Нерезидент юридическое лицо имеет на территории Украины квартиру. Эту квартиру он хочет продать физическому лицу резиденту через своего представителя также физическое лицо резидент , заключив с ним агентский договор. Вопрос - возникнут ли налоговые обязательства у нерезидента при продаже квартиры?
НДС, обязательсва при продаже недвижимости нерезидентом
На первый взгляд - да. Но продажа более 300 000,00грн. на территории Украины от имени нерезидента юридического лица. Нерезидент должен заплатить все налоги по этой сделке. Поэтому я неуверена в том, что неплательщик вообще
- nachfin
- Акула НКУ
- Повідомлень: 8971
- З нами з: 13 липня 2012, 01:50
- Дякував (ла): 326 разів
- Подякували: 5931 раз
Какие Все? У Вас тема называется "НДС, обязательсва при продаже недвижимости нерезидентом"Умка писав:На первый взгляд - да. Но продажа более 300 000,00грн. на территории Украины от имени нерезидента юридического лица. Нерезидент должен заплатить все налоги по этой сделке. Поэтому я неуверена в том, что неплательщик вообще
неплательщик ПО НДС вообще, а с прибыли надо смотреть в какой стране облагается.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!
Но, похоже, уже на подлете!!!
Спасибо, Вы меня законодательно не убедили, на основании какого пунка НК?(если убеджены - напишите, пожалуйста) По прибыли мне все ясно, а вот НДС - нет. Продажа, место поставки - таможенная территория Украины, стоимость свыше 300 000,00грн., нерезидент - юр.лицо В отделе консультаций городской налоговой - не ответили, думают. Если Вы сделаете ссылки на налоговый кодекс-буду Вам признательна.