Отгрузка бюджетникам

Розділ V ПКУ
Александр_С1
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 18 грудня 2011, 07:54

Повідомлення Александр_С1 »

Можно немного "усложнить" вопрос?
Предприяете *генеральный подрядчик" работает с госпредприятием.
Покупает товар у меня (и они, и я - плательщики ПДВ).
НО!
Им-то надо показать отгрузку. Значит, от меня надо показть приход.
А деньги будут через ... мес.
С ним, непосредственно получающими бюджетные деньги, вроде, понятно.
А как мне-то быть с налоговой отчетностью/платежами?

Может, у кого есть какие "наработки"?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Усложнили Вы его не в ту сторону, ничего не понятно кто, кому и что. Вы отгружаете генеральному, а генеральный госу?

svlana6
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 11 лютого 2013, 06:40
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 54 рази

Повідомлення svlana6 »

Я полагаю человек спрашивает про НН. Из-за бюджетных средств, которые ему придут через генподрядчика.
Когда выписывать НН.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Бюджетными деньги являются если приходят с ГУДКУ, а если они передут с кармана в карман, то это уже не бюджетные средства.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Александр_С1, если у Вас есть возможность показать и у себя "приход", чтоб и в Ваших документах было все красиво, тогда работайте в схеме. Если нет такой возможности, откажитесь, себе дешевле обойдется.

Александр_С1
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 18 грудня 2011, 07:54

Повідомлення Александр_С1 »

Приход мой никого особо не интересует, я - ФОП на едином 3 группа.
Продаю товар собственного производства, и ПДВ кредита у меня нет (ну, мне так проще).
Понятно, что ко мне приходят уже на "бюджетные" деньги. Ну, а фирма "посредник", интересно, как будет ПДВ накладными манипулировать, если я тоже не могу ее выдать прошлым месяцем?
Или могу?
И оплатить ПДВ могу на месяц позже?

Если налоговый кредит я могу проводить, когда мне "надо" (365 дн.), так, по новым правилам, может, я и налоговую покупателю могу выписать по "отгрузке", а провести, и заплатить налог, когда придут деньги?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Вы налоговую выписываете по первому событию, соответственно, в Вашем случае это отгрузка и в обязательства включить нужно того периода, в котором у Вас эта отгрузка произошла. Поэтому у посредника проблем с кредитом не будет.

Александр_С1
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 18 грудня 2011, 07:54

Повідомлення Александр_С1 »

У посредника-то проблем не будет. А я, где возьму деньги, чтоб заплатить ПДВ, если за товар придут они в следующем периоде отчетном (если они придут, вообще!?)...:(
Может, извратиться, и в отгрузочной накладной написать, типа, на "тестирование", без оплаты, как рекламній образец, а, когда придут деньги, то как этот "рекламный образец" сделать "продажным экземпляром", и уже тогда выписать налоговую, и заплатить в бюджет?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Александр_С1 писав:Может, извратиться...
Лучше не надо, подставите посредника и сами попадаете.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Гос.тендеры - это не просто большие объемы поставок + хороший заработок...если Ваш посредник не может без Вашего товара обойтись, в этом случае надо изначально договариваться о предоплате, т.к. Вам зависеть от того когда заплатят бюджетники и когда Ваш поставщик решит рассчитаться с Вами...это ОЧЕНЬ щедро. Ну а если Ваш товар выбрали потому, что Вы готовы "кредитовать" поставщика и гос-во, то ищите другие пути выхода из ситуации (отсрочка перед Вашими поставщиками + заемные ср-ва и т.д.).

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”