Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Lelichka_1985
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 26 травня 2016, 16:39
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lelichka_1985 »

Здравствуйте. Вчера вечером согласно вытяга сумма овердрафта по НДС составляла 12000, сегодня утром 0. Хотя задекларированная и уплаченная сумма в бюджет за последние 12 мес. увеличилась в 2 раза. Вопрос: мне одной так странно пересчитали сумму овердрафта????
p.s. звонила на горячую линию ДФС, они не знают как производился перерасчет и сами ждут разъяснений ;)

Бухгалтер555
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 18 серпня 2015, 11:39
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Бухгалтер555 »

Сегодня сделала запрос о состоянии счета, пришел ответ, и нету суммы среднемесячной размера сумм налога стоит прочерк, (графа 8), а документ из-за которого произошли изменения пишет OverDraft_201607,получается что за последние 12 месяцев НДС в бюджет не платили??? что за бред??? хотя также в графе 1 сумма на которую имеем право зарегистрировать НН, ушла в минус а документ из-за которого произошли изменения пишет тоже OverDraft_201607. Я бы поняла если ба написали OverDraft_201610.
Подскажите кто-то с таким сталкивался???

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Lelichka_1985 писав:Здравствуйте. Вчера вечером согласно вытяга сумма овердрафта по НДС составляла 12000, сегодня утром 0. Хотя задекларированная и уплаченная сумма в бюджет за последние 12 мес. увеличилась в 2 раза. Вопрос: мне одной так странно пересчитали сумму овердрафта????
p.s. звонила на горячую линию ДФС, они не знают как производился перерасчет и сами ждут разъяснений ;)
пересчитали в меньшую сторону. но это ожидаемо. но никак не ноль. может у них сбой какой?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Lelichka_1985 писав:Здравствуйте. Вчера вечером согласно вытяга сумма овердрафта по НДС составляла 12000, сегодня утром 0. Хотя задекларированная и уплаченная сумма в бюджет за последние 12 мес. увеличилась в 2 раза. Вопрос: мне одной так странно пересчитали сумму овердрафта????
p.s. звонила на горячую линию ДФС, они не знают как производился перерасчет и сами ждут разъяснений ;)
У меня все ок, даже увеличилось, но дата овердрафта стоит 01.07.2016, а должна 01.10.2016

Lelichka_1985
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 26 травня 2016, 16:39
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lelichka_1985 »

Бухгалтер555 писав:Сегодня сделала запрос о состоянии счета, пришел ответ, и нету суммы среднемесячной размера сумм налога стоит прочерк, (графа 8), а документ из-за которого произошли изменения пишет OverDraft_201607,получается что за последние 12 месяцев НДС в бюджет не платили??? что за бред??? хотя также в графе 1 сумма на которую имеем право зарегистрировать НН, ушла в минус а документ из-за которого произошли изменения пишет тоже OverDraft_201607. Я бы поняла если ба написали OverDraft_201610.
Подскажите кто-то с таким сталкивался???
Та же история...

Бухгалтер555
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 18 серпня 2015, 11:39
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Бухгалтер555 »

ArinaArina писав:
Lelichka_1985 писав:Здравствуйте. Вчера вечером согласно вытяга сумма овердрафта по НДС составляла 12000, сегодня утром 0. Хотя задекларированная и уплаченная сумма в бюджет за последние 12 мес. увеличилась в 2 раза. Вопрос: мне одной так странно пересчитали сумму овердрафта????
p.s. звонила на горячую линию ДФС, они не знают как производился перерасчет и сами ждут разъяснений ;)
пересчитали в меньшую сторону. но это ожидаемо. но никак не ноль. может у них сбой какой? [/qu

Тоже овердрафт ноль

Lelichka_1985
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 26 травня 2016, 16:39
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lelichka_1985 »

ArinaArina писав:
Lelichka_1985 писав:Здравствуйте. Вчера вечером согласно вытяга сумма овердрафта по НДС составляла 12000, сегодня утром 0. Хотя задекларированная и уплаченная сумма в бюджет за последние 12 мес. увеличилась в 2 раза. Вопрос: мне одной так странно пересчитали сумму овердрафта????
p.s. звонила на горячую линию ДФС, они не знают как производился перерасчет и сами ждут разъяснений ;)
пересчитали в меньшую сторону. но это ожидаемо. но никак не ноль. может у них сбой какой?
Спасибо за ответ. Нет, но есть же общедуступная формула по которой пересчитывают и у меня всегда все сходилось. Скорей всего сбой какой-то, надеюсь в ближайшее время будут разъяснения...

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

И по второй фирме проверила, есть перерасчет, правда в меньшую сторону, но есть

NATIKA
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 19 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення NATIKA »

Shim писав:
ArinaArina писав:
Shim писав: Да. Нужно теперь эту сумму оплатить?
Ничё себе... сразу минус
значит у Вас платежи уменьшились за последний квартал. если Вам на регистрацию надо - то надо пополнять. или НН от поставщика ждать
Регистрировать срочно нужно. Придется пополнять... Спасибо.
У них сбой в системе, обещают сделать, но неизвестно когда

Lelichka_1985
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 26 травня 2016, 16:39
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lelichka_1985 »

IRINAST писав:И по второй фирме проверила, есть перерасчет, правда в меньшую сторону, но есть
а вы сами пересчитываете? у вас сходится с перерасчетом ДФС?

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”