ПДВ 7 % на лікарські засоби

Розділ V ПКУ
Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Denis@@@ писав:Так как все же поступать обычнм аптекам?
Если аптека принадлежит юр.лицу, которое зарегистрировано плательщиком НДС, то с 01.04.2014 на цену реализации НАВЕРХ накручивать НДС по ставке 7%.
В чем вопрос?
Все ясно как божий день...

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Мы так и пытаемся делать. Нужно переоценить весь товар который был с 0% НДС? Я просто не понял на счет реестров!! И как быть с РРО?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Кстати, мне сейчас пришла в голову инстересная мысль на счет проблем относительно того, что при ВВОЗЕ и мед.изделий, и медикаментов приходится платить НДС по ставке 20%
Уже начинает казаться, что законодатель...не забыл, а сделал это специально...
Это был самый быстрый способ наполнения бюджета...
Импортер ПОТОМ поставит этот НДС в налоговый кредит, но это же будет....ПОТОМ...
Посчитаем...
Импортер, например, завез товар 2-го апреля. Сумма, равная 20% до или в этот день....уже в бюджете...
Этот импортер сдаст декларацию по НДС не позднее 20 мая. Если сумма налогового кредита окажется больше, чем сумма налогового обязательства, то она "заснет" в строке 20.2.
В майской декларации она напомнится в строке 21.1. Ну, потом сумма будет отражена в строке 23.1 или 23.2. Эта декларация будет сдана не позднее 20 июня....
Возвращать из бюджета надо будет............"Бог знает когда"...
Интересная.....задумка выходит...

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

все что сделано я думаю продуманно!

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Denis@@@ писав:Мы так и пытаемся делать. Нужно переоценить весь товар который был с 0% НДС? Я просто не понял на счет реестров!! И как быть с РРО?
На счет РРО не подскажу...
Девятнадцать лет я консультировала лишь НДС.
Скажу честно, я даже не знаю как РРО включается...)))))))

Прошу прощение, но я Вас поправлю (я всегда учу наших бухгалтеров говорить правильно)...
У вас был товар не с "0" НДС, у Вас был товар льготный ....Так будет правильнее...

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Льготный товар - я согласен.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Вчера начали переоценку товара,сегодня с самого утра настройка рро,вот и работаем...#g_hospita Я конечно в шоке со всего происходящего,теперь интересует вопрос,делал ли кто-то на предприятии какой-то приказ о переоценке,а то нагрянет проверка по ценам,товар куплен по старой цене+наценка,а тут ещё и 7% НДС нарисовались!!!!

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Ninok писав:Вчера начали переоценку товара,сегодня с самого утра настройка рро,вот и работаем...#g_hospita Я конечно в шоке со всего происходящего,теперь интересует вопрос,делал ли кто-то на предприятии какой-то приказ о переоценке,а то нагрянет проверка по ценам,товар куплен по старой цене+наценка,а тут ещё и 7% НДС нарисовались!!!!
а в какой программе вы работаете?
в 1с я не нашла пока как настроить ставку ндс дополнительную( к 4-м уже имеющимся) -7%, а также нужно чтобы это как то в форме отражалось.
и НН регистрировать нужно будет , а нет ни формы , ни изменений в программе(
мы оптовики....

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Катрина писав:
Ninok писав:Вчера начали переоценку товара,сегодня с самого утра настройка рро,вот и работаем...#g_hospita Я конечно в шоке со всего происходящего,теперь интересует вопрос,делал ли кто-то на предприятии какой-то приказ о переоценке,а то нагрянет проверка по ценам,товар куплен по старой цене+наценка,а тут ещё и 7% НДС нарисовались!!!!
а в какой программе вы работаете?
в 1с я не нашла пока как настроить ставку ндс дополнительную( к 4-м уже имеющимся) -7%, а также нужно чтобы это как то в форме отражалось.
и НН регистрировать нужно будет , а нет ни формы , ни изменений в программе(
мы оптовики....
У нас розница....с 1С,я ещё думаю,как быть,а вот наши оптовики сегодня сказали уже будут накладные апрелем...

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

Любознательная писав:Кстати, мне сейчас пришла в голову инстересная мысль на счет проблем относительно того, что при ВВОЗЕ и мед.изделий, и медикаментов приходится платить НДС по ставке 20%
Уже начинает казаться, что законодатель...не забыл, а сделал это специально...
Это был самый быстрый способ наполнения бюджета...
Импортер ПОТОМ поставит этот НДС в налоговый кредит, но это же будет....ПОТОМ...
Посчитаем...
Импортер, например, завез товар 2-го апреля. Сумма, равная 20% до или в этот день....уже в бюджете...
Этот импортер сдаст декларацию по НДС не позднее 20 мая. Если сумма налогового кредита окажется больше, чем сумма налогового обязательства, то она "заснет" в строке 20.2.
В майской декларации она напомнится в строке 21.1. Ну, потом сумма будет отражена в строке 23.1 или 23.2. Эта декларация будет сдана не позднее 20 июня....
Возвращать из бюджета надо будет............"Бог знает когда"...
Интересная.....задумка выходит...
Почему- то я сомневаюсь в справедливости Ваших догадок.
Если при растаможке 20% -НДС 20 грн. то стоимость 100.грн.
Если продаю 120грн. в т.ч. ндс 7%-8,40 , то доначислю НДС до 20 грн.+ 11 грн. 60 коп. ст.188.1 НКУ.
Так мне думается.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”