Несвоєчасна сплата ПДВ

Розділ V ПКУ
Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Статья 163-2 не под ведомством суда ("рассматривать" протоколы по ней могут должностные налоговых органов), соответственно срок 2 месяца. Под позвать подразумевается "получить требования явится для оформления протокола" ценным письмом, с описью, иначе не уведомлены. И даже в таком случае при должном желании можно обжаловать апеллировав к тому, что не уведомили о составе правонарушения и Ваших правах. Потому склоняюсь к тому, что практическая возможность наложить штраф по статьях 163-1 и 163-2 есть только в рамках выездной документальной.

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

Спасибо всем большое за оперативную помощь

vika555vika
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 07 квітня 2011, 14:29
Дякував (ла): 21 раз

Повідомлення vika555vika »

Тюша писав:
ElenaDEA писав:Добрый день, подскажите пожалуйста, мы не оплатили НДС за январь, сегодня обнаружили, как теперь нам быть. У нас там сумма 19 грн.?
А может у вас есть переплата, что вас не трогает ваш инспектор?Для начала свертесь по остаткам с ГНИ.
А подскажите, как сделать сверку по остаткам через ОПЗ?

kpti
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 08 квітня 2014, 09:35
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення kpti »

Добрый день!
Аналогичная ситуация, подскажите как правильно написать проводки по данному вопросу #swoon#

r.mariy.v
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 05 квітня 2011, 14:35
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення r.mariy.v »

Добрый день! Может кто подскажет, какие должны быть действия, если налог не оплачен по вине банка?

Sveto4k
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 25 червня 2012, 03:20
Дякував (ла): 246 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Sveto4k »

Декларацию по НДС сдала 17.04.2014г.по идее заплатить налог должна до 27.04.2014г.Т.к.27.04.2014г.выпадает на выходной день.можно ли заплатить в понедельник 28?

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

НДС вы должны оплатить до 30.04.2014г. включительно - в теч.10 дн.с предельного срока предоставления Декл.по НДС.

svetlozara
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 27 серпня 2013, 12:55
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення svetlozara »

Разъясните и мне, пожалуйста, в моей ситуации. За март оплатили НДС не 30 апреля, а 15 мая, уже с пеней за дни прострочки. А что делать с штрафом 10%? Платить сейчас, или ждать письма из налоговой? Меня беспокоит этот вопрос, так как не знаю, когда начинает начисляться пеня на штраф: с даты прострочки оплаты или с даты письма? Спасибо за ответ.

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

svetlozara писав:Разъясните и мне, пожалуйста, в моей ситуации. За март оплатили НДС не 30 апреля, а 15 мая, уже с пеней за дни прострочки. А что делать с штрафом 10%? Платить сейчас, или ждать письма из налоговой? Меня беспокоит этот вопрос, так как не знаю, когда начинает начисляться пеня на штраф: с даты прострочки оплаты или с даты письма? Спасибо за ответ.
Ничего не ждите, а то будете ждать и дождетесь 20%. Платите сразу все, а дальше их проблема. Заплатите к простроченной сумме 10% сразу. Эти деньги (если я не ошибаюсь), будут висеть у вас в переплате до тех пор пока вы не подпишите АКТ
А вообще получается так:
1.Вы платите недоимку, штраф и пеню
2. Вызывают на подписание Акта, в котором будет Розрахунок ШС, которая исчисляется исходя от количества простроченных дней
3. Спустя 10 дней после подписания (но тут могу ошибаться) эти акты инспектор проводит у себя и переплата списывается.
Как то так, кажется.

svetlozara
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 27 серпня 2013, 12:55
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення svetlozara »

Могут насчитать 20%? Я просто после того, как мы оплатили недоимку и пеню, уточняла в налоговой остаток на лицевом счете. Сейчас у нас там плюсовой остаток, так как когда-то была переплата. Но так как недоимка была оплачена через 15 дней, сумма штрафа 10%?
Платить штраф с кодом 101?

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”