НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Эти реестры писав:
Тюша писав:Вот так и у меня было, оказалось, что это сумма пени за просрочку списания с нашего НДС-счета денег в казанчейство. Можете сообщить вашим контрагентам, т.к. они могут и не знать об этом.
На сегодня сумма НДС за 3 квартал так и не списалась со счета. На сайте ДПА уже появилась информация, что у нас налоговый долг!!(( Инспектор говорит мы не можем отвечать за действия казначейства, подождите, спишется, мол, не только вы в такой ситуации, штрафов не будет.!!!А у нас сумму там немаленькая - 150тис!!! Вот что за дебилизм, а?!! Как можно работать в этой стране?!!!
Идите в свою ДФС с письмами и доками, что деньги на счету были и не по вашей вине не списаны. Долбите уже сейчас, пока пеня еще не сильно накапала.

Работа
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 25 жовтня 2015, 22:28
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Работа »

Добрый день уважаемые форумчане! У меня така возникла ситуация, после того, как сдала отчет по НДС в вытяге появилась строка 8 "Загальна сума перевищення податкових зобов"язань, зазначених платниклм податку у поданих контролюючому органу податкових деклараціях з податку, суми податку, зазаначеної у складених таким платником податкових накладних, зареєстрованих у Реєстрі" на сумму 61 грн. Насколько я понимаю, я должна была в декларации показывать обязательства по НДС на 61 грн. меньше? И еще, на вчерашний день в первой строке віыяга у меня висела сумма, но она мень чем строка 25.1 в деке, а сегодня ее нет, это значит, что ее уже списали и мне нужно только "доплатить" оставшуюся сумму? Заранее благодарна за ответы

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Работа писав:Добрый день уважаемые форумчане! У меня така возникла ситуация, после того, как сдала отчет по НДС в вытяге появилась строка 8 "Загальна сума перевищення податкових зобов"язань, зазначених платниклм податку у поданих контролюючому органу податкових деклараціях з податку, суми податку, зазаначеної у складених таким платником податкових накладних, зареєстрованих у Реєстрі" на сумму 61 грн. Насколько я понимаю, я должна была в декларации показывать обязательства по НДС на 61 грн. меньше? И еще, на вчерашний день в первой строке віыяга у меня висела сумма, но она мень чем строка 25.1 в деке, а сегодня ее нет, это значит, что ее уже списали и мне нужно только "доплатить" оставшуюся сумму? Заранее благодарна за ответы
1. это значит, что Вы либо завысили свои обязательств в деке на 61 грн, либо ошиблись в НН и зарег.на меньшую сумму.
2. значит уже списывают деньги. доплачивайте разницу

NelyaSt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 07 квітня 2015, 16:54
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення NelyaSt »

Всем доброго дня.
Подскажите, пожалуйста, кто сегодня перечислял деньги на НДС-счет. Как долго они идут? Я перечислила три часа назад и тишина.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

NelyaSt писав:Всем доброго дня.
Подскажите, пожалуйста, кто сегодня перечислял деньги на НДС-счет. Как долго они идут? Я перечислила три часа назад и тишина.
Аналогично. Вот: http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm6 ... spx#619866

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

NelyaSt писав:Всем доброго дня.
Подскажите, пожалуйста, кто сегодня перечислял деньги на НДС-счет. Как долго они идут? Я перечислила три часа назад и тишина.
ви не одинока

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Такая ситуация: в июНе получили аванс за услуги от плательщика НДС. Сейчас надо вернуть аванс и соотвественно составить РК НО.
Вопрос: будет ли эта корректировка участвовать в расчете регистрационного лимита (у нас, у них)? Или с 01.07 что упало то пропало?



blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

OlyA15 писав:Такая ситуация: в июНе получили аванс за услуги от плательщика НДС. Сейчас надо вернуть аванс и соотвественно составить РК НО.
Вопрос: будет ли эта корректировка участвовать в расчете регистрационного лимита (у нас, у них)? Или с 01.07 что упало то пропало?

Будет. Я вот в ноябре корректировала НО за январь этого года.

Nata12051987
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 липня 2015, 16:19
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Nata12051987 »

Добрый день! Подскажите плиз, сейчас за несвоевременную регистрацию нн штраф платить на старые счета налоговой и в какие сроки? И сумма этого штрафа нигде в отчётности не фигурирует?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Nata12051987 писав:Добрый день! Подскажите плиз, сейчас за несвоевременную регистрацию нн штраф платить на старые счета налоговой и в какие сроки? И сумма этого штрафа нигде в отчётности не фигурирует?
А вам уже выписали штраф?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”