Пустая декларация

Розділ V ПКУ
stimul
Гений
Гений
Повідомлень: 377
З нами з: 04 червня 2010, 02:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення stimul »

Добрый день. У меня в феврале небыло налоговых обязательств. Весь налоговый кредит я решила оставить на март, т. к. в марте будет деятельность. Значит за фераль я подаю декларацию по НДС со строкой 11.1 (все операции, которые не облагаются НДС), реестр подаю тоже только с такими операциями. А додаток 5 (расшифровка НО и НК) мне подавать не надо или пустую подавать?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

У меня были такие случаи в прошлом году. Пр.5 я не подавала, т.к. там не было заполненных строк.

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

stimul писав:Добрый день. У меня в феврале небыло налоговых обязательств. Весь налоговый кредит я решила оставить на март, т. к. в марте будет деятельность. Значит за фераль я подаю декларацию по НДС со строкой 11.1 (все операции, которые не облагаются НДС), реестр подаю тоже только с такими операциями. А додаток 5 (расшифровка НО и НК) мне подавать не надо или пустую подавать?
Приложения к деке подаются только по тем строкам в которых указаны данные, если у Вас 1 и 10 пустые, значит дод5 не будет . Будет дека и реестр.

stimul
Гений
Гений
Повідомлень: 377
З нами з: 04 червня 2010, 02:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення stimul »

спасибо за разъяснения.

Olga 60
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 16 лютого 2011, 05:56
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Olga 60 »

а если декларация за февраль нулевая, надо ли подавать пустой реестр

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

Olga 60 писав:а если декларация за февраль нулевая, надо ли подавать пустой реестр
Если основываться на логику, то нет. Но, если про додадки написано что "нет данных нет додатка", то о реестре такого нет, просто определено законодательно что он является обязательным при сдаче отчетности по НДС да еще и в электронном виде.. И без него налоговая может деку не принять.

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Подскажите пожалуйста, у меня в апреле не было деятельности, мы плательщики НДС. Нужно сдать пустую декларацию по НДС и к ней пустой реестр? правильно? и подскажите где это написано?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Лия писав:Подскажите пожалуйста, у меня в апреле не было деятельности, мы плательщики НДС. Нужно сдать пустую декларацию по НДС и к ней пустой реестр? правильно? и подскажите где это написано?
да, пустую деку + реестр

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Люлик писав:
Лия писав:Подскажите пожалуйста, у меня в апреле не было деятельности, мы плательщики НДС. Нужно сдать пустую декларацию по НДС и к ней пустой реестр? правильно? и подскажите где это написано?
да, пустую деку + реестр
Спасиб, а то чето появились сомнения#drinks#

Viktarina
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 21 березня 2012, 04:21
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Viktarina »

Люди, прошу помощи. Подскажите, надо ли сейчас при подачи пустой декларации НДС подавать пустой реестр или какие-нибудь приложения пустые? Спасибо!

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”