Налоговый кредит

Розділ V ПКУ
Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

OlyA15 писав:Сомневаюсь что с поставщиком можно будет договорится - это крупный провайдер, т.е. проблемы индейцев их не волнуют )). Вот уже половину дня жду пока из их бух-и со мной свяжутся. Информацию менеджеру передала, а тот должен в свою бухгалтерию... #wall#
Не обращайте внимания.
И это совсем не ВАШи проблемы.
У меня так ежемесячно: Сандора балуется.
Сначала я сильно ругалась и требовала РК.
Потом плюнула и ошибочные НН просто удаляю из додатка 5.
Она: регистрирует НН при отгрузке, а потом я оплачиваю и она опять регистрирует НН. И так - ежемесячно. Вот за июль удалила две НН.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Ребекка писав:
КамЛ писав:
OlyA15 писав: Большое спасибо за ответ. Кхм, меня смущает такой момент: если я не отображаю эту НН в июле, а поставщик в августе пришлет корректировку , я ее ему подпишу, но тоже не покажу в своей августовской деке. Налоговая не пристебается, что у меня расхождения и с реестром и поставщиком?
Не пристебается. В крайнем случае позвонят, объясните ситуацию и все.
Главное чтобы не было расхождения по дод.5 декларации с поставщиком, т.е. ни Вы , ни он не должен показывать ошибочную НН и РК к ней. Нужно звонить и договариваться с бухом. поставщика
Лично я бы отразила эту неправильную НН вместе с РК периодом РК. Не нужно ни с кем договариваться и по деке, до 5 все закроется.

Таня311
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 06 червня 2017, 17:44
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Таня311 »

Доброго дня!
У нас 2 взятих в оренду авто (Нотаріально засвідчені договори). Один розвозить товар клієнтам і згідно маршруту розписується подорожній лист, до нього підшиваються чеки з заправки. Хоча з АЗС у нас договір і щомісяця є ПН і Акт виконаних робіт на всю суму. І тут з податковим кредитом питань немає. А друге авто використовують менеджери, коли їздять на зустрічі. Тут ми подорожні листи не пишемо. Підкажіть, будь ласка, чи можна так робити? Чи не побачать "шановні" перевіряючі тут негосподарські операції?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Таня311 писав:Доброго дня!
У нас 2 взятих в оренду авто (Нотаріально засвідчені договори). Один розвозить товар клієнтам і згідно маршруту розписується подорожній лист, до нього підшиваються чеки з заправки. Хоча з АЗС у нас договір і щомісяця є ПН і Акт виконаних робіт на всю суму. І тут з податковим кредитом питань немає. А друге авто використовують менеджери, коли їздять на зустрічі. Тут ми подорожні листи не пишемо. Підкажіть, будь ласка, чи можна так робити? Чи не побачать "шановні" перевіряючі тут негосподарські операції?
Возить менеджеров на встечи это хоз деятельность и даже возить дира на работу от дома то же хоз деятельность (как же он бэдный до работы то ногами добереться или не дай Бог на маршрутке ехать, ужас ,БРРР...) По второму авто то же нужно писать путевые листы и точно так же заправлять его как и первый и списывать топливо как и на первый, только при развозе товара ГСМ списываем на 93 , а при менеджерах, дирах , бухах, касирах и прочих админ людей на 92.

luda361
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 16 травня 2014, 16:14
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення luda361 »

Коллеги, подскажите пожалуйста: деку по НДС сдала ещё 18 числа, сумма к уплате в бюджет большая. Сегодня обнаружила ошибку в полученной от поставщика налог накл, они зарегистрировали налог накл на 20тыс. в том числе НДС, а должны были на 200 тыс, сегодня уже ничего не успеют нам сделать, а предлагают сделать завтрашним числом расчёт корректировки на увеличение количества. Вопрос: я могу завтра сделать уточняющий расчёт к деке НДС за июль и включить в него августовский расчёт корректировки к налоговой накладной за июль и тем самым уменьшить сумму к уплате в бюджет? Срок уплаты ведь только через 9 дней наступит? Буду очень благодарна всем, кто отзовётся.#help# #help# #help#

Manny
Гений
Гений
Повідомлень: 357
З нами з: 22 травня 2013, 06:25
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 129 разів

Повідомлення Manny »

luda361 писав:Коллеги, подскажите пожалуйста: деку по НДС сдала ещё 18 числа, сумма к уплате в бюджет большая. Сегодня обнаружила ошибку в полученной от поставщика налог накл, они зарегистрировали налог накл на 20тыс. в том числе НДС, а должны были на 200 тыс, сегодня уже ничего не успеют нам сделать, а предлагают сделать завтрашним числом расчёт корректировки на увеличение количества. Вопрос: я могу завтра сделать уточняющий расчёт к деке НДС за июль и включить в него августовский расчёт корректировки к налоговой накладной за июль и тем самым уменьшить сумму к уплате в бюджет? Срок уплаты ведь только через 9 дней наступит? Буду очень благодарна всем, кто отзовётся.#help# #help# #help#
У Вас же РК будет августом. Вы не можете его включить в июльскую декларацию.
Следующий вопрос: законно ли включение некорректной накладной (на 20 тыс.) в июль? Первичка соответствует такой операции?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8516
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6486 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Із видаленої теми:
Alina2391 писав:Подскажите пожалуйста, мы предприятие на хоз. расчете, если бюджет выделил нам деньги на ремонт. Фирма-подрядчик плательщики НДС. Имеем ли мы право на налоговый кредит? или если это бюджетные деньги, то мы не имеем право включать их себе в НК?

Зюмочка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 25 квітня 2012, 03:46
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення Зюмочка »

Добрый вечер. Первое событие оплата. МЫ оплатили поставщику 29.09. (в послеоперационное время), деньги ему банк зачислил 30.09. Соответственно он выписывает НН 30.09. Как мне при проверке доказать что я имею права поставить эту НН в кредит выписанную именно 30.09.

SK-USTAR
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 20 грудня 2010, 06:35
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення SK-USTAR »

Поставщик зарегистрировал НН с нашим наименованием на русском еще в августе сейчас заметила. Как это исправить?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2195
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

SK-USTAR писав:Поставщик зарегистрировал НН с нашим наименованием на русском еще в августе сейчас заметила. Как это исправить?
Пустой РК с правильным названием

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”