Стан предприятия - "особо рискованный плательщик"

Розділ V ПКУ
Komonov
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 01 червня 2010, 02:50
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Komonov »

Добрый день, коллеги!
Прошу откликнуться тех, кто сталкивался с "неизвестно кем назначенным" станом для предприятия.
Ситуация: Киев, Шевченковская ДПИ. Не принята почтой пустая декларация по прибыли. Аргумент инспектора: "По предприятию стоит стан "особо рискованный плательщик". Этот стан не позволяет инспектору принять декларацию и поставить на ней штампик.
Понятно, что не позволяет не программа, а указание начальства. Штампик то она поставить обязана, но не хочет лишиться госпенсии...
И что самое интересное, инспектор не может объяснить: кто устанавливает станы, к кому идти их снимать.
Впрочем, со мной ещё приятно поговорили 8-)) Но пояснили, что "попавшие в стан" ходят и к заму нач.ДПИ и к самому нач.ДПИ. И без результата.
А факт несдачи остаётся фактом...
Единственная зацепка: предприятие зарегистрировано по "адресу массовой регистрации"...
Есть у кого-то опыт выхода из такой ситуации?

Elena-vd
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 08 квітня 2009, 02:10
Подякували: 3 рази

Повідомлення Elena-vd »

В моей так практикуют вымутить штраф за не вовремя сданный отчет! Пошлите по почте как положено с уведомлением и описью вложения!

Бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 800
З нами з: 08 січня 2009, 12:29
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 289 разів

Повідомлення Бух »

И я в такой же ситуации по Шевченковской. Сказали, что стоит стан "ВІДСУТНІСТЬ ЗА МІСЦЕМ РЕЄСТРАЦІЇ". Я так понимаю, что ставятся они от балды, потому что никто к нам не приезжал и даже не пытался убедится есть мы по этому адресу или нет. А прием отчетности для нашего стана, например, заблокировано налоговой администрацией. Что делать внятно нам не объяснили, отчетность так и не сдана...

IRЕNA
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 25 травня 2010, 05:46

Повідомлення IRЕNA »

Доброго дня У мене такаж ситуація по Печерській податковій. Я офіційно подавала в податкову міліцію лист з додатками договорів оренди по юридичній та фактичній адресі - на деякий період, короткий, статус зняли. Тепер знову поставили в зв"язку з списком "рискований плательщик", який за тільки їм відомими параметрами складений ДПА України. В податковій його називають "списком Шейбута". Електоронка заблокована , звітність здаю зі скаргами через канцелярію інколи не раз ( коли знаходять до чого причепитись). Як вийти з цих списків невідомо.

ТаНчиК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 29 квітня 2009, 23:36
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення ТаНчиК »

IRЕNA писав:Електоронка заблокована , звітність здаю зі скаргами через канцелярію інколи не раз ( коли знаходять до чого причепитись). Як вийти з цих списків невідомо.
Скажіть, будь-ласка, які скарги письмові? та що в них пишете?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

У меня такая же ситуация по двум фирмам.В мае директора съездили на Пушкинскую( печерский р-н, Киев).там дали штампики и я сдала отчеты.
А сейчас в телефонном режиме из налоговой милиции отвечают,что -отсылайте по почте.
Полный бардак.Никто ни за что не отвечает.Начальник отдела по приему отчета также посоветовал отсылать по почте с уведомлением.Он сам в шоке.
На сегодня у меня такая информация.
Речь идет о юр.адресах массовой регистрации.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

IRENA, а что Вы вишете в " скарге"?Потому, что я решила отсылать по почте, но может лучше через канцелярию?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Сейчас читала флорум на сайте ГНА.Этот кошмар действует в масштабах всей страны.И происходит это все под "ширмой" -"Операция"Бюджет".Все стонут. И никто ничего пока не решает.Вот уж как говорится "из огня, да в полумья".От ЮВТ-к Азарову.Паны друг другу доказывают, кто лучший "спасилель"Украины, а у нас чубы летят.

ОксанаK
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 01 червня 2010, 03:57

Повідомлення ОксанаK »

Добрый день, коллеги!Cегодня была на семинаре... Рекомендовали, у кого юр.адреса массовой регистрации:1) забрасывать ежемесячно письма в налоговую, с уточнением фактического места нахождения.2)подойти в налоговую милицию своего района, написать объянение, указав и приложив документы о регистрации и фактическом месте нахождении, договора аренды.3) отправлять отчёты если не принимаю с вложением по почте.

IRЕNA
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 25 травня 2010, 05:46

Повідомлення IRЕNA »

Добрый день колеги. Прошу прощенья, что не сразу отозвалась.
Разгребалась в налоговой по поводу этой же ситуации.
Имею сообщить следующее- Юр. адрес масовой регистрации проблема решаемая на уровне районной налаговой, Кошмар начинаетсь когда вас внесли в списки ДПАУ. У меня не принято март, апрель и просвета не видно.
Для ТанЧика - в письме пишу что они не имеют права не принимать. Могу сбросить пример.
Для Тюши - можно и по почте но обязательно со "скаргой". Через канцелярию без подписи какого нибудь Зам. нач. не примут.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”