Налоговый кредит

Розділ V ПКУ
Булка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 25 липня 2017, 04:47
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Булка »

Чи можу я віднести до ПК у липні суму яка буде пов'язана з господарською діяльності підприємства чому запитую бо отримала послуги у липні (заказали аналізи) а ми надамнадамо послуги клієнту у серпні моє ПЗ, чи може цю липнелипневу податкову придержати та включити до ПК у серпні коли буде ПЗ?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Булка писав:Чи можу я віднести до ПК у липні суму яка буде пов'язана з господарською діяльності підприємства чому запитую бо отримала послуги у липні (заказали аналізи) а ми надамнадамо послуги клієнту у серпні моє ПЗ, чи може цю липнелипневу податкову придержати та включити до ПК у серпні коли буде ПЗ?
Здесь как вам будет угодно, можете как в июле, так и в августе включать в кредит.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Булка писав:Чи можу я віднести до ПК у липні суму яка буде пов'язана з господарською діяльності підприємства чому запитую бо отримала послуги у липні (заказали аналізи) а ми надамнадамо послуги клієнту у серпні моє ПЗ, чи може цю липнелипневу податкову придержати та включити до ПК у серпні коли буде ПЗ?
Можете делать как вам угодно: показывать НК в июле или в августе. Я, например, чтобы не показывать "-"НО, иногда придерживаю НН до следующего месяца. Мне так удобнее, чтобы не заполнять лишние додатки.

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Подскажите, если поставщик ошибочно зарегил на нас НН за июль должна ли я включать ее в НК или нет? Делать деку и тут такая гадость вылезла((. Сейчас документы поступают "оперативно" поэтому получила эту НН только сегодня (.

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

OlyA15 писав:Подскажите, если поставщик ошибочно зарегил на нас НН за июль должна ли я включать ее в НК или нет? Делать деку и тут такая гадость вылезла((. Сейчас документы поступают "оперативно" поэтому получила эту НН только сегодня (.
Помилкові ПН не відображаються у звітності

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

ANKO писав:
OlyA15 писав:Подскажите, если поставщик ошибочно зарегил на нас НН за июль должна ли я включать ее в НК или нет? Делать деку и тут такая гадость вылезла((. Сейчас документы поступают "оперативно" поэтому получила эту НН только сегодня (.
Помилкові ПН не відображаються у звітності
Большое спасибо за ответ. Кхм, меня смущает такой момент: если я не отображаю эту НН в июле, а поставщик в августе пришлет корректировку , я ее ему подпишу, но тоже не покажу в своей августовской деке. Налоговая не пристебается, что у меня расхождения и с реестром и поставщиком?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

OlyA15 писав:
ANKO писав:
OlyA15 писав:Подскажите, если поставщик ошибочно зарегил на нас НН за июль должна ли я включать ее в НК или нет? Делать деку и тут такая гадость вылезла((. Сейчас документы поступают "оперативно" поэтому получила эту НН только сегодня (.
Помилкові ПН не відображаються у звітності
Большое спасибо за ответ. Кхм, меня смущает такой момент: если я не отображаю эту НН в июле, а поставщик в августе пришлет корректировку , я ее ему подпишу, но тоже не покажу в своей августовской деке. Налоговая не пристебается, что у меня расхождения и с реестром и поставщиком?
Не пристебается. В крайнем случае позвонят, объясните ситуацию и все.

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

OlyA15 писав:
ANKO писав:
OlyA15 писав:Подскажите, если поставщик ошибочно зарегил на нас НН за июль должна ли я включать ее в НК или нет? Делать деку и тут такая гадость вылезла((. Сейчас документы поступают "оперативно" поэтому получила эту НН только сегодня (.
Помилкові ПН не відображаються у звітності
Большое спасибо за ответ. Кхм, меня смущает такой момент: если я не отображаю эту НН в июле, а поставщик в августе пришлет корректировку , я ее ему подпишу, но тоже не покажу в своей августовской деке. Налоговая не пристебается, что у меня расхождения и с реестром и поставщиком?
У вас у РК буде написано виправлення помилки..і його не вкл. до деки. Я так робила і при тому я подаю на бюджетне відшкодування... Питань не було

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

КамЛ писав:
OlyA15 писав:
ANKO писав: Помилкові ПН не відображаються у звітності
Большое спасибо за ответ. Кхм, меня смущает такой момент: если я не отображаю эту НН в июле, а поставщик в августе пришлет корректировку , я ее ему подпишу, но тоже не покажу в своей августовской деке. Налоговая не пристебается, что у меня расхождения и с реестром и поставщиком?
Не пристебается. В крайнем случае позвонят, объясните ситуацию и все.
Главное чтобы не было расхождения по дод.5 декларации с поставщиком, т.е. ни Вы , ни он не должен показывать ошибочную НН и РК к ней. Нужно звонить и договариваться с бухом. поставщика

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Сомневаюсь что с поставщиком можно будет договорится - это крупный провайдер, т.е. проблемы индейцев их не волнуют )). Вот уже половину дня жду пока из их бух-и со мной свяжутся. Информацию менеджеру передала, а тот должен в свою бухгалтерию... #wall#

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”