НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
spro
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 100
З нами з: 06 лютого 2012, 03:55
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення spro »

Nadiy писав:
spro писав:
Nadiy писав: вам потрібно відобразити ПК і виписати ПН на умовний продаж на суму вхідного ПДВ, тобто ПК=ПЗ

спасибо огромное. #thank2#
и еще вопрос. получали 2 года услуги от нерезидента (транспортно-экспедиционные). ни НО ни НК не начисляли. Теперь, что - уточненки?
http://consulting.dtkt.ua/ua/taxation/pdv/3880
еще раз спасибки.
получается я должна начислить себе НО по всем актам, а НК получу только по зарегистрированным (те кот. не больше 180 дней)? и еще - могу это все сделать в одной уточненке ( у нас все время было отрицательное значение по Деке).

ivanovamarina
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 27 грудня 2013, 13:32
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення ivanovamarina »

Подскажите, пожалуйста, если РК до налоговой накладной за май, в декларации указывать строку 8,1 или 8,2? Упустила новости по этому вопросу после 01 июля ......

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

ivanovamarina писав:Подскажите, пожалуйста, если РК до налоговой накладной за май, в декларации указывать строку 8,1 или 8,2? Упустила новости по этому вопросу после 01 июля ......
"Поэтому мы в свое время для корректного заполнения стр. 9.1 и рекомендовали:

— в стр. 8.1 — включать РК которые не идут в формулу (т.е. РК к НН, составленным до 1 июля, которые не выдавались покупателям-плательщикам НДС);

— в стр. 8.2 — включать РК ко всем «доиюльским» НН, которые идут в формулу — т.е. к НН, составленным до 1 июля 2015 года, которые выдавались покупателям — плательщикам НДС."

http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm606466.aspx


Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

spro писав:
Nadiy писав:
spro писав: спасибо огромное. #thank2#
и еще вопрос. получали 2 года услуги от нерезидента (транспортно-экспедиционные). ни НО ни НК не начисляли. Теперь, что - уточненки?
http://consulting.dtkt.ua/ua/taxation/pdv/3880
еще раз спасибки.
получается я должна начислить себе НО по всем актам, а НК получу только по зарегистрированным (те кот. не больше 180 дней)? и еще - могу это все сделать в одной уточненке ( у нас все время было отрицательное значение по Деке).
зареєструвати пн за останні 6 місяців і подати УР до кожного місяця, так як пз=пк, то штафу не буде, а за попередні періоди ви не можете включити в пк суми, тож прийдеться сплачувати і пдв, і штрафи, і пеню, краще нічого вже не виправляти, а при перевірці якщо дорахують, то заплатите, а може і пронесе.....


ivanovamarina
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 27 грудня 2013, 13:32
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення ivanovamarina »

Nadiy писав:
ivanovamarina писав:Подскажите, пожалуйста, если РК до налоговой накладной за май, в декларации указывать строку 8,1 или 8,2? Упустила новости по этому вопросу после 01 июля ......
"Поэтому мы в свое время для корректного заполнения стр. 9.1 и рекомендовали:

— в стр. 8.1 — включать РК которые не идут в формулу (т.е. РК к НН, составленным до 1 июля, которые не выдавались покупателям-плательщикам НДС);

— в стр. 8.2 — включать РК ко всем «доиюльским» НН, которые идут в формулу — т.е. к НН, составленным до 1 июля 2015 года, которые выдавались покупателям — плательщикам НДС."

http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm606466.aspx

Спасибо, у меня неплательщик, значит 8.1.

Vall_K
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 16 червня 2011, 07:39
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Vall_K »

Добрый день ! Помогите пожалуйста ! Нужно сдать уточненку за декабрь 2014 ( увеличение отрицательного значения). Увеличится ли регистрационная сумма ?

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

Всем добрый день!
Не списалась сума НДС в оплату с электронного счета за 3 квартал - Печерский район Киева. Есть квартальщики в других районах - сума ушла из 1-й строки Витяга еще 18-19 ноября. Инспектору дозвониться не могу! Что бы это значило? У кого так было?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Vall_K писав:Добрый день ! Помогите пожалуйста ! Нужно сдать уточненку за декабрь 2014 ( увеличение отрицательного значения). Увеличится ли регистрационная сумма ?
ні

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

Эти реестры писав:Всем добрый день!
Не списалась сума НДС в оплату с электронного счета за 3 квартал - Печерский район Киева. Есть квартальщики в других районах - сума ушла из 1-й строки Витяга еще 18-19 ноября. Инспектору дозвониться не могу! Что бы это значило? У кого так было?
Сама отвечаю на свой вопрос! Дозвонилась инспектору - сказала у всех не списалось, не волноваться, проверить в понедельник!) Кому то может будет полезна эта информация, это Печерский район Киева.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Эти реестры писав:
Эти реестры писав:Всем добрый день!
Не списалась сума НДС в оплату с электронного счета за 3 квартал - Печерский район Киева. Есть квартальщики в других районах - сума ушла из 1-й строки Витяга еще 18-19 ноября. Инспектору дозвониться не могу! Что бы это значило? У кого так было?
Сама отвечаю на свой вопрос! Дозвонилась инспектору - сказала у всех не списалось, не волноваться, проверить в понедельник!) Кому то может будет полезна эта информация, это Печерский район Киева.
Я уже писала, что у меня была аналогичнвя ситуация в июле. Мы "месячники" и не списалась сумма за июнь по вине все той же Печерской ДФС. Меня тоже успокаивали, что мол, не волнуйтесь-это наша вина, а потом налоговый долг образовался из-за этого.
Так что мой совет-обязательно проверить, не насчитали ли они пеню за просрочку.#rtfm#

Закрито

Повернутись до “ПДВ”