ПДВ 7 % на лікарські засоби

Розділ V ПКУ
Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

В общем нужно делать переучёт,перебивать все ценники с добавлением НДС 7%, забивать этот НДС в рро и торговать,т.к. по-ходу ждать нечего.....

Максимка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 21 березня 2013, 00:56
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Максимка »

Ninok писав:Я просто в панике...не знаю, что делать!!!А как же ст.НКУ 4.1.9. стабільність - зміни до будь-яких елементів податків та зборів не можуть вноситися пізніш як за шість місяців до початку нового бюджетного періоду, в якому будуть діяти нові правила та ставки. Податки та збори, їх ставки, а також податкові пільги не можуть змінюватися протягом бюджетного року; почему её не ликвидировали,а просто смогли проигнорировать??????????
маразм крепчае, здесь столько нюансов что обос****, сегодня перезвонили поставщикам - почти все будут отпускать товар до конца недели 31 мартам, а нам дооценяй, наценяй, РРО меняй. Класно тем у кого одна-две аптеки....

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Максимка писав:
Ninok писав:Я просто в панике...не знаю, что делать!!!А как же ст.НКУ 4.1.9. стабільність - зміни до будь-яких елементів податків та зборів не можуть вноситися пізніш як за шість місяців до початку нового бюджетного періоду, в якому будуть діяти нові правила та ставки. Податки та збори, їх ставки, а також податкові пільги не можуть змінюватися протягом бюджетного року; почему её не ликвидировали,а просто смогли проигнорировать??????????
маразм крепчае, здесь столько нюансов что обос****, сегодня перезвонили поставщикам - почти все будут отпускать товар до конца недели 31 мартам, а нам дооценяй, наценяй, РРО меняй. Класно тем у кого одна-две аптеки....
А мне наш главный поставщик прислал письмо,что с сегодняшнего дня будут накладные уже апрельские...интересно,быстрые они...А как же они будут с налоговыми накладными???

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Nata4ka писав:кто знает, как быть с изделиями мед.назначения(шприцы,бинты и др), которые шли отдельным списком, утвержденным КМУ, который утратил действие с отменой п.197,1,27. Этот товар продавать по ставке 20% или все таки 7%?
Чому втратив дію? Він "переїхав" в п.193.1.в " а також виробів медичного призначення за переліком затвердженим КМУ".

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Я так понял никто ничего не знает. Что закрывать аптеку на день?

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Denis@@@ писав:Я так понял никто ничего не знает. Что закрывать аптеку на день?
Накаламутили воду,а мы головы себе ломаем...Но судя по всему,что уже практически обед, а никаких пояснений и внятных ответов нет,то одним днём закрытия аптеки не ограничится...Но это ведь тоже не дело,закрыться и сидеть,пока эти умники, что-то решат..

Бух розница
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 30 жовтня 2013, 15:52
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Бух розница »

Ninok писав:В общем нужно делать переучёт,перебивать все ценники с добавлением НДС 7%, забивать этот НДС в рро и торговать,т.к. по-ходу ждать нечего.....
Я о том же, решила еще вчера переучет сделать, сегодня сервисный все рро перепрограммирует

nas_tya_S
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 02 квітня 2014, 10:53

Повідомлення nas_tya_S »

добрый день. скажите как с аптеками быть?? ни налоговая местная, ни горячая линия не дали разумного разъяснения.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

nas_tya_S писав:добрый день. скажите как с аптеками быть?? ни налоговая местная, ни горячая линия не дали разумного разъяснения.
А что Вам отвечали , если не секрет???

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Бух розница писав:
Ninok писав:В общем нужно делать переучёт,перебивать все ценники с добавлением НДС 7%, забивать этот НДС в рро и торговать,т.к. по-ходу ждать нечего.....
Я о том же, решила еще вчера переучет сделать, сегодня сервисный все рро перепрограммирует
А вы переучёт делали,дооценивали весь безНДСный товар +7%??

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”