как провильно отразить налоговый кредит за прошлые 2 месяца

Розділ V ПКУ
КК
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 29 червня 2010, 23:26

Повідомлення КК »

Таким же, ведь уточненка подается вместе с додатками - это подается одним пакетом. В дод.1 "розрахунок коригування" "Звитний період" ставте тот, который корректируете, а в "Розшифровках" Звітний період -тот, когда подаете, а "Звітний період, за який виправляються помилки" -тот, который корректируете.

lus
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 28 червня 2010, 23:21

Повідомлення lus »

Скажите,а саму Декларацию сдавать,там же получается меняется 16-ая строка!?И еще к "уточнюючому розрахунку" расшифровка подаётся,если да ,то как сделать там?

оленасим
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 22 червня 2010, 03:17

Повідомлення оленасим »

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, а где написано, что можно в 16 строку брать только 2 последних месяца? Что делать, если у меня залеживаются нал.накл. еще за сентябрь и ноябрь 2009 года. Получается, что их уже я не смогу включить ни в какую декларацию?

КК
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 29 червня 2010, 23:26

Повідомлення КК »

Саму "Деклараци сдавать не надо (это за тот, период где ошибка), сдается "Уточнюючий розрахунок податкових зобов"язань в зв"язку з самостійно виявленими помилками" по -моему Додаток 5 (это надо уточнить) просто (это я и называю - уточненка) - это отдельный бланк, который подается за определенный период, который вы уточняете (аналогичный есть при уточнении ошибок по декларации на прибыль), в котором вы с 10 (или куда вы там неправильно поставили) строки сумму ставите с минусом, а в 16.4 эту же сумму ставите с плюсом. В итоге, сам результат по сданой вами декларации не меняется, просто делается переброска с одной строки на другую. Найдите образец этого бланка - и там все видно, если уж такие проблемы - обратитесь к своему налоговому инспектору - она подскажет какая это форма в электронных отчетах ОПЗ. А к этой уточненке вы подаете все расшифровки , как я писала раньше.

КК
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 29 червня 2010, 23:26

Повідомлення КК »

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, а где написано, что можно в 16 строку брать только 2 последних месяца? Что делать, если у меня залеживаются нал.накл. еще за сентябрь и ноябрь 2009 года. Получается, что их уже я не смогу включить ни в какую декларацию?

- Кто вам сказал, что только за последние два месяца? Это были попытки такое навязать, когда Тимошенко была у руля и у нее были такие "Постановы", но сейчас это не действует. Вы спокойно можете ставить НН срокм 3 года. И они проходят. Я за апрель сдавала "завалявшуюся", налоговую накладную, датированую июлем 2007 года и все нормально прошло. Просто правильно ставте в стр. 16.4. и не в розшифровку по дод. 5, а в "Розрахунок коригувань" с причиной - отримані з запізненням. И все.

КК
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 29 червня 2010, 23:26

Повідомлення КК »

lus писав:Скажите,а саму Декларацию сдавать,там же получается меняется 16-ая строка!?И еще к "уточнюючому розрахунку" расшифровка подаётся,если да ,то как сделать там?
Внимательно прочитайте, как я описала сдачу "Уточнюючого розрахунка" со всеми додатками - и поймите, "уточнюючий розрахунок" - это не декларация уточнююча, а отдельный отчет, котрый так и называется "Уточнюючий розрахунок...."

lus
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 28 червня 2010, 23:21

Повідомлення lus »

КК писав: Внимательно прочитайте, как я описала сдачу "Уточнюючого розрахунка" со всеми додатками - и поймите, "уточнюючий розрахунок" - это не декларация уточнююча, а отдельный отчет, котрый так и называется "Уточнюючий розрахунок...."
Я пересмотрела и разобралась,спасибо огромное!!!

КК
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 29 червня 2010, 23:26

Повідомлення КК »

Всегда рада помочь)) Удачи!

julinet2007
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 29 червня 2010, 02:23
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення julinet2007 »

А когда заполняете "Розрахунок коригування сум ПДВ до податкової декларації ..." и вносите туда опоздавшие накладные, то Вы в разделе кредита какие заполняете столбцы?
С 1 по 5 и 8-10 - это понятно, а как быть со столбцами 6 и 7? прочерки?#-o

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”