увеличить овердрафт для ежемесячников в 2 раза,для квартальщиков в 5 раз.
2.Для недобросовестных продавцов ,подводящих своих покупателей несвоевременной регистрацией НН ,сделать штраф в размере 100% НДС,при этом НК для покупателей не должен зависеть от несвоевременной регистрации НН продавцами.Пример,я ,как продавец,регистрирую НН каждую неделю,во-первых,боюсь гроши пропадут со 2й строки;во-вторых,делаю хоть какую-то помощь своим покупателям в увеличении им 2й строки.
3.Каждый плательшик НДС должен видеть онлайн движение по своему НДС-счету,это ведь ЕГО НДС-счет,а не ГФС.

павелл
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 18 березня 2015, 12:15
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення павелл »

сроки до 15 и после 15 - это своевременно зарегистрированные накл. а своевременно зарег. включают в период выписки
А вот тут попрошу ВАС поконкретее,потому что они бьют на дату реестации.А то что они трясутся над своими насижеными местами то точно-сдвинуть тяжело да мне в принцине до лампочки только бы поменьше нам за нервы трогали.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

repty1973 писав:Итоги по НДС счетам.
http://www.ukrrudprom.com/digest/Elektr ... e_tam.html
Мои выводы,тк уже от НДС-счетов ,похоже,не избавимся:
1.Надо увеличить овердрафт для ежемесячников в 2 раза,для квартальщиков в 5 раз.
2.Для недобросовестных продавцов ,подводящих своих покупателей несвоевременной регистрацией НН ,сделать штраф в размере 100% НДС,при этом НК для покупателей не должен зависеть от несвоевременной регистрации НН продавцами.
3.Каждый плательшик НДС должен видеть онлайн движение по своему НДС-счету,это ведь ЕГО НДС-счет,а не ГФС.
Я уже совсем того... открыла ссылку и прочитала заголовок "УКРДУРДОМ" #g_crazy#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

павелл писав:сроки до 15 и после 15 - это своевременно зарегистрированные накл. а своевременно зарег. включают в период выписки
А вот тут попрошу ВАС поконкретее,потому что они бьют на дату реестации.А то что они трясутся над своими насижеными местами то точно-сдвинуть тяжело да мне в принцине до лампочки только бы поменьше нам за нервы трогали.
какие подробности? на предыдущей странице Larabara дала цитату из закона

Закрито

Повернутись до “ПДВ”