НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

Тюша писав:
Эти реестры писав:
Эти реестры писав:Всем добрый день!
Не списалась сума НДС в оплату с электронного счета за 3 квартал - Печерский район Киева. Есть квартальщики в других районах - сума ушла из 1-й строки Витяга еще 18-19 ноября. Инспектору дозвониться не могу! Что бы это значило? У кого так было?
Сама отвечаю на свой вопрос! Дозвонилась инспектору - сказала у всех не списалось, не волноваться, проверить в понедельник!) Кому то может будет полезна эта информация, это Печерский район Киева.
Я уже писала, что у меня была аналогичнвя ситуация в июле. Мы "месячники" и не списалась сумма за июнь по вине все той же Печерской ДФС. Меня тоже успокаивали, что мол, не волнуйтесь-это наша вина, а потом налоговый долг образовался из-за этого.
Так что мой совет-обязательно проверить, не насчитали ли они пеню за просрочку.#rtfm#
Спасибо! А как проверить про пеню? Позвонить инспектору?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Эти реестры писав:
Тюша писав:
Эти реестры писав: Сама отвечаю на свой вопрос! Дозвонилась инспектору - сказала у всех не списалось, не волноваться, проверить в понедельник!) Кому то может будет полезна эта информация, это Печерский район Киева.
Я уже писала, что у меня была аналогичнвя ситуация в июле. Мы "месячники" и не списалась сумма за июнь по вине все той же Печерской ДФС. Меня тоже успокаивали, что мол, не волнуйтесь-это наша вина, а потом налоговый долг образовался из-за этого.
Так что мой совет-обязательно проверить, не насчитали ли они пеню за просрочку.#rtfm#
Спасибо! А как проверить про пеню? Позвонить инспектору?
Можно и так. А можно и так: http://sfs.gov.ua/businesspartner . Забиваете свой код и смотрите, есть ли у вас долг. Нас так наш покупатель "обрадовал", когда проверял нас. А мы и не знали. Пришлось быстренько гасить долг, благо он был мизерным. Но на мой вопрос барышням из ДФС, не одна ли я, овет был-конечно не одна, кто-то письма пишет, кто-то гасит деньгами.

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Тюша писав:А можно и так: http://sfs.gov.ua/businesspartner . Забиваете свой код и смотрите, есть ли у вас долг. Нас так наш покупатель "обрадовал", когда проверял нас. А мы и не знали. Пришлось быстренько гасить долг, благо он был мизерным. Но на мой вопрос барышням из ДФС, не одна ли я, овет был-конечно не одна, кто-то письма пишет, кто-то гасит деньгами.
Перевірила одного із наших клієнтів, пише

"Станом на 16.11.2015 платник податків має податковий борг та відповідно до пункту 88.2 статті 88 Податкового кодексу України у органів державної податкової служби виникло право податкової застави на майно такого платника."

Що це може бути?? Хто знає???

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Татьяна ТС писав:
Тюша писав:А можно и так: http://sfs.gov.ua/businesspartner . Забиваете свой код и смотрите, есть ли у вас долг. Нас так наш покупатель "обрадовал", когда проверял нас. А мы и не знали. Пришлось быстренько гасить долг, благо он был мизерным. Но на мой вопрос барышням из ДФС, не одна ли я, овет был-конечно не одна, кто-то письма пишет, кто-то гасит деньгами.
Перевірила одного із наших клієнтів, пише

"Станом на 16.11.2015 платник податків має податковий борг та відповідно до пункту 88.2 статті 88 Податкового кодексу України у органів державної податкової служби виникло право податкової застави на майно такого платника."

Що це може бути?? Хто знає???
Я також заради цікавості перевірила одного з партнерів - теж саме мені пише... Думаю спитати в їхнього гол.буха.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Вот так и у меня было, оказалось, что это сумма пени за просрочку списания с нашего НДС-счета денег в казанчейство. Можете сообщить вашим контрагентам, т.к. они могут и не знать об этом.

Леля Александровна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 150
З нами з: 13 листопада 2013, 14:00
Дякував (ла): 52 рази

Повідомлення Леля Александровна »

Здравствуйте. Поставщик зарег. НН 20.11.2015 за 14.08.2015. Я могу ее включить в Деку за ноябрь?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

да

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Подскажите пожалуйста, с 01.07.15г. РК на неплательщиков в стр.6 Вытяга НДС не отнимался и соответственно сумма на которую можно было зарег. НН не увеличивалась, а теперь что уже есть изменения? 18.11 зарег. РК на неплательщика НДС, и строка 6 на сумму НДС по РК уменьшилась, это глюк или всетаки произошли изменения и эти суммы будут теперь считаться???

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

@Лиса писав:Подскажите пожалуйста, с 01.07.15г. РК на неплательщиков в стр.6 Вытяга НДС не отнимался и соответственно сумма на которую можно было зарег. НН не увеличивалась, а теперь что уже есть изменения? 18.11 зарег. РК на неплательщика НДС, и строка 6 на сумму НДС по РК уменьшилась, это глюк или всетаки произошли изменения и эти суммы будут теперь считаться???
РК після 01.07. до ПН складених до 01.07.на неплатника не беруть участі у формулі сеа, тому якщо раніше ви реєстрували такі рк, то сума в рядку6 витягу не зменшувалася,
якщо ви реєструєте рк до пн складеної після 01.07. на неплатника, то це відбувається як і для платників пдв- при від"ємному рк реєстр сума збільшується,
при рк на збільшення-зеншується

" Для розрахунку показників ∑НаклОтр, ∑НаклВид та ∑Митн використовуються документи (податкові накладні, розрахунки коригування (далі – РК), митні декларації, листи коригування і додаткові декларації), складені починаючи з 1 липня 2015 року.

Важливий момент! До розрахунку значень ∑НаклОтр та ∑НаклВид повинні увійти у тому числі суми ПДВ із РК, які складені починаючи з 1 липня 2015 року та зареєстровані в Єдиному реєстрі податкових накладних (далі – ЄРПН) до податкових накладних, оформлених до 1 липня 2015 року (а отже, у т. ч. і до 01.02.15 р.) для видачі покупцям – платникам ПДВ.

Таким чином, коригування «старих» сум ПДВ ураховуватимуться в реєстраційній сумі. Але тільки за постачаннями товарів/послуг платникам ПДВ."
http://uteka.ua/channels_store/publicat ... -roku-8479



Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

Тюша писав:Вот так и у меня было, оказалось, что это сумма пени за просрочку списания с нашего НДС-счета денег в казанчейство. Можете сообщить вашим контрагентам, т.к. они могут и не знать об этом.
На сегодня сумма НДС за 3 квартал так и не списалась со счета. На сайте ДПА уже появилась информация, что у нас налоговый долг!!(( Инспектор говорит мы не можем отвечать за действия казначейства, подождите, спишется, мол, не только вы в такой ситуации, штрафов не будет.!!!А у нас сумму там немаленькая - 150тис!!! Вот что за дебилизм, а?!! Как можно работать в этой стране?!!!

Закрито

Повернутись до “ПДВ”