Неиспользованный налоговый кредит

Розділ V ПКУ
Tom_Ka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 13 січня 2014, 14:26
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Tom_Ka »

Заранее извиняюсь если тема есть, ткните в нее носом - не нашла(((#wall#

Добрый день!
Поделитесь опытом, а куда девать Непідтверджений податковий кредит. Если строк включения нн прошел, или в каком-то там 2011году получились фиктивные обороты (при проведении банк.выписки и приходной накладной задвоилась сумма неподтвержденного налогового кредита...)
Буду очень признательна за помощь

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Не путайтесь в определениях.
Неподтвержденный НК- это тот, по которому налоговики не хотят видеть Налоговые накладные? Если просто не хотят, а не исключают из уже сданных деклараций со штрафными санкциями, то с ними поступайте так же, как и с "Не полученными налоговыми накладными" - Дт791.
Если технически задвоилась сумма НК по проводкам, то нужно перепровести банк, приходные накладные и НН в хронологическом порядке, это должно исправить ситуацию с задвоением.

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Я в ходе годовой инвенты выловила эти суммы и благополучно списала их на 949 счет по справке, составленной на основании протокола заседания инвентаризационной комиссии...

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

А я с каждой суммой разбираюсь: почему возникла, что не так в моём учёте. Иногда очень полезно, вскрываются сопутствующие ошибки.

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

#ok# Я имела в виду случай
Tom_Ka писав:...Если строк включения нн прошел...
...
Если ошибки в проводках, то да, надо сидеть и ковыряться...

Tom_Ka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 13 січня 2014, 14:26
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Tom_Ka »

да я тоже с каждой разбираюсь но перепровести нельзя, период 2011-2012х годов закрыт для редактирования а посвящать программистов не хочется. да и стремно туда лезть
а что не так в определении? сума на счете 6442 носит название непідтвердений податковий кредит. здесть задваиваются суммы о которых идет речь и накапливаются операции по которым по каким-либо причинам нет либо не проведена налоговая накладная. да?

рекомендуете на 949? но ведь по сути это не затраты, это как бы ошибка 1ски фиктивные обороты...что делать ума не приложу....

Tom_Ka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 13 січня 2014, 14:26
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Tom_Ka »

@Nika@ писав:#ok# Я имела в виду случай
Tom_Ka писав:...Если строк включения нн прошел...
...
Если ошибки в проводках, то да, надо сидеть и ковыряться...
ага, тоесть на 949 если строк нн прошел?
а обойти 1ку никак по другому? я имею ввиду задвоенный налоговый кредит

StasN
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 18 вересня 2012, 03:51
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 63 рази

Повідомлення StasN »

Tom_Ka писав:да я тоже с каждой разбираюсь но перепровести нельзя, период 2011-2012х годов закрыт для редактирования а посвящать программистов не хочется. да и стремно туда лезть
а что не так в определении? сума на счете 6442 носит название непідтвердений податковий кредит. здесть задваиваются суммы о которых идет речь и накапливаются операции по которым по каким-либо причинам нет либо не проведена налоговая накладная. да?

рекомендуете на 949? но ведь по сути это не затраты, это как бы ошибка 1ски фиктивные обороты...что делать ума не приложу....
Вы не спешите на 949 списывать, при задвоении одного счета задваивается и второй... Двойная запись. Проверяйте еще 6441 - предоплатный там должны висеть двойные сумы тоже)))

Tom_Ka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 13 січня 2014, 14:26
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Tom_Ka »

StasN писав:
Tom_Ka писав:да я тоже с каждой разбираюсь но перепровести нельзя, период 2011-2012х годов закрыт для редактирования а посвящать программистов не хочется. да и стремно туда лезть
а что не так в определении? сума на счете 6442 носит название непідтвердений податковий кредит. здесть задваиваются суммы о которых идет речь и накапливаются операции по которым по каким-либо причинам нет либо не проведена налоговая накладная. да?

рекомендуете на 949? но ведь по сути это не затраты, это как бы ошибка 1ски фиктивные обороты...что делать ума не приложу....
Вы не спешите на 949 списывать, при задвоении одного счета задваивается и второй... Двойная запись. Проверяйте еще 6441 - предоплатный там должны висеть двойные сумы тоже)))
оу, все гениально просто, просто мой уставший мозг не мог об этом подумать. получается если и на 6442 и на 6441 задвоились но там по дебету а там по кредиту я могу их отсторнировать?
вот к примеру есть предприятие которое дало все нн тобишь 6442 и 6441 должны были быть по 0, но и там и там висит по 500грн по приходу мая 2012года. хотя нн была по оплате и собственно закрылось все и при приходе не должно было ничего возникать. а раз возникло я делаю
д6442 к6441 -500грн и все? я верно поняла?

StasN
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 18 вересня 2012, 03:51
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 63 рази

Повідомлення StasN »

Tom_Ka писав:
StasN писав:
Tom_Ka писав:да я тоже с каждой разбираюсь но перепровести нельзя, период 2011-2012х годов закрыт для редактирования а посвящать программистов не хочется. да и стремно туда лезть
а что не так в определении? сума на счете 6442 носит название непідтвердений податковий кредит. здесть задваиваются суммы о которых идет речь и накапливаются операции по которым по каким-либо причинам нет либо не проведена налоговая накладная. да?

рекомендуете на 949? но ведь по сути это не затраты, это как бы ошибка 1ски фиктивные обороты...что делать ума не приложу....
Вы не спешите на 949 списывать, при задвоении одного счета задваивается и второй... Двойная запись. Проверяйте еще 6441 - предоплатный там должны висеть двойные сумы тоже)))
оу, все гениально просто, просто мой уставший мозг не мог об этом подумать. получается если и на 6442 и на 6441 задвоились но там по дебету а там по кредиту я могу их отсторнировать?
вот к примеру есть предприятие которое дало все нн тобишь 6442 и 6441 должны были быть по 0, но и там и там висит по 500грн по приходу мая 2012года. хотя нн была по оплате и собственно закрылось все и при приходе не должно было ничего возникать. а раз возникло я делаю
д6442 к6441 -500грн и все? я верно поняла?
Ваш 6441 должен быть равен 3711 деленному на 6 по всем плательщикам НДС. Все остально задвоение и ошибки)))

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”