НЕпризнание декларации по НДС

Розділ V ПКУ
julinet2007
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 29 червня 2010, 02:23
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення julinet2007 »

Прошу помочь по такому вопросу:

Подали декларацию за апрель 2010 по НДС в бумажном виде, налоговики прислали уведомление что она непринята из-за каких-то прочерков (но в реальности из-за запоздавших налоговых накладных. Заплатили штраф, не стали спорить.

С мая 2010 сдаем с электронном виде. Декрация по НДС подана в электронном виде вовремя, получены и 1, и 2 квитанция. После предельного срока сдачи снова приходит уведомление что непринята из-за отсутсвия каких-то прочерков, в графах где проставляются номера строк, кот.будут расшифровываться в 5-м приложении. В этой декларации тоже были включены запоздавшие налоговые накладные.

У кого есть опыт обжалования подобных незаконных действий, напиши пожалуйста.

Helli
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 04 червня 2010, 03:27
Дякував (ла): 104 рази
Подякували: 34 рази

Повідомлення Helli »

А зачем обжаловать? Вы же получили все квитанции №2 и это самое главное. Вот если бы не получили, или не все додатки отправили, тогда можно волноваться. А так сделайте копии квитанций №2, если попросят. А если нет сидите спокойно и не обращайте внимания на письма. У нас за май деларация по электронке прошла, есть все квитанции, а в налоговой в базе её нет. И за апрель нет, штраф оплатили, писем больше никаких не приходило. Это сейчас такой стиль работы налоговых повидимому, не знаю с кого они будут требовать деньги в конце года такими темпами?

julinet2007
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 29 червня 2010, 02:23
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення julinet2007 »

Helli писав: И за апрель нет, штраф оплатили, писем больше никаких не приходило.
Helli, а вы не разбирались почему и за апрель не приняли, если у вас есть две квитанции? Просто оплатили штраф и всё?

BOLHA
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 24 червня 2010, 03:11

Повідомлення BOLHA »

действительно, за что штраф-то платили?

julinet2007
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 29 червня 2010, 02:23
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення julinet2007 »

BOLHA, у вас были подобные случаи?

Helli
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 04 червня 2010, 03:27
Дякував (ла): 104 рази
Подякували: 34 рази

Повідомлення Helli »

За апрель всё правильно сами стратили, два раза отправили декларацию и ниразу не отправили додаток 1, отправляли всё в последний момент и провтыкали, обнаружили на следующий день, повезли на бумажном носителе с письмом. И началось, через три дня письмо, что нет черточек, крестиков. Мы опять в налоговую на бумажном носителе с письмом, что все черточки на месте, а через три дня опять письмо. Опять не все черточки и дата не нравится. Последний раз 11 июня наш юрист сдал декларацию с длинным письмом, прошитую, проклеенную, пока письма никакого не было.

julinet2007
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 29 червня 2010, 02:23
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення julinet2007 »

Helli писав: Последний раз 11 июня наш юрист сдал декларацию с длинным письмом, прошитую, проклеенную, пока письма никакого не было.
это за апрель 2010 или уже за май 2010?

Мы с вами с одного города, вы случайно не в Ленинской?

Helli
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 04 червня 2010, 03:27
Дякував (ла): 104 рази
Подякували: 34 рази

Повідомлення Helli »

Да за апрель сдали 11 июня последний раз. Ленинская налоговая, какая ж ещё

BOLHA
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 24 червня 2010, 03:11

Повідомлення BOLHA »

нет у меня такого не было, я получаю все квитанци, распечатываю и к декларации подшиваю, но тут объяснили за что штраф был, я ж для себя, для справки спрашивала, спасибо за подробное объяснение я в таком случае тоже не трепыхалась бы, шраф оплатила бы и не отсвечивала, что называется...

Helli
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 04 червня 2010, 03:27
Дякував (ла): 104 рази
Подякували: 34 рази

Повідомлення Helli »

В моей практике такого тоже никогда не было, просто в этот день (20 мая) у нас был суд с налоговой, время поменяли, а перед этим суд был 18 мая, а документы были не все и в общем всё одно к одному, не дочитала квитанцию, прочитала что декларация принята и обрадовалась, конец дня все распечатать не успела, распечатала на следующий день и увидела что додаток 1 не отправила. И не поверите нам из-за этого анулировали св-во пл-ка ндс, незаконно конечно, но кто на это смотрит. В общем работать некогда, только в суд ходить. Работать не дают, а денег дай. Вот так вот.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”