Налоговый кредит

Розділ V ПКУ
И-рина
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 29 листопада 2011, 02:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення И-рина »

MilaA писав:
И-рина писав:Отправила уточненку по НДС и получила ответ: ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО. Виявлені помилки: Не визначена відповідність кода формі - код J0215104. Что это? Я не ту форму высылаю?
А какую форму Вы выслали?

Уточненка/самостійний документ /код 0217004, расшифровка /дод.5 / к ней 0215103
Ее и выслала. Не принимается. Позвонила в налоговую. Сказали, что эта новая форма 0215104 не уходит. Переставить дату на компьютере на 28.02.2013г., когда еще действовала старая форма 0215103. Но все равно при создании документа появляется новая форма. Скопировала свою старую расшифровку и она ушла. Только вот вторую квитанцию жду уже как-то долго. Настораживает...

Еленочка
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 28 лютого 2013, 01:16
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Еленочка »

Подскажите пожалуйста такая проблема у нас 2 фирмы ЧП и ООО, мы у поставщика попросили накладную по ООО на 15 число месяца, заранее до приезда товара он у нас был на ЧП, мы отгрузили его супермаркетам 16 числа, а когда пришли оригиналы они забыли и переделали их на 17 число. А товар уже отгружен 16 числом, они не могут их переделать, и супермаркеты продали этот товар, подскажите что мне делать. Я работаю в 1С8.2

innulya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 19 січня 2012, 11:16
Дякував (ла): 25 разів

Повідомлення innulya »

Для того чтобы выдержать налоговую нагрузку не показываю весь налоговый кредит в декларации (оставляю на следующий месяц), а в реестр включаю все НН. Правильно ли я поступаю или лучше, что бы сумма налогового кредита в декларации совпадала с суммой в реестре?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

В реестр не включаются те НН, которые Вы оставляете "на потом". В каком месяце решите показать их в деке, в таком и в Реестре отобразите.
Вы делаете вид, что Вы их просто не получили от поставщика. Потому как законного основания не включать НН в Реестр нет.

innulya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 19 січня 2012, 11:16
Дякував (ла): 25 разів

Повідомлення innulya »

Т.е. Надо ставить дату получения НН того месяца в котором включаю в декларацию , а дату выписки, ту в которой она была выписана?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Да.

Светланка 111
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 24 квітня 2013, 04:59
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Светланка 111 »

Подскажите пожалуйста мы сделали предоплату предприятию плательщику НДС в январе 2013г , предприятие выписало НН и оказывает нам услугу, с апреля 2013г предприятие перешло единый налог без НДС, и услугу ( акт выполненных работ за апрель) предоставили без НДС, я в январе НН включила в декларацию в полном объеме. Что мне делать сейчас с неизрасходованным НДС и как закрывать акты ????

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Светланка 111 писав:Подскажите пожалуйста мы сделали предоплату предприятию плательщику НДС в январе 2013г , предприятие выписало НН и оказывает нам услугу, с апреля 2013г предприятие перешло единый налог без НДС, и услугу ( акт выполненных работ за апрель) предоставили без НДС, я в январе НН включила в декларацию в полном объеме. Что мне делать сейчас с неизрасходованным НДС и как закрывать акты ????
Вы должны ПОТРЕБОВАТЬ, чтобы то предприятие выписало Вам ПРАВИЛЬНЫЙ Акт.
Так как для НДС действует "правило первого из событий", то эта услуга ОБЯЗАНА быть осуществлена ...с НДС!!!
И это, не смотря на то, что реально она осуществляется в период, когда предприятие уже не является плательщиком НДС!

Светланка 111
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 24 квітня 2013, 04:59
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Светланка 111 »

А подскажите где это почитать? Что бы правильно потребовать у предприятия и аргументировать свое требование.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Светланка 111 писав:А подскажите где это почитать? Что бы правильно потребовать у предприятия и аргументировать свое требование.
Помню, что это вычитывала в 2 письмах ГНСУ, но в домашних условиях я их явно не найду.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”