Новая налоговая накладная и реестр

Розділ V ПКУ
ДжВлад
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 15 січня 2010, 06:49
Подякували: 3 рази

Повідомлення ДжВлад »

Galina V писав: А насчет нумерации книг и соответственно НН, сказали: начинайте каждый месяц с №1. А что программа не возьмет никого не волнует, мне так кажется.
Не знаю какая новая форма реестра будет в 1-С8, но в старой можно было править порядковые номере реестра при заполнении. Каждый месяц по продаже я ставила начальный номер в реестре = №НН с которой он начался. И все в порядке, № НН совпадали с пп № в реестре.

А что сейчас пишут о порядке заполнения реестра, как проставлять в нем пп №№.???[/quote]



Сейчас пишут, что номер налоговой накладной должен совпадать с порядковым номером в реестре. Так что, я, как и в прошлом году, собираюсь нумерацию начать с 1-го номера в начале года и вести сквозную весь год. В реестре, получается, что каждый новый месяц порядковый номер будет начинаться не с 1-го, а с номера налоговой накладной.

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

ДжВлад писав:
Galina V писав:


Сейчас пишут, что номер налоговой накладной должен совпадать с порядковым номером в реестре. Так что, я, как и в прошлом году, собираюсь нумерацию начать с 1-го номера в начале года и вести сквозную весь год. В реестре, получается, что каждый новый месяц порядковый номер будет начинаться не с 1-го, а с номера налоговой накладной.
Совершенно с Вами согласна, в этом требовании ничего не изменилось, и я буду делать так, как делала раньше, каждый месяц начинать реестр с номера НН.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”