25.2

Розділ V ПКУ
Frosya
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 11 липня 2010, 04:20

Повідомлення Frosya »

по "многочисленным просьбам"налоговой,третий месяц я сдаю декларацию с 25.2 строчкой.Подскажите пожалуйста,поскольку эти суммы относятся в счет будущих платежей по НДС и авт.зачисл.на карточку,то я их должна снимать с оборота 6415 сч.Какой операцией это провести?????

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 192 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

Frosya, а разве стр. 25.2 можно показывать три месяца подряд? После того, как Вы ее показали, она зачисляется на Вашу карточку и уменьшает начисленный НДС следующего перида, если такой будет, а в декларации она больше не показывается. И в бухг. учете она висит как отрицательное сальдо на счете 6415, пока не покроется налог. обязательствами следующего периода.

Маша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 28 травня 2009, 05:56
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Маша »

По "просьбе" налоговой декларация за июнь закончилась р.24.(р.25,2 просили убрать). В декларации за июль нет оборотов. Подскажите, Эту сумму с июня р.24 я просто дублирую в р.24 за июль? И какие нужны додатки №2? №3?

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 192 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

Маша! Нельзя ответить на вопрос, что делать, если Вас заставили написать, что 2х2=5. Раньше стр. 24 автоматически влекла либо стр.25 (если отрицат. НДС был Вами оплачен поставщикам), либо стр.26 ( если не был оплачен). С июня мес. в стр.24 может находиться только оплаченный поставщикам НДС и стр.24 обязательно требует заполнения стр. 25. А если от Вас требуют нечто, не предусмотренное ни одним нормативным документом, то пусть они и решают что с "этим" делать.
P.S. Через стр. 23.1 в стр. 24 может попасть не оплаченный поставщикам НДС. Тогда это значение переносится не в стр.25, а в стр.26. При наличии любой из этих строк: 24 и 25 (26) необходим дод.2. При наличии стр. 25 необходим также дод.3.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”