Экспорт услуг на таможенной территории Украины

Розділ V ПКУ
Veronika-K
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 01 липня 2013, 15:41
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Veronika-K »

Уважаема, бухгалтера! помогите определиться со ставокой НДС. Хотим предоставлять услуги на экспорт, а именно мы предоставляем услуги контакт-центра сейчас готовим контракт о предоаставлении этой услуги на экспорт на таможенной территории Украины, хочется прописать в договоре так, чтобы ставка НДС=0. Читала я кодекс ст. 186.3, а точнее нам подходит 186.3. п."В", консультационные услуги. Но все думаю знают, как налоговики "любят" консультационные услуги, а тем более если это экспорт и с "0" ставкой, боюсь проблемы нам обеспечены. Опять же нигде я в кодексе не нашла , а точнее в статье 195, 196, 197 НКУ- это все статьи в которых описываются операции либо не облагающиеся НДС, либо освобожденные, либо облагающиеся по ставке 0%, но в этих статьях нигде нет ни ссыли на ст. 186.3, ни названия информ. консульт. усл. Вот теперь я сижу и думаю как бы так умно обложиться 0% , чтоб подкапаться никто не смог:(

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Veronika-K писав:Уважаема, бухгалтера! помогите определиться со ставокой НДС. Хотим предоставлять услуги на экспорт, а именно мы предоставляем услуги контакт-центра сейчас готовим контракт о предоаставлении этой услуги на экспорт на таможенной территории Украины, хочется прописать в договоре так, чтобы ставка НДС=0. Читала я кодекс ст. 186.3, а точнее нам подходит 186.3. п."В", консультационные услуги. Но все думаю знают, как налоговики "любят" консультационные услуги, а тем более если это экспорт и с "0" ставкой, боюсь проблемы нам обеспечены. Опять же нигде я в кодексе не нашла , а точнее в статье 195, 196, 197 НКУ- это все статьи в которых описываются операции либо не облагающиеся НДС, либо освобожденные, либо облагающиеся по ставке 0%, но в этих статьях нигде нет ни ссыли на ст. 186.3, ни названия информ. консульт. усл. Вот теперь я сижу и думаю как бы так умно обложиться 0% , чтоб подкапаться никто не смог:(
- я выделила жирным Вашу ключевую фразу - Вам бы в депутаты законы писать, а то лишь договор...

Что бы Вы не прописали в договоре, то если это противоречит закону - то это незаконно.

В Вашем случае услуга нерезиденту, но на таможенной территории Украины - это не совсем экспорт ...

Эти услуги до 01.07.11г. согласно п.196.1.14 не были объектом налогообложения,
а с 01.07.11 ситуация поменялась.

http://news.dtkt.ua/show/18892

может еще что поменялось на данное время в этом вопросе, поищите и почитайте...


Люба П
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 28 березня 2016, 08:05
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Люба П »

Доброго ранку!
Послуги колл-центру (на території України але для нереза) - це п.186.4 ПКУ, і від ПДВ може звільнити хіба що перехід на ЄП, я вірно зрозуміла?
дякую

buhgalter2
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 27 січня 2014, 10:26
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 138 разів

Повідомлення buhgalter2 »

Люба П писав:Доброго ранку!
Послуги колл-центру (на території України але для нереза) - це п.186.4 ПКУ, і від ПДВ може звільнити хіба що перехід на ЄП, я вірно зрозуміла?
дякую
да, правильно

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”