НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
repty1973
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 08 липня 2015, 12:28
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення repty1973 »

Елена_П писав: Я уже совсем того... открыла ссылку и прочитала заголовок "УКРДУРДОМ" #g_crazy#
Правильно прочитали#smile3# ,это в ссылке неправильно название сайта#rtfm#

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

павелл писав:сроки до 15 и после 15 - это своевременно зарегистрированные накл. а своевременно зарег. включают в период выписки
А вот тут попрошу ВАС поконкретее,потому что они бьют на дату реестации.А то что они трясутся над своими насижеными местами то точно-сдвинуть тяжело да мне в принцине до лампочки только бы поменьше нам за нервы трогали.
Почитайте статью, там все расписано https://yadi.sk/i/-nMZTYEykMUwG

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

repty1973 писав:Итоги по НДС счетам.
http://www.ukrrudprom.com/digest/Elektr ... e_tam.html
Мои выводы,тк уже от НДС-счетов ,похоже,не избавимся:
1.Надо увеличить овердрафт для ежемесячников в 2 раза,для квартальщиков в 5 раз.
2.Для недобросовестных продавцов ,подводящих своих покупателей несвоевременной регистрацией НН ,сделать штраф в размере 100% НДС,при этом НК для покупателей не должен зависеть от несвоевременной регистрации НН продавцами.Пример,я ,как продавец,регистрирую НН каждую неделю,во-первых,боюсь гроши пропадут со 2й строки;во-вторых,делаю хоть какую-то помощь своим покупателям в увеличении им 2й строки.
3.Каждый плательшик НДС должен видеть онлайн движение по своему НДС-счету,это ведь ЕГО НДС-счет,а не ГФС.

По поводу недобросовестных продавцов меня "немного смущает". Чтоб не попали под раздачу штрафов "несвоевремнно зарегистрированные" НН, когда исправляем ошибку в дате, ИНН, но обнаруженную с опозданием, т.е после 15 дней.

repty1973
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 08 липня 2015, 12:28
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення repty1973 »

cometa писав:
По поводу недобросовестных продавцов меня "немного смущает". Чтоб не попали под раздачу штрафов "несвоевремнно зарегистрированные" НН, когда исправляем ошибку в дате, ИНН, но обнаруженную с опозданием, т.е после 15 дней.
Но именно эти причины не являются умышленными причинами ,а только невнимательности.Здесь уже описывались случаи умышленного затягивания регистрации НН.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

repty1973 писав:
cometa писав:
По поводу недобросовестных продавцов меня "немного смущает". Чтоб не попали под раздачу штрафов "несвоевремнно зарегистрированные" НН, когда исправляем ошибку в дате, ИНН, но обнаруженную с опозданием, т.е после 15 дней.
Но именно эти причины не являются умышленными причинами ,а только невнимательности.Здесь уже описывались случаи умышленного затягивания регистрации НН.
Вы уверены, что кто-то будет отслеживать причины? Посмотрим, что примут в итоге.

павелл
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 18 березня 2015, 12:15
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення павелл »

Елена_П писав:
павелл писав:сроки до 15 и после 15 - это своевременно зарегистрированные накл. а своевременно зарег. включают в период выписки
А вот тут попрошу ВАС поконкретее,потому что они бьют на дату реестации.А то что они трясутся над своими насижеными местами то точно-сдвинуть тяжело да мне в принцине до лампочки только бы поменьше нам за нервы трогали.
Почитайте статью, там все расписано https://yadi.sk/i/-nMZTYEykMUwG
Спасибо Вам большое. Сроки реестрации постачальниками не нарушены и это самое главное и включеный ПК правильно.Самое интересное что в нашей податковой уже начали сомневаться в своих выводах.Это у них наверное новая фишка что ли??Ищут когобы наказать.Будьте начеку колеги.Всем спасибо.#thank2#

natalka)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 17 січня 2015, 13:59
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення natalka) »

павелл писав:
Елена_П писав: Спасибо Вам большое. Сроки реестрации постачальниками не нарушены и это самое главное и включеный ПК правильно.Самое интересное что в нашей податковой уже начали сомневаться в своих выводах.Это у них наверное новая фишка что ли??Ищут когобы наказать.Будьте начеку колеги.Всем спасибо.#thank2#
Ви коли з ними розмовляєте, користуйтесь краще Кодексом а не листами.
Там Вище Вам давали посилання на п.39 Прикінцевих положень. Якщо його уважно прочитати - то побачите що про штрафи там якраз і не йде мова, а лише про терміни реєстрації. А далі відкриваєте пункт Кодексу 198.6 і зачитуйте в якому періоді включаються ПН вчасно зареєстровані. ВСЕ.
Головне в цій справі (спораз з податковою) бути дуже впевненим ;)

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

немає часу шукати
при поповненні електр рах ПДВ для збільшення реєстраційної суми , в призначення платежу вказувати
*;101;ПДВ за жовтень 2015р. ТзОВ "Ааааааааааааа" (322222222);;;
??????? #help#

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

svitlass писав:немає часу шукати
при поповненні електр рах ПДВ для збільшення реєстраційної суми , в призначення платежу вказувати
*;101;ПДВ за жовтень 2015р. ТзОВ "Ааааааааааааа" (322222222);;;
??????? #help#
Я так заполняю.

*;101;; ПДВ за жовтень 2015р. ТОВ "Промінь" (код за ЄДРПОУ 11111111);;;

Хотя многие здесь код ОКПО пишут после 101, как в платежках на налоги. И так и так доходит.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

cometa писав:
svitlass писав:немає часу шукати
при поповненні електр рах ПДВ для збільшення реєстраційної суми , в призначення платежу вказувати
*;101;ПДВ за жовтень 2015р. ТзОВ "Ааааааааааааа" (322222222);;;
??????? #help#
Я так заполняю.

*;101;; ПДВ за жовтень 2015р. ТОВ "Промінь" (код за ЄДРПОУ 11111111);;;

Хотя многие здесь код ОКПО пишут после 101, как в платежках на налоги. И так и так доходит.
Я тоже так делаю.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”