НДС неоплачен

Розділ V ПКУ
natalisa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 268
З нами з: 01 липня 2011, 13:00
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 29 разів

Повідомлення natalisa »

@Nika@ писав:Платите на НДС-ный счет. Или дождитесь акта и повидомлення-ришення, заплатите потом. Акт и так составят и пригласят подписать, без вашей просьбы. И админ.протоколы на дира и буха тоже...
А если я не главный бухгалтер на меня всё равно админ штраф начислят

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

natalisa писав:
@Nika@ писав:Платите на НДС-ный счет. Или дождитесь акта и повидомлення-ришення, заплатите потом. Акт и так составят и пригласят подписать, без вашей просьбы. И админ.протоколы на дира и буха тоже...
А если я не главный бухгалтер на меня всё равно админ штраф начислят
Админ наказание только для дир и гл.бухгалтера(должностных лиц). Админ штраф оплачивает не предприятие, а само лицо. Если вы не гл.бухг и не лицо, ответственное за учет на предприятии, админ штраф вам персонально не грозит.

Посмотрела, что вы из Севастополя. Мой ответ касался укр законодательства..

natalisa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 268
З нами з: 01 липня 2011, 13:00
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 29 разів

Повідомлення natalisa »

-Latka- писав:
natalisa писав:
@Nika@ писав:Платите на НДС-ный счет. Или дождитесь акта и повидомлення-ришення, заплатите потом. Акт и так составят и пригласят подписать, без вашей просьбы. И админ.протоколы на дира и буха тоже...
А если я не главный бухгалтер на меня всё равно админ штраф начислят
Админ наказание только для дир и гл.бухгалтера(должностных лиц). Админ штраф оплачивает не предприятие, а само лицо. Если вы не гл.бухг и не лицо, ответственное за учет на предприятии, админ штраф вам персонально не грозит.

Посмотрела, что вы из Севастополя. Мой ответ касался укр законодательства..
Не смотрите, я из Днепропетровска..

natalisa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 268
З нами з: 01 липня 2011, 13:00
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 29 разів

Повідомлення natalisa »

natalisa писав:
-Latka- писав:
natalisa писав: А если я не главный бухгалтер на меня всё равно админ штраф начислят
Админ наказание только для дир и гл.бухгалтера(должностных лиц). Админ штраф оплачивает не предприятие, а само лицо. Если вы не гл.бухг и не лицо, ответственное за учет на предприятии, админ штраф вам персонально не грозит.

Посмотрела, что вы из Севастополя. Мой ответ касался укр законодательства..
Не смотрите, я из Днепропетровска..
А админ это 510 грн или 170 грн. Я к тому,что платить мне придётся..

Шевчук
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 15 жовтня 2014, 09:56
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Шевчук »

natalisa писав:
natalisa писав:
-Latka- писав: Админ наказание только для дир и гл.бухгалтера(должностных лиц). Админ штраф оплачивает не предприятие, а само лицо. Если вы не гл.бухг и не лицо, ответственное за учет на предприятии, админ штраф вам персонально не грозит.

Посмотрела, что вы из Севастополя. Мой ответ касался укр законодательства..
Не смотрите, я из Днепропетровска..
А админ это 510 грн или 170 грн. Я к тому,что платить мне придётся..

Щось схоже на юмор)))))

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

natalisa писав:
natalisa писав:
-Latka- писав: Админ наказание только для дир и гл.бухгалтера(должностных лиц). Админ штраф оплачивает не предприятие, а само лицо. Если вы не гл.бухг и не лицо, ответственное за учет на предприятии, админ штраф вам персонально не грозит.

Посмотрела, что вы из Севастополя. Мой ответ касался укр законодательства..
Не смотрите, я из Днепропетровска..
А админ это 510 грн или 170 грн. Я к тому,что платить мне придётся..
Админ штраф присуждают в суде, налоговая складывает админ протокол, его подписывают и дальше дело передается в суд для вынесения решения. Так вот в прошлом году и в этом году на меня были составлены админ протоколы, но в суд повестку я не получала. Было ли заседание или нет я не интересовалась, говорят при неявке ответчика по таким делам принимают решения о закрытии дела без штрафа.

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Ну не скажите! Повестки не получала ни разу, да она и не нужна. В протоколе (в самом конце) есть приписка: Про явку в суд для розгляду адмін.справи тогда-то ознайомлений, подпись ответчика. По поводу неявки - они просто могут рассмотреть дело без присутствия ответчика. Последний случай 2 недели назад. Явились в суд в назначенную дату - у них форс-мажор: похороны сотрудницы, никого нету, кроме секретаря. Решила - ну их, не приеду больше. Потом через пару дней была в тех краях, зашла. Так вот, мое (гл.буха) дело рассмотрено без меня, штраф 85 грн. Пошла узнать за дира (дела у разных судей). По нему постановы еще не было, рассмотрели при мне (несмотря на личность))), отпустили с Богом за малозначимостью нарушения. Типа, я больше виноватая... Так что если не являетесь на слушание, то потом очень желательно перезвонить и узнать результат, чтоб не пролететь со сроками уплаты возможных штрафов. Это отдельная песня...

cvbn
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 15 травня 2014, 20:29
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення cvbn »

Где можно посмотреть все наши оплаты налогов. У нас там небольшая переплата.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”