Снимают налоговый кредит!!!!!

Розділ V ПКУ
din-nik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 17 липня 2012, 02:51
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення din-nik »

Добрый день!!!! Срочно нужна помощь знающих людей, пожалуйста!!!!! Два месяца подряд у нас идут большие закупки. НК превышает НО. Из налоговой звонят и ругаются. Сегодня сказали, что им указания сверху снять наш НК. Говорю, как вы снимите? У нас договора, накладные, в реестре все входящие НН зарегистрированы. Она мне - вы не проживаете по адресу регистрации. Я ФОП на общей системе с НДС. Да, по месту регистрации не живу. И нет возможности выписаться и прописаться по месту проживания. Имеет ли право налоговая снять НК на этом основании? Подскажите, пожалуйста!!!!

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Больше уверенности в себе, если Вы знаете что Ваш кредит реальный посылайте их по известному адресу. Они говорят мы Вам снимаем кредит, а Вы говорите что будете судиться за каждую копейку. Запишите имя и фамилию звонящего, и должность. Когда будете спрашивать так и скажите буду жаловаться на Вас на горячую линию. И главное уверенность в себе, я недавно насмерть разругалась с инспектором и с начальником отдела НДС, но в результате всё получилось по моему а инспектор теперь меня боиться...

din-nik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 17 липня 2012, 02:51
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення din-nik »

То есть законных оснований нет у них (даже если я не проживаю по месту прописки?) Налоговая также находится по месту моей прописки. Они ставят условие - переводитесь в налоговую, где проживаете, а то вы нам все показатели портите.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

din-nik писав:То есть законных оснований нет у них (даже если я не проживаю по месту прописки?) Налоговая также находится по месту моей прописки. Они ставят условие - переводитесь в налоговую, где проживаете, а то вы нам все показатели портите.
Ой, не переживайте))).
А по месту прописки, что никто не может подтвердить, что Вы там живёте, в случае. если они нагрянут?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

din-nik писав:То есть законных оснований нет у них (даже если я не проживаю по месту прописки?) Налоговая также находится по месту моей прописки. Они ставят условие - переводитесь в налоговую, где проживаете, а то вы нам все показатели портите.
Вы там прописаны? Прописаны. Кому какое дело, где Вы ночуете или как часто дома бываете. Когда хочу, тогда и бываю. Совсем уже оборзели.

oscolok
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 06 квітня 2011, 00:50
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення oscolok »

Подайте форму 20-ОПП укажыте место прожывания или офиса где находитесь фактически и все контакты

Татьяна47
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 19 червня 2015, 12:58
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Татьяна47 »

din-nik писав:Добрый день!!!! Срочно нужна помощь знающих людей, пожалуйста!!!!! Два месяца подряд у нас идут большие закупки. НК превышает НО. Из налоговой звонят и ругаются. Сегодня сказали, что им указания сверху снять наш НК. Говорю, как вы снимите? У нас договора, накладные, в реестре все входящие НН зарегистрированы. Она мне - вы не проживаете по адресу регистрации. Я ФОП на общей системе с НДС. Да, по месту регистрации не живу. И нет возможности выписаться и прописаться по месту проживания. Имеет ли право налоговая снять НК на этом основании? Подскажите, пожалуйста!!!!
Вообще-то это уже давний приём давления на сумлінних надогоплатників. Главное, чтобы тот кто Вам звонит изложил свои требования официально в письме с указанием причины такого своего поведения. Я имею ввиду норму закона. А если оно (письмо) к Вам и прийдёт, то Вы также официально ему и ответите. И тогда по идее они отвяжуться. Ну, попросят выписать какой-нибудь Налоговый вестник или помочь налоговой с канцтоварами. Это уже на Ваше усмотрение

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

чтобы не плодить темы спрошу тут
ситуация следующая
звонит налоговая и говорит что контрагент не отразил нас в своих обязах
зарегистрированные нн нами получены, но декларацию они подать не успели, тк их отключили (от чего - не знаю, это с их слов)
я так думаю, что мы все таки правы, что отразили полученные нн, а то, что они не подали декларацию это ж их проблемы
но все равно как то переживаю....

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

g.let писав:чтобы не плодить темы спрошу тут
ситуация следующая
звонит налоговая и говорит что контрагент не отразил нас в своих обязах
зарегистрированные нн нами получены, но декларацию они подать не успели, тк их отключили (от чего - не знаю, это с их слов)
я так думаю, что мы все таки правы, что отразили полученные нн, а то, что они не подали декларацию это ж их проблемы
но все равно как то переживаю....
правильно понимаете. не ведитесь на этот развод. звонят, чтоб Вы сами сняли кредит, даже угрожать могут

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

g.let писав:чтобы не плодить темы спрошу тут
ситуация следующая
звонит налоговая и говорит что контрагент не отразил нас в своих обязах
зарегистрированные нн нами получены, но декларацию они подать не успели, тк их отключили (от чего - не знаю, это с их слов)
я так думаю, что мы все таки правы, что отразили полученные нн, а то, что они не подали декларацию это ж их проблемы
но все равно как то переживаю....
ПКУ 198.6 Податкові накладні, отримані з Єдиного реєстру податкових накладних, є для отримувача товарів/послуг підставою для нарахування сум податку, що відносяться до податкового кредиту.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”