Штраф по ПДВ - помогите разобраться

Розділ V ПКУ
buhgalter4p
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 06 жовтня 2011, 11:09
Дякував (ла): 256 разів
Подякували: 110 разів

Повідомлення buhgalter4p »


Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Видео несколько устарело... Сейчас из п.25 Постановы 569 выглядит так:
25. Сплата податкових зобов’язань, визначених контролюючим органом відповідно до підпунктів 54.3.1, 54.3.2, 54.3.5, 54.3.6 пункту 54.3 статті 54 Кодексу, та сплата передбачених Кодексом штрафних санкцій і пені здійснюються платником податку з поточного рахунка до відповідного бюджету.
{Пункт 25 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 536 від 19.07.2017}

Т.е. исчезла ссылка на 50.1 (самостийне исправление ошибок), осталась только норма об обязательствах, определённых ГНИ...
Делаю вывод: НО, при подаче УР, платить на эл.счет, самоштраф/пеню - на бюджетный

zerno
Гений
Гений
Повідомлень: 320
З нами з: 21 травня 2012, 12:40
Дякував (ла): 698 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення zerno »

Popen писав:
Видео несколько устарело... Сейчас из п.25 Постановы 569 выглядит так:
25. Сплата податкових зобов’язань, визначених контролюючим органом відповідно до підпунктів 54.3.1, 54.3.2, 54.3.5, 54.3.6 пункту 54.3 статті 54 Кодексу, та сплата передбачених Кодексом штрафних санкцій і пені здійснюються платником податку з поточного рахунка до відповідного бюджету.
{Пункт 25 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 536 від 19.07.2017}

Т.е. исчезла ссылка на 50.1 (самостийне исправление ошибок), осталась только норма об обязательствах, определённых ГНИ...
Делаю вывод: НО, при подаче УР, платить на эл.счет, самоштраф/пеню - на бюджетный
Вы правы, в пятницу заплатила на старый НДС счет штраф 3%, а с электронного сегодня списали сумму НО по уточненке (хотя с пятницы висела как недоимка).

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

zerno писав:
Popen писав:
Видео несколько устарело... Сейчас из п.25 Постановы 569 выглядит так:
25. Сплата податкових зобов’язань, визначених контролюючим органом відповідно до підпунктів 54.3.1, 54.3.2, 54.3.5, 54.3.6 пункту 54.3 статті 54 Кодексу, та сплата передбачених Кодексом штрафних санкцій і пені здійснюються платником податку з поточного рахунка до відповідного бюджету.
{Пункт 25 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 536 від 19.07.2017}

Т.е. исчезла ссылка на 50.1 (самостийне исправление ошибок), осталась только норма об обязательствах, определённых ГНИ...
Делаю вывод: НО, при подаче УР, платить на эл.счет, самоштраф/пеню - на бюджетный
Вы правы, в пятницу заплатила на старый НДС счет штраф 3%, а с электронного сегодня списали сумму НО по уточненке (хотя с пятницы висела как недоимка).
Это называется "не верь глазам своим" !!!
Перечислил самоштраф 3% на бюджетсчет, недоимку на электронный не перечислял (там живых денег вагон). И вот сегодня в любимом "Кабинете" на бюджсчете недоимка... #wall# Ну не б..??? Или в ГНИ сейчас все умные стали и дело представили так, что это они нашли мою ошибку?

zerno
Гений
Гений
Повідомлень: 320
З нами з: 21 травня 2012, 12:40
Дякував (ла): 698 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення zerno »

Popen писав:
zerno писав:
Popen писав: Видео несколько устарело... Сейчас из п.25 Постановы 569 выглядит так:
25. Сплата податкових зобов’язань, визначених контролюючим органом відповідно до підпунктів 54.3.1, 54.3.2, 54.3.5, 54.3.6 пункту 54.3 статті 54 Кодексу, та сплата передбачених Кодексом штрафних санкцій і пені здійснюються платником податку з поточного рахунка до відповідного бюджету.
{Пункт 25 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 536 від 19.07.2017}

Т.е. исчезла ссылка на 50.1 (самостийне исправление ошибок), осталась только норма об обязательствах, определённых ГНИ...
Делаю вывод: НО, при подаче УР, платить на эл.счет, самоштраф/пеню - на бюджетный
Вы правы, в пятницу заплатила на старый НДС счет штраф 3%, а с электронного сегодня списали сумму НО по уточненке (хотя с пятницы висела как недоимка).
Это называется "не верь глазам своим" !!!
Перечислил самоштраф 3% на бюджетсчет, недоимку на электронный не перечислял (там живых денег вагон). И вот сегодня в любимом "Кабинете" на бюджсчете недоимка... #wall# Ну не б..??? Или в ГНИ сейчас все умные стали и дело представили так, что это они нашли мою ошибку?
налоговая отправит реестр. спишутся деньги в эл.счета и на следующий день закроется недоимка. не переживайте, я сама в шоке с пятницы была. сегодня все закрылось.

Гостья Юлия
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 29 вересня 2017, 15:45
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення Гостья Юлия »

Подскажите может кто советом: в июле сдала деку по НДС с просроченной НН по НК (лохонулась) - заработала за это админ правонарушение и штраф 25% (Протокол). Как теперь эту просроченную (в июле) НН включить в деку в след. периоде чтоб получилась минусовая дека? Не могу понять где увидеть, что они сняли этот НК. В налоговой сказали что уже можно включать в след период и уточненку никакую сдавать не нужно и больше ничего не обьясняют - только гавкают в ответ и дуру из меня делают. Я в такой ситуации первый раз - в полной растерянности и непонимании. Боюсь, чтоб потом не заявили, что я уже эту НН за июль показала. Помогите,пожалуйста.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2195
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Гостья Юлия писав:Подскажите может кто советом: в июле сдала деку по НДС с просроченной НН по НК (лохонулась) - заработала за это админ правонарушение и штраф 25% (Протокол). Как теперь эту просроченную (в июле) НН включить в деку в след. периоде чтоб получилась минусовая дека? Не могу понять где увидеть, что они сняли этот НК. В налоговой сказали что уже можно включать в след период и уточненку никакую сдавать не нужно и больше ничего не обьясняют - только гавкают в ответ и дуру из меня делают. Я в такой ситуации первый раз - в полной растерянности и непонимании. Боюсь, чтоб потом не заявили, что я уже эту НН за июль показала. Помогите,пожалуйста.
А каким образом они ее сняли? Они Вам сама сказали?

Гостья Юлия
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 29 вересня 2017, 15:45
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення Гостья Юлия »

IRINAST писав:
Гостья Юлия писав:Подскажите может кто советом: в июле сдала деку по НДС с просроченной НН по НК (лохонулась) - заработала за это админ правонарушение и штраф 25% (Протокол). Как теперь эту просроченную (в июле) НН включить в деку в след. периоде чтоб получилась минусовая дека? Не могу понять где увидеть, что они сняли этот НК. В налоговой сказали что уже можно включать в след период и уточненку никакую сдавать не нужно и больше ничего не обьясняют - только гавкают в ответ и дуру из меня делают. Я в такой ситуации первый раз - в полной растерянности и непонимании. Боюсь, чтоб потом не заявили, что я уже эту НН за июль показала. Помогите,пожалуйста.
А каким образом они ее сняли? Они Вам сама сказали?
Внизу в "повидомленні про камеральну перевірку" есть тел и исполнитель. Я к ней позвонила -она так сказала что сняла и я могу включать в след период. Уточненку сдавать не нужно. Все! Ничего больше добиться нельзя. Но я ничего нигде увидеть не могу

algero
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 29 липня 2015, 16:13
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення algero »

У меня такая же ситуация. Сегодня получила "протокол про адмінпорушення і розгляд справи відбудеться "___" ______ 2017 р. в печерському суді". Вам о суде ничего в протоколе не писали?

Гостья Юлия
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 29 вересня 2017, 15:45
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення Гостья Юлия »

algero писав:У меня такая же ситуация. Сегодня получила "протокол про адмінпорушення і розгляд справи відбудеться "___" ______ 2017 р. в печерському суді". Вам о суде ничего в протоколе не писали?
за документами пришли 05.10 а протокол на штраф выписан 03.10 - отправлен почтой. Про суд сказали, что нас врядли пригласят. Такое впечатление, что он уже состоялся давн, раз штраф выписали

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”