Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Девочки на посту.
Помаякуйте, пожалуйста, когда деньги зайдут)))

volodya1122
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 28 серпня 2014, 10:13
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 34 рази

Повідомлення volodya1122 »

Spok писав:Думаю в этой ситуации, для дальнейших споров с налоговой, нужно НН отправит на регистрацию, пусть отказ приходит. А так скажут что вы просто несвоевременно регистрировали.
Также не вариант. Скажут "Вы несвоевременно пополнили свой электронный счет". Ведь официально у них нет никаких проблем, а если и есть то это проблемы плательщиков НДС а не налоговой.
Выход только один - Исправить дату налоговой накладной, чтобы вписаться в 15 дней

Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

volodya1122 писав:
Spok писав:Думаю в этой ситуации, для дальнейших споров с налоговой, нужно НН отправит на регистрацию, пусть отказ приходит. А так скажут что вы просто несвоевременно регистрировали.
Также не вариант. Скажут "Вы несвоевременно пополнили свой электронный счет". Ведь официально у них нет никаких проблем, а если и есть то это проблемы плательщиков НДС а не налоговой.
Выход только один - Исправить дату налоговой накладной, чтобы вписаться в 15 дней
или если дату нельзя исправить, то зарегистрировать сводной НН.

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

volodya1122 писав:
Spok писав:Думаю в этой ситуации, для дальнейших споров с налоговой, нужно НН отправит на регистрацию, пусть отказ приходит. А так скажут что вы просто несвоевременно регистрировали.
Также не вариант. Скажут "Вы несвоевременно пополнили свой электронный счет". Ведь официально у них нет никаких проблем, а если и есть то это проблемы плательщиков НДС а не налоговой.
Выход только один - Исправить дату налоговой накладной, чтобы вписаться в 15 дней
А с этой стороны платежка есть, так что своевременно

volodya1122
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 28 серпня 2014, 10:13
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 34 рази

Повідомлення volodya1122 »

Spok писав:
volodya1122 писав:
Spok писав:Думаю в этой ситуации, для дальнейших споров с налоговой, нужно НН отправит на регистрацию, пусть отказ приходит. А так скажут что вы просто несвоевременно регистрировали.
Также не вариант. Скажут "Вы несвоевременно пополнили свой электронный счет". Ведь официально у них нет никаких проблем, а если и есть то это проблемы плательщиков НДС а не налоговой.
Выход только один - Исправить дату налоговой накладной, чтобы вписаться в 15 дней
А с этой стороны платежка есть, так что своевременно

Если через пол года вспомните что была такая проблема...... Или у вас штрафы за несвоевременную регистрацию приходят быстро.
У меня был единственный случай. За декабрь штраф пришел в июне (правда это было 1,67 грн штрафа). Может на большие суммы они быстрее считают.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

ar4ik писав:http://www.consult.kharkov.ua/?page=art ... le_id=1412 - на фоне подобного и ареста в Киеве за обнал, на нас и заработают.
Хорошая статья, только опять крайний - Микола Янович)))
Замість всього цього очевидного спрощення,
нам створили новий дивовижний, небачений ніде у світі «електронний сервіс» СЕА ПДВ, —
ось так «завітами Миколи Яновича» наша податкова система живе і по сьогодні, розвиває і вдосконалює їх!


Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Spok писав:
volodya1122 писав:
Spok писав:Думаю в этой ситуации, для дальнейших споров с налоговой, нужно НН отправит на регистрацию, пусть отказ приходит. А так скажут что вы просто несвоевременно регистрировали.
Также не вариант. Скажут "Вы несвоевременно пополнили свой электронный счет".
А с этой стороны платежка есть, так что своевременно
Платежка и выписка подтверждают своевременность уплаты, пусть идут лесом.
Я тоже жду денег - сегодня перечислили на эл/счет.

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

Смотрю, я не одна такая :
вчера с утра ушли деньги . Сегодня делаю запит на довідку J402301 "Довідку про реквізити рах... та залищки на рах..." - деньги есть ;
делаю запит J1401206 " Щодо суми, на яку можна зареэстр..." - денег НЕТ.

And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

у меня нет денег ни в запите J402301 ни в J1401206!!!! Жду!

Elena111
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 08 травня 2015, 15:01
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Elena111 »

+1
деньги отправляла вчера вечером , банк Аваль.
Завтра последний день регистрации налоговой, думаю отправка НН и возврат с отказом+копия платежного поручения - это хорошая идея на всякий случай.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”